Оснастить

Интересные новости и статьи по теме Оснастить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Энигма" в переводе на русский язык - "загадка". Само появление этой шифровальной машины тоже загадка. Ее изобретатель, голландец Гуго Кох де Дельфт, задумавший ее еще в 1919 году, предполагал использовать шифровальную машину в гражданских целях.

Несколько позже немец Артур Шернбус приобрел патент на нее и назвал машину "Энигма". Штаб рейхсвера проявил живой интерес к ее оригинальному способу кодирования. В качестве эксперимента несколько экземпляров "Энигмы" были установлены в 1926 году на...

Концепцию и опытный образец устройства, дающего горожанам возможность прямо на улице быстро оценить состояние экосистемы, создал колумбиец Эрнандо Барраган (Hernando Barragán) вместе с коллегами и студентами университета Анд (Universidad de Los Andes).

"Когда мы говорим о температуре 25 градусов по Цельсию, каждый из нас имеет представление, что имеется в виду. Но когда речь заходит, например, об уровне 2,1 частицы СО2 на миллион, мало кто понимает, что это означает, – объясняет Барраган...

Теория

Принцип работы самой передовой на сегодняшний день автоматической коробки передач, преселективной, первым в мире предложил еще личный шофер Николая II – Адольф Кегресс. Талантливый француз, занимавший в России пост технического директора императорского гаража в Царском Селе, больше известен как изобретатель полугусеничного привода.

Он догадался оснастить императорский экипаж ведущими гусеницами и управляемыми лыжами, чтобы возить императора по заснеженным зимним дорогам. Той же...

Однако и это «громоздкое нечто», придуманное в недрах испанской компании SunRed, получило приз за лучшую инновационную технологию на Международном автошоу в Барселоне.

Уже в ближайшее время разработчики обещают представить проект в виде полноразмерного прототипа.

Пока же – в общих чертах. Идея их состоит в том, чтобы оснастить мотоцикл солнечными панелями и дополнительными аккумуляторами, запасающими энергию. Чтобы естественно встроить панели в общий силуэт мотоцикла и не превратить его в...

Под напором суперкара с радикальным названием, характеристиками и внешностью обновлен рекорд легендарной немецкой гоночной трассы. Новый автомобиль Radical прошел полный трек на восемь секунд быстрее своего предшественника.

Британская компания Radical Sportscars сегодня сообщила о том, что гонщик на новое машине SR8LM установил новый рекорд трека Нюрбургринг. Предыдущий рекорд улучшен на восемь секунд. В мире высоких скоростей это колоссальная величина - за каждую долю секунды здесь ведется...

Краткая аналитика возможных событий на территории России в период конца 2009 – до 2012 года включительно.

…И живые позавидуют мёртвым…

Складывая мозаику политических событий последних лет, создаётся, на мой взгляд, ясная картина сценария захвата территорий России с предварительным истреблением большей части населения и дальнейшим порабощением оставшихся его представителей.

Данная статья предлагается для оставшихся здравых умов, для людей озабоченных будущим своих детей, внуков...

«Наступление эры биотоплива откладывается на семьдесят лет», - эта фраза стала лейтмотивом секции «Биотопливо» на Московской международной научно-практической конференции «Биотехнология: экология крупных городов», которая состоялась 15-17 марта 2010 года в здании Правительства Москвы на Новом Арбате.

Биотопливо – это то же углеводородное топливо, но полученное не из нефти, а из возобновляемой биомассы – сахарного тростника, кукурузы, топинамбура, рапса. Его пытаются производить даже из...

Российской науке уже поставлен неутешительный диагноз: она почти не способна к инновациям. А уж тем более не может выйти с ними на мировой рынок. Однако есть и обратные примеры. Правда, они достигнуты не благодаря нашей системе внедрения, а вопреки.

Уже около 50 лет известно, что пучки скоростных протонов способны эффективно лечить опухоли, не повреждая при этом здоровые ткани. Но метод так и не стал массовым. Дело в цене. Курс обходится от 50 до 100 тысяч долларов. И причина такой...

Корпорация Intel впервые продемонстрировала компьютер, использующий технологию Light Peak, которая позволяет передавать данные на скорости до 10 гигабит в секунду в обе стороны.

Информация в Light Peak передается световыми импульсами, которые затем превращаются в электрические сигналы. Пропускная способность оптоволокна, по которому проходят импульсы, очень велика. Благодаря этому разработчики Intel намерены увеличить скорость передачи данных в несколько раз.

Демонстрируемый ноутбук...

В рамках эксперимента SHEFEX II в Германии создаётся экспериментальный многоразовый космический аппарат, обладающий новыми свойствами.

Как сообщает пресс-служба немецкого аэрокосмического агентства DLR, начаты исследования с использованием гиперзвуковой аэродинамической трубы новой концепции многоразовых космических аппаратов.

Основой реализованной в проекте SHEFEX II (SHarp Edged Flight EXperiment) концепции является сочетание "угловатых" обводов аппарата и активного охлаждения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оснастить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни