Необычные места

Интересные новости и статьи по теме Необычные места из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С древних времен у всех народов и во всех религиях имеется упоминание о чудодейственных, особых местах или мистических местах, пребывание в которых вызывает изменение у человека энергетического и психического состояния положительного или отрицательного характера, выражаясь простым языком «изменённое состояние сознания».

Место силы - это участок местности, обладающий значимыми для человека энергетическими полями. Это место, вибрации которого усиливают вибрации вашего энергетического поля...

И, пожалуй, одним из лидеров по числу новых форм болезни можно считать аллергию. По статистике четверть жителей нашей планеты страдают таким заболеванием. В основе почти всех аллергических реакций лежат иммунные процессы, которые проявляются при попадании в организм враждебного ему вещества или микроорганизма. Фактически причиной болезни может стать практически все что угодно. Например, в двадцатом веке список "традиционных" аллергических агентов (бактерии, вирусы, лекарства, шерсть, пыльца...

Астрономы обнаружили необычную планетарную туманность NGC 5189: она имеет форму цифры два, или перевернутой латинской буквы S. Подробно работа ученых описана в пресс-релизе Европейской южной обсерватории (ESO).

Планетарная туманность - это результат гибели небольшой звезды (массой 0,3-0,6 солнечных), сбрасывающей свои внешние газовые оболочки.

В некоторых местах оболочки "выпячиваются" в форме пузырей, напоминающих гигантские планеты (отсюда и название туманностей).

Форма NGC 5189...

Обычная американка создала сайт, который специализируется на продаже вещей, подаренных женщинам бывшими любовниками.

Женщина назвала свой проект довольно необычным названием - "Оно мне все равно никогда не нравилось".

Сайт стал местом, где любая женщина может выставить на торги ювелирные украшения, игрушки, свадебные платья и любые другие вещи, которые были подарены бывшими возлюбленными.

Сама создательница сайта говорит, что создала этот необычный проект для того, чтобы помочь женщинам...

Музей-заповедник Сундуки. Ближайший аэропорт и крупный город Абакан около 150 км. В степной Хакассии, в Ширинском районе расположен уникальный геологический объект. Ровная долина реки Белый Июс окружена невысокими горными отрогами.

В центре долины растянулась отдельно стоящая цепочка из пяти гор, получивших в средневековье название «Сундуки».

Сейчас «Сундуки» это «Храм Солнца» — музей-заповедник под открытым небом. Этот уникальный геологический объект стоит как цепочка из пяти гор, среди...

В Русской православной церкви в Сингапуре прошла необычная литургия. Диакон Клод, уроженец Франции, провел Божественную литургию на французском языке под аккомпанемент саксофона. Играл на нем сам же отец Клод.

Приход Русской православной церкви в Сингапуре был основан в конце 2007 года.

Приход назван в честь Успения Божией Матери и относится к Московскому патриархату Русской православной церкви. В октябре 2007 года Священный Синод Русской православной церкви принял решение о создании...

Астрономы предложили сразу два объяснения вспышке GRB 101225A, которая была зарегистрирована 25 декабря 2010 года.

Вспышка была замечена орбитальным телескопом Swift. Анализ собранных данных позволил установить, что у GRB 101225A был ряд необычных особенностей.

Так, например, гамма-излучение от взрыва длилось много дольше обычного, а закончилось яркой вспышкой рентгеновского излучения, которая сопровождалась нехарактерной для данного явления оптической составляющей.

В первой работе...

Англичанка, отец которой погиб в результате аварии на заводе, получила необычную компенсацию за пережитый стресс – шанс «отомстить» заводу за смерть отца, взорвав его.

41-летней Саре Гриффитс (Sarah Griffiths) выпала честь нажать на кнопку детонатора и снести завод компании Campbell Soup в городе Кингс-Линн, который был закрыт в 2007 году. Это произошло 16 января 2012 года.

Отец женщины по имени Мик Локк (Mick Locke) умер в 1995 году. Во время работы на заводе он получил сильный ожог от...

Если человек случайно порежется, то у него из раны пойдет кровь. Если его пырнут ножом, то он может умереть от потери крови. Но, оказывается, был мужчина, своим примером опровергавший все сказанное выше. Он доказал, что человеческое тело имеет много скрытых возможностей, о которых мы даже не подразумеваем.

Это Арнольд Геррит Хенске, взявший себе псевдоним «Мирин Дажо», что в переводе с эсперанто означает «чудесный». Представляем вам интересные факты из жизни этого уникального человека...

В 1979 году на дне Тихого океана вблизи выходов горячих подземных вод были обнаружены скопления крайне необычных животных, многие из которых ранее не были известны науке. Эти густонаселенные сообщества, похожие на оазисы жизни посреди пустынного океанского дна, активно изучаются более 30 лет, однако ранее неизвестного открывается все больше.

О последних открытиях в изучении гидротермальных х сообществ рассказывает сотрудник кафедры зоологии беспозвоночных биологического факультета Московского...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Необычные места вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек