Паста

Интересные новости и статьи по теме Паста из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Очень часто, такое обыденное действие, как чистка зубов, вызывает много различных вопросов и разногласий. Если вы неправильно ухаживаете за своими зубами, то, глядя на родителей и подражая им, дети учатся чистить зубы неправильно. Переучиться будет достаточно трудно.

Эта статья не сможет разом покончить с "грязными зубами" и кариесом, но если мне удастся ответить на некоторые вопросы о гигиене полости рта и развеять несколько наиболее часто встречающихся мифов о чистке зубов, задачу можно...

Очень часто, такое обыденное действие, как чистка зубов, вызывает много различных вопросов и разногласий. Если вы неправильно ухаживаете за своими зубами, то, глядя на родителей и подражая им, дети учатся чистить зубы неправильно. Переучиться будет достаточно трудно.

Эта статья не сможет разом покончить с "грязными зубами" и кариесом, но если мне удастся ответить на некоторые вопросы о гигиене полости рта и развеять несколько наиболее часто встречающихся мифов о чистке зубов, задачу можно...

Недавно перуанские учёные изобрели уникальную пасту из растения «кошачий коготь» — она снимает зубную боль. А в Японии в широкую продажу поступила паста, залечивающая дырки. Фантастика? Реклама зубных паст всегда обещает чудеса.

Однако часто её полезные качества оказываются… мифом

Миф 1. Белые зубы за два дня

Это наиболее распространённый рекламный ход. Производители честно сдерживают своё обещание. Они добавляют в пасту абразивы — вещества, которые механически очищают налёт с зубов...

Фторирование зубов — неотъемлемая часть гигиенических процедур. Однако фтор не столь безопасен, как может показаться на первый взгляд. Хотя фторирование зубов рекомендовано взрослым и детям, даже привычная зубная паста таит опасность.

Как правильно использовать это изобретение 20-го века?

Популярные источники фтора.

В природе фтор и его соединения — фториды — присутствуют в небольших количествах в растения и животных. В растениях фтор участвует в биохимических процессах, а в организме...

Анатомы и палеопатологи из университета Цюриха проанализировали исследования более чем 3 тыс. египетских мумий, проведенные за последние 30 лет, и пришли к неутешительному выводу. Здоровье древних египтян было плохим, но хуже всего дела у них обстояли с зубами.

Результаты первого полного медицинского осмотра, в котором изучались данные исследований начиная с 1977 года, когда была впервые для этих целей применена компьютерная томография.

Снимки мумий древних египтян позволили выявить...

Все аккумуляторы похожи друг на друга как родные братья: большая банка с кислотой, из которой торчат два свинцовых токовода. Принцип действия всех современных аккумуляторов одинаков. Он не изменился за последние 138 лет с того момента как впервые в 1860 году Гастон Планте подарил Французской Академии наук первую аккумуляторную батарею.

Ее активная площадь занимала 10 квадратных метров и такой аккумулятор требовал для подзарядки месяцы, а то и годы.

Удивительно, но несмотря на все...

Каждый из нас хочет иметь красивые и здоровые зубы. Но, к сожалению, не всегда мы знаем, как правильно ухаживать за зубами, да и к тому же в этой области существует немало заблуждений, о которых мы сейчас и поговорим.

Довольно широко распространено мнение о том, что если не болят зубы, то к стоматологу вообще ходить незачем. Это серьезное заблуждение. Дело в том, что все ранние заболевания полости рта проходят практически безболезненно. Обнаружить первые признаки заболевания может только...

ЖИВОТ НА ЖИВОТ — ВСЕ ЗАЖИВЕТ
В молодости меня и зимой, и летом, и в любое время года мучила ангина. Дадут больничный, а с ним — Тетрациклин, Фурацилин и т.д. Пищу только теплую, а она не проходит — от тепла горло совсем опухает.

Это были 1954-55 гг. Иду в кинотеатр... Автобусы тогда не ходили, поэтому иду через кукурузное поле по прямой (это район ХТЗ, а ныне там проспект Косиора). Горло болит, а желудок пищи требует. Покупаю в кинотеатре мороженое пломбир, которое люблю больше других, и оно...

Благодаря этим советам ваша улыбка станет белоснежной, а зубы здоровыми:

1. Помогите своим зубам правильным питанием

Здоровая, хорошо сбалансированная диета принесет вашим зубам такую же большую пользу, как и всему остальному организму.

Пейте больше молока. Оно содержит кальций, который помогает сохранять ваши зубы здоровыми и красивыми. Не ешьте слишком много конфет, шоколада и других продуктов, содержащих много сахара. Они могут вызвать болезнь и разрушение зубов.

2. Избегайте...

Оттенки вкуса воспринимаются языком, но у каждого третьего из нас на сладкое, соленое, острое, кислое, горячее и холодное реагируют зубы. Не оставляйте их повышенную чувствительность без внимания!

Счастливая жизнь кажется нам сладкой, неудачи горчат, от обид становится солоно, а от неприятностей настроение делается кислым.

Вкусовые ощущения так много значат для нас, что мы связываем с ними даже те эмоции, которые не имеют отношения к приему пищи. Обычно оттенки вкуса воспринимаются языком...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Паста вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни