Освещение

Интересные новости и статьи по теме Освещение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые создали полимерный материал, быстро меняющий цвет под действием света.Технологию можно использовать в солнцезащитных очках, наделяя их как полезными свойствами, так и эстетическими чертами.

Материал, разработанный в лаборатории Грега Сотцинга, профессора Университета Коннектикута, по своей функциональности напоминает фотохромные плёнки, которые меняют окраску на свету. Это явление используется в очках с фотохромными линзами (очки-«хамелеоны»), обладающих способностью становиться...

Освещенность в яркий солнечный день летом в средних широтах составляет 30 - 50 тыс. люксов, а в пасмурный она снижается до 5 тыс. люксов. В комнатных условиях показатели иные. Даже летом освещенность у окна составляет всего 3 - 5 тыс. люксов, а на расстоянии 3 м от окна - 500 люксов.

Сейчас уменьшается не только световой день, но и интенсивность освещения. Так, на подоконнике южного окна всего 500 люксов, а в центре комнаты совсем темно.

Комнатные растения хорошо растут только в диапазоне...

Почему вредно работать ночью? Что такое мелатонин и какую роль он играет в нашем организме? Чем опасен свет и почему важно спать с плотно задернутыми шторами?

Рассказывает Анисимов Владимир Николаевич, д.м.н., президент Геронтологического общества при РАН:

- Хорошо известно, что все живое на Земле подчиняется Солнцу. Солнце всходит - раскрываются цветы, просыпаются люди, животные. Режим смены дня и ночи является фундаментальным для всего живого на Земле, объединяет живые организмы...

Полив - это один из видов ухода за Вашим садом, который необходимо осуществлять, во время всего вегетативного периода. Делать это надо грамотно, т.к. одни растения требуют много влаги, а другим достаточно выпадающих дождей.

Вода - это неотъемлемая часть растений, она принимает участие в образовании первичных продуктов фотосинтеза, участвует в поглощении и транспортировке веществ и т.д. Для жизнедеятельности растений вода является важнейшим фактором, так как растения по условиям увлажнения и...

Какие правила надо соблюдать, чтобы ваш участок не превратился в хаотичный набор не связанных или неудачно связанных между собою частей-элементов? Каковы законы, приемы и, если хотите, тайны мастерства, которыми пользуется ландшафтный дизайнер, оперируя природными материалами?

...Вы должны заранее знать,
Что будет где расти, цвести и глаз пленять,
Как рядом выглядит такой с таким-то цветом
И что у нас цветет весной, зимой и летом.
И как все разместить, чтоб зимостойкий сад...

Существует много видов бегоний и все они по-своему прекрасны. Среди бегоний есть как декоративнолиственные, так и декоративноцветущие виды. Бегонии это красивые комнатные растения с сочными листьями, имеющими несколько кособокую форму.

На цветоножках имеются как мужские, так и женские цветки. У женских цветков над лепестками образуется трехгранная семенная коробочка. Большинство бегоний цветут все лето, однако при создании им хороших условий, они могут цвести и осенью, и даже зимой.

Все...

Чтобы добиться наибольшего визуального эффекта от вашего растения, можно прежде всего посоветовать еще до его покупки присмотреться к помещению, где оно будет стоять. Возможно, растение приобретается, чтобы оживить скучную комнату ярким цветовым пятном или зеленью.

Когда вы принесете растения домой, попробуйте разные способы расстановки горшков, чтобы посмотреть, где они производят лучшее впечатление.

В других случаях, когда растения нужны для конкретных целей, ваш выбор уже: например...

Иногда в жилых помещениях горшки с растениями ставят рядами на подоконнике или по по обе стороны окна сооружают ступенчатые «лесенки». Такое размещение нельзя признать удачным. На подоконнике можно поставить одно растение с раскидистыми побегами или красиво сформированной кроной – папоротник, аспарагус, сансевьеру, мирт, толстянку.

Еще лучше поместить одну широкую плошку, в которой создана композиция из 3-4 растений.

Если расставлять все растения на подоконнике, они будут забирать слишком...

Oказывается на наше настроение, самочувствие и здоровье влияет не только цвет мебели, стен, но даже цвет приготовленных блюд, цветовая гамма которых способна творить чудеса: уже доказано, что правильно подобранные оттенки пищи, освещение и обстановка повышают аппетит и улучшают процессы пищеварения.

В одной из европейских стран был проведен забавный эксперимент. Обычные для человеческого глаза продукты питания посредством освещения были разукрашены в другие, не соответствующие природному...

Осенью погода за окном становится хмурой, часто моросит дождик, темнеет рано, а отопление в квартире еще не включили. Как сохранить бодрое расположение духа и хорошее настроение? У меня есть несколько способов.

1. Хорошее освещение. Осенью и зимой нам как раз не хватает солнечного света.

Не стоит экономить на освещении и в вашей квартире. Я заметил на себе, что тусклый свет подавляет и угнетает. И наоборот, хорошее освещение создает настроение праздника. Стоит оно не так и дорого. Купите...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Освещение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек