Норма

Интересные новости и статьи по теме Норма из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Справиться со многими болезнями позволит экономия углекислого газа (СО2) в организме. Как этого можно достичь? Вам поможет не глубокое (которое, благодаря растиражированному мнению, считается оптимальным), а поверхностное дыхание. Этот метод помогает избавиться от большого перечня заболеваний. Вот как работает такое дыхание.

Чрезмерное поступление кислорода в легкие не приносит пользы

Углекислый газ по праву можно считать природным целителем, который нам сопутствует, но можно испытывать его...

Традиционно считается, что женщина по своей природе – существо моногамное, а мужчина – полигамное. Это связывают с природным предназначением полов: основная цель самца – оплодотворить как можно большее количество самок, дабы те произвели на свет максимальное количество потомства.

Потом с потомством можно, в принципе, и не знакомиться: мамы его и без пап, в случае чего, вырастят.

Растящие потомство мамы, в свою очередь, по праву хранительницы очага должны вести, по возможности, спокойную...

Выход из похмелья
В медицине похмелье называется красивым термином "абстинентный синдром". Впрочем, суть его от этого, конечно, не меняется. Хронических алкоголиков похмелье мучает постоянно. Головная боль, озноб, расслабление кишечника, дрожание рук, депрессия, сердцебиение и т.п. - вот типичные симптомы абстинентного синдрома.

Пока алкоголику не удастся пропустить рюмку-другую, ему легче не станет.

У нормального же человека, употребляющего спиртное лишь изредка, похмелье возникает в...

Сердечно-сосудистые заболевания в России являются основной причиной смертности: от них у нас в стране умирает каждый третий человек, в то время как в Европе этот показатель в среднем в 3,5 раза ниже у мужчин и в 1,5 – у женщин.

И дело не столько в качестве жизни, сколько в системе питания. Как питаться по всем правилам, не нагружая сердце, рассказывает академик РАМН, директор ГНИЦ профилактической медицины МЗ РФ Рафаэль ОГАНОВ.

Постепенно сводите на минимум употребление продуктов животного...

То, что волосы – лучшее украшение женщины, как, впрочем, и мужчины, а также ребенка, известно давно. Если же означенное украшение покидает своего владельца, нужно принимать решительные меры! Кстати, именно осенью подобная проблема становится актуальной очень для многих. Что же с этим делать?

Непростая арифметика
Правда, прежде чем бросаться на защиту шевелюры, ее хозяину предлагается удостовериться, действительно ли волосы решили «слинять»! Обычно в этом месте журналисты предлагают...

Опрос, проведённый среди 7000 совершеннолетних респондентов из семи округов РФ, показал, что никотиновая зависимость продолжает оставаться одной из глобальных проблем современного российского общества: от табачной зависимости страдает 35% россиян, а среди тех, кто курил в прошлом, окончательно побороть эту пагубную привычку смог лишь каждый четвёртый. Не курят и никогда не курили 40% опрошенных. К данной группе отнесли себя и те, кто однажды попробовал вкус сигарет, но по каким-либо причинам...

Мы предлагаем вам рекомендации для представительниц слабого пола, которые хотят долго оставаться в форме, сохранить здоровую и красивую кожу и укрепить своё женское здоровье.

Ещё 50 лет назад здоровое меню, рекомендованное диетологами, выглядело одинаково для мужчин и для женщин.

Только во второй половине XX века врачи начали выделять гендерные особенности здорового рациона, и сейчас всё больше и больше исследований ведётся в этом направлении. Вот общие рекомендации для представительниц...

Конечно, полностью из мёда диета состоять не может. Как ни как мёд — это сладость, и, даже несмотря на её натуральное происхождение, в больших количествах она так же вредна, как и все остальные. Поэтому эта диета представляет из себя довольно стандартный набор диетических продуктов с одним приятным добавлением — мёдом.

Руководство к действию

В рацион диеты входят нежирные кисломолочные продукты, овощи, фрукты и, конечно же, мёд. Пить можно чай, воду и соки, но дневная норма последних не...

Сыроедение - это питание продуктами, не подвергшимися термической обработке. Это могут быть свежие овощи, фрукты, орехи, бобовые, злаки - все что растет и пригодно в пищу в том виде, в котором оно встречается в природе.

Многие могут ужаснуться: как это?! Не есть нормальной пищи??? Дело в том, что такая пища и есть самая что ни на есть нормальная и вы в этом можете легко убедиться. Люди, перешедшие на такой способ питания, не только не умирают от нехватки питательных веществ и прочих ценных...

Моя лаборатория изучает обработку фонетического сигнала и сосредотачивается на фонетическом опознавании. Другими словами, фонетическое опознавание позволяет машинам, включая компьютеры, понимать то, что вы говорите.

Процесс фонетического опознавания следующий. Сначала мы берем часть звуков человеческой речи как образец, раскладываем в ряд Фурье, передаём сигналы через электрический фильтр, состав которого очень сложен, и получаем ряд характерных параметров.

Тогда мы сравниваем эти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Норма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни