Нибиру

Интересные новости и статьи по теме Нибиру из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все основные элементы современной астрономии имеют шумерское происхождение. Понятие о небесной сфере, о горизонте и зените, о делении круга на 360 градусов, о небесном поясе, в пределе которого планеты вращаются вокруг солнца (зодиак), группирование звезд в созвездия и присвоение им имен и графических образов.

Шумерские периоды обращения Луны отличаются от современных всего на 0,4 секунды. Шумеры придерживались гелиоцентрической модели Солнечной системы, насчитывали в ней 12 небесных тел и...

Ура! Дождались, наконец, конца жары! Смогём теперь спать спокойно. Смог больше не лезет во все щели, лишь приятная прохлада веет в открытые окна и форточки. И можно забыть о невероятном пекле, как о кошмарном сне в мокрых от пота простынях под жужжание вентилятора.

Нагнали жару анунаки

Не спится, однако! Тревожные мысли лезут в голову, как на днях гарь в рот и ноздри. Жара ушла. Но следом грядут неслыханные ливни, ураганы, ранние морозы, предупреждают эксперты. Вон уже выпал снег на...

С целью положить конец всем разговорам о конце света 2012 года итальянский астроном написал научную статью, где доказывается невозможность существования планеты Нибиру. Это лишнее подтверждение тому, что в последнее время ученым часто приходится отвлекаться от своей работы и тратить время на то, чтобы аргументировано ставить на свое место пророков, целителей и лжеизобретателей.

Одним из вариантов конца света, которым так любят пугать иные фантазеры, от журналистов до писателей, является...

По последним научным данным, геном человека состоит из 30-35 тысяч генов, причем наши гены на 99% совпадают с генами шимпанзе и на 70% -мыши. Выяснилось также, что отдельные гены человека идентичны генам не только позвоночных, но и беспозвоночных и даже растений, дрожжей и плесени.

Это открытие позволило многое прояснить в процессе возникновения жизни на Земле.

Дальнейшее изучение проблемы привело ученых к неожиданным выводам. Оказалось, что у современного человека есть еще 223 гена...

По последним научным данным, геном человека состоит из 30-35 тысяч генов, причем наши гены на 99% совпадают с генами шимпанзе и на 70% -мыши. Выяснилось также, что отдельные гены человека идентичны генам не только позвоночных, но и беспозвоночных и даже растений, дрожжей и плесени.

Это открытие позволило многое прояснить в процессе возникновения жизни на Земле.

Дальнейшее изучение проблемы привело ученых к неожиданным выводам. Оказалось, что у современного человека есть еще 223 гена...

Из всех известных стихий именно вода чаще всего считается целебной, животворящей и т. п. Мой товарищ рассказал, как на Камчатке в бассейне с минеральной водой за 10 минут на глазах у присутствующих у него рассосалась доброкачественная опухоль, до этого много месяцев доставлявшая ему болезненные ощущения.

Через день с кожи исчезла сеточка красных капилляров, свидетельствующих о варикозном расширении вен. Известно о Римском императоре Силе, который на греческих термальных источниках на острове...

Несколько миллиардов лет назад существовала большая планета Тиамат. Вращалась она вокруг Солнца между Марсом и Юпитером. Тогда же была ещё одна огромная планета Нибиру, движущаяся в противоположном направлении по отношению к другим планетам.

Каждые 3600 лет Нибиру проходила нашу Солнечную систему между орбитами Марса и Юпитера. Однажды, проходя по орбите Нибиру подошла так близко к Тиамат, что одна из её лун столкнулась с Тиамат и расколола её пополам. Вследствие чего огромный кусок Тиамат...

Как правило, после какого либо значимого природного явления в голове каждого проскакивают мысли о грандиозной и неведомой силе природы, силе неподконтрольной человеку. Приходит понимание, что повлиять, тем более обуздать, мать-природу человек неспособен.

Лишь полностью ассимилируясь с законами вселенной можно добиться гармонии на всех мыслимых и немыслимых уровнях. Эту истину знали наши далекие-далекие предки, именно они предупреждая будущее поколение, оставили нам пророчества, древние мифы о...

Вопреки заверениям, что мифической планеты не существует, американцы запускают телескоп, который начнет ее искать.

Аппарат с уникальным инструментом уже установлен на стартовой площадке. Это - так называемый WISE - Wide-field Infrared Survey Explorer - широкополосный инфракрасный телескоп, с помощью которого можно засекать объекты, не видимые в обычные оптические телескопы.

WISE заметит их по тепловому излучению - даже очень слабому.

Задача инструмента - просканировать все небо. И...

Девид Моррисон, ведущий астроном Института Астробиологии при NASA, развеял распространённый миф о планете Х – коричневом карлике Нибиру, которая, якобы, уничтожит Землю в декабре 2012 года. Планета Нибиру с периодом обращения вокруг Солнца в 3600 лет фигурирует в шумерских текстах как родина враждебных пришельцев - ануннаков, но даже там нет указаний на то, что Нибиру когда-либо столкнется с Землёй.

Долгое время планетой Х считали Плутон. Существовало мнение, что планету Х сложно заметить из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нибиру вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек