Остров Пхукет

Курортное место Пхукет считается одним из лучших мест отдыха в Таиланде. На острове Пхукет расположен город с одноименным названием и большое количество комфортабельных отелей.

Пейзаж острова - зеленые холмы, рощи косовых пальм, тропические леса и водопады.
Остров Пхукет
Пхукет с полным основанием можно назвать тропическим раем. Здесь удивительно сочетаются с природным ландшафтом комфортабельные отели.

На острове очень развита индустрия туризма. Вам предложат многочисленные развлечения типичные для курортных мест: прогулка на катере вокруг острова, рыбалка, водные лыжи, катамараны, подводное плавание, прогулки над островом на вертолете и самолете, прогулку на яхте на остров Пхи-Пхи – один из красивейших островом в мире, различные массажи, шоу.

Климатические условия благоприятны для отдыха: температура не понимается выше отметки 30*С и не опускается ниже 25*С. Сезон дождей продолжается с конца мая до октября. Это время неблагоприятное для отдыха. Купаться в этот период запрещается из-за сильных течений и неспокойного моря и из-за воды с грязными взвесями.

В этот период можно, отдыхая на острове осмотреть его достопримечательности. Одним из достопримечательностей острова является его национальный парк Кхао Пра Тхео, храм Пхра Тенг и другие буддийские храмы.

Добраться до острова Бангкока можно на комфортабельном автобусе. Остров соединен с материком мостом. Но все же из-за значительного расстояния от Бангкока туристов на остров преимущественно доставляют самолетом на аэродром Май – Кхао.
×

По теме Остров Пхукет

Остров Пасхи

Остров Пасхи (Рапануи) (Pascua, Rapa Nui), вулканический остров в восточной...
Журнал

Остров Валаам

Как всем хорошо известно, 2006-й - это год Собаки. И кому в такой год не хочется...
Журнал

Остров света

Целый месяц в саду "Эрмитаж" проходит музыкальный фестиваль "Остров Света". Его...
Журнал

Фильм Остров

Фильм «Остров» режиссера Павла Лунгина — простая, как воскресная школа, история...
Журнал

Таинственный Остров Пасхи

Чем больше ученые всего мира пытаются понять остров Пасхи, тем меньше у них это...
Журнал

Остров Новая Гвинея

В прошлом номере читатели познакомились с экспедицией Леонида Круглова к племени...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность