Нескольких

Интересные новости и статьи по теме Нескольких из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прокуратуры как минимум трех американских штатов США, а также федеральные антимонопольные органы, ведут расследование нескольких дел против корпорации Google.

Дела возбуждены генпрокурорами Нью-Йорка, Огайо и Калифорнии.

Повестки с вызовом для дачи показаний в адрес представителей корпорации намерена выписать и Федеральная торговая комиссия США.

Ведомство расследует доминирующее положение на рынке интернет-поисковиков и возможные злоупотребления, которые допускает Google в этом секторе...

«Война» перевернула несколько милицейских автомобилей в Санкт-Петербурге

Арт-группа «Война» 16 сентября устроила в Санкт-Петербурге акцию под названием «Дворцовый переворот», в ходе которой активисты перевернули несколько милицейских автомобилей. Об этом в воскресенье сообщает один из активистов движения в своем блоге.

Группа активистов «Войны» собралась вечером в минувший четверг «накануне библейского судного дня» у Михайловского замка в центре Санкт-Петербурга. Там участники акции...

При гравитационном коллапсе некоторых звезд может возникнуть сразу несколько вращающихся друг вокруг друга черных дыр, считают ученые, разработавшие математическую модель коллапса вращающихся и колеблющихся звезд. Статья исследователей опубликована в журнале Physical Review Letters.

Черные дыры — это области, гравитационное притяжение которых настолько велико, что они не отпускают от себя даже излучение. О присутствии черных дыр ученые судят по косвенным признакам. Считается, что они могут...

Хайку -форма поэзии, жанр поэтической миниатюры, просто, лаконично, ёмко и достоверно изображающий природу и человека в их нерасторжимом единстве.

хайку - это место встречи автора и читателя. Такое сотворчество возможно только если они оба находятся в едином смысловом и культурном поле.

Чувство не должно непосредственно выражаться во внешнем облике хайку, его не описывают и даже не называют, а только показывают его проявления. Средства художественной выразительности играют значительную...

Согласно канонам традиционной восточной медицины, организм человека является неотъемлемой частью космоса, это сложная саморегулирующаяся система, которая находится в динамическом равновесии с окружающим миром.

Великие древние китайские медики в первую очередь были мудрецами.

Человеческий организм представлялся им моделью мироздания, и процессы, в нем происходящие, толковались ими так же, как природные материи в окружающем мире. Функционирование организма обеспечивает энергия, поступающая...

Столичные следователи объявили в федеральный розыск лидера хакерской группировки, снявшей несколько миллионов рублей с мобильных телефонов россиян, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного управления МВД России.

«По версии следствия, Леонид Сидоров 1980 года рождения является организатором организованного преступного сообщества (ОПС)... Сейчас он объявлен в федеральный розыск», – сказал следователь по особо важным делам Александр Попов.

По его словам, Сидоров в 2005 году был...

ЭМАНУИЛ ЕГИАЕВИЧ РАССКАЗАЛ, ЧТО УЗНАЛ О СВОЕМ ВЫДАЮЩЕМСЯ соотечественнике Самвеле Кочарянце лишь в год его 100-летия, в 2009 году. Это было удивительно. Вот что пишет об этом сам Долбакян: "Мы, армяне, универсальные доноры Истории, на протяжении столетий своей кровью и трудом оплодотворяли те страны и народы, среди которых нам приходилось жить и трудиться.

И мы неизменно проявляем интерес к знаменитым армянам в странах и континентах. Их имена у нас на слуху. И при всем этом имя Кочарянца...

Бетельгейзе, одна из самых ярких звезд созвездия Ориона, стремительно теряет массу и готовится к взрыву. И он будет гигантским. При взрыве яркость этой звезды увеличится так сильно, что она станет светить в десятки миллионов раз ярче солнца, и в один прекрасный день, ночь станет днем в течении нескольких недель на земле.

Затем, в течении нескольких месяцев, свет этот начнет исчезать.

Старший преподаватель физики в Университете Южного Квинсленда подтверждает, что когда эта огромная звезда...

Ученые доказали, что выполнение человеком двух сложных дел одновременно заставляет полушария головного мозга работать раздельно и независимо друг от друга каждое над своей задачей, что делает невозможным выполнение третьей сложной задачи одновременно с первыми двумя, сообщается в статье исследователей.

"Это значит, что в повседневной жизни вы легко можете совмещать два дела одновременно, например, готовить и разговаривать по телефону. Проблема состоит в том, что когда вы начинаете...

Люди обеспокоены тем, что искусственный интеллект и роботы уничтожат рабочие места, нарушат привычный уклад жизни и когда-нибудь развалят всю экономику. В ожидании подобного развития событий несколько стран, включая Канаду, Индию и Финляндию, экспериментируют с идеей “всеобщего базового дохода” — безусловного денежного пособия от правительства для поддержания уровни жизни независимо от того, получаете вы зарплату или сидите без работы.

Но мое внимание привлекло нечто иное, о чем люди не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нескольких вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни