Острее бритвы

Интересные новости и статьи по теме Острее бритвы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА БАРБАДОС

Бриджтаун.
НАСЕЛЕНИЕ БАРБАДОС

260 тыс. человек, 80% из них - этнические потомки африканских рабов, предки которых были ввезены в страну для работы на сахарных плантациях, 4% - европейцы, 16% - мулаты, индийцы и выходцы из стран Среднего Востока.

Коренными жителями Барбадоса были индейцы аравака из Южной Америки, сейчас около 90% населения страны составляют бэджэна (барбадосцы ) - потомки африканских рабов, завезенных ещё испанцами. Среди белых выделяются потомки...

Наверное, у всех людей в жизни рано или поздно начинает болеть живот, но, как и все люди, вы не обращаете на это никакого внимание, это болезнь больших мегаполисов. А почему? Ну, первое что вы скажете у вас нет времени на ерунду.

А второе придумайте сами. Любое раздражение или боли во всех частях тела связаны не только с взрослением, а с болезными. Так давайте подумаем, почему же у вас все-таки болит живот.

Гастрит, наверное, первое и самое верное, что может придти вам в голову. Давайте же...

Курортное место Пхукет считается одним из лучших мест отдыха в Таиланде. На острове Пхукет расположен город с одноименным названием и большое количество комфортабельных отелей.

Пейзаж острова - зеленые холмы, рощи косовых пальм, тропические леса и водопады.

Пхукет с полным основанием можно назвать тропическим раем. Здесь удивительно сочетаются с природным ландшафтом комфортабельные отели.

На острове очень развита индустрия туризма. Вам предложат многочисленные развлечения типичные для...

Как всем хорошо известно, 2006-й - это год Собаки. И кому в такой год не хочется сделать этому милому и чрезвычайно преданному человеку животному что-нибудь очень-очень приятное? Вот и мы поддались этому доброму чувству.

Ладожское озеро (древнее название «Нёво») - это не только крупнейшее естественное хранилище пресной воды в Европе. Здесь расположено одно из наиболее почитаемых мест христианского православия - остров Валаам.

Вспомним:
- что волхв по имени Валаам на горе с названием «Нёво...

Целый месяц в саду "Эрмитаж" проходит музыкальный фестиваль "Остров Света". Его закрывает камерунский уроженец Ришар Бона. гость программы "Культурный вопрос" - один из организаторов фестивали и его идейный вдохновитель Дмитрий Дибров.

- Как вам в голову пришла идея проведения такого фестиваля?

ДИБРОВ: Мы с Борисом Гребенщиковым считаем "Остров света" последовательным звеном в цепи наших поступков по созданию удобной для отечественного интеллектуала среды обитания. Это телевизионная...

В прошлом номере читатели познакомились с экспедицией Леонида Круглова к племени комбаев, живущем на острове Новая Гвинея. Леонид Круглов — член Русского Географического общества — осуществляет обширную программу «Диалог со всем миром», цель которой — снять фильмы о людях и природе не тронутых цивилизацией земель, а также собрать этнографические коллекции для Российской Академии наук. Все экспедиции спонсирует «Диалог-банк».

Сегодня мы предлагаем описание еще одного путешествия — к горным...

Сардиния - это удивительный по красоте остров в Средиземном море, расположенный к западу от Апеннинского полуострова между Сицилией и Корсикой, как раз на полпути между Европой и Африкой. Его природа, климат, архитектура, темп и стиль жизни- все гармонично.

Хотя сам остров необыкновенно разнообразен, здесь вы найдете все: от живописных сельских окраин до утонченных пейзажей песчаных дюн. Пустыню сменяют степи, типичная средиземноморская растительность соседствует с пышными сосновыми лесами...

Контрасты острова

Привлекательность острову Оаху придает сочетание урбанизированного Гонолулу с его ночной жизнью и пляжами сурового северного берега с прибоями и лесами, обеспечивающими прекрасный контраст для местных жителей и туристов.

Население Оаху, приблизительно 905 000 жителей, составляет 70% гавайского населения. А Вайкики всегда может рассчитывать на 40 000 туристов, прибывающих в аэропорт Гонолулу в любое время. Удивительно, но вы редко ощущаете тесноту на Вайкики.

Возьмем, к...

Если историю действительно пишут победители, то к их числу можно смело причислить Жильбера Лароса. Этот 45-летний мартиниканец десять лет своей жизни посвятил созданию музея под названием «Саванна рабов», расположенного на склоне холма, чтобы рассказать людям об истории, которую власти предпочли бы не вспоминать.

Это история о рабстве, а также о том, как хорошо рабы владели знаниями окружающей природы, переданные им предками из поколения в поколение, что непосредственно помогало им выжить при...

ОСТРЫЙ АППЕНДИЦИТ
Аппендицит. Начало.
Воспаление червеобразного отростка (аппендикса) слепой кишки. Кишечник человека обильно населяют разнообразные микроорганизмы, не вызывающие в нем болезненных изменений (так называемые сапрофиты). Но при определенных условиях проявляются их болезнетворные свойства, и они становятся возбудителями воспалительного процесса. В частности, возникновению аппендицита способствует затруднение выхода содержимого из отростка в слепую кишку.

Это может быть следствием...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Острее бритвы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни