Немецкий

Интересные новости и статьи по теме Немецкий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В армянском языке «счастье» выражают два древних слова: երջանկություն (ерджанкуцюн) и բախտ (баххт). Первое выражает мимолётное счастье, то, которым вы располагаете и которое ощущаете в текущий момент. Оно может быть, может не быть, его можно желать другим и ощущать самому. Второе слово обозначает дословно «родившийся под счастливой звездой». Это счастье, благословившее судьбу. Когда человек обладает «бахтом», он очень удачлив, и он благодарен своей судьбе. Если человека хотят назвать несчастным...

Немецким компаниям выгодна потребительская лихорадка, охватившая русских. На "Ярмарке миллионеров" в Москве украшенные кристаллами лимузины Mercedes соседствуют с элитным фарфором из Дрездена. Особо гротескно выглядит экспортный товар, ставший хитом: криосауна из Пфорцхайма возвращает ясность ума после попойки

Дверь плотно закрыта, температура зафиксирована на отметке в минус 85 градусов. В кабине кружатся небольшие снежинки. У трех одетых в легкие наряды моделей из России кожа покрывается...

Немецкий философ, один из основоположников немецкого экзистенциализма. Развил учение о бытии ("фундаментальная онтология"), в основе которого противопоставление подлинного существования (экзистенции) и мира повседневности, обыденности; постижение смысла бытия связано, по Хайдеггеру, с осознанием бренности человеческого существования ("Бытие и время", 1927). Мартин Хайдеггер родился 26 сентября 1889 года в Мескирхе.

Хайдеггер воспитывался в семье ремесленника. После того как в 1903 году Мартин...

Немецкие ученые предупреждают домовладельцев, что хранение органических отходов опасно для здоровья. В частности, под воздействием грибков, образующихся при разложении, могут развиться проблемы с кожей и даже возникнуть сложности с дыханием.

Исследования показали, что рассеянные в воздухе споры грибков от органических отходов могут привести к аллергическим реакциям, астме, лихорадке и зуду, сообщил ведущий пульмонолог Харальд Морр, возглавляющий Немецкий фонд легких.

"Даже при простом...

Немецкий физик-теоретик Альберт Эйнштейн родился 14 марта 1879 года в городе Ульеме (Вюртемберг, Германия) в семье мелкого коммерсанта. С шести лет по настоянию матери он начал заниматься игрой на скрипке. Увлечение музыкой у него сохранилось на всю жизнь.

В 10 лет поступил в гимназию в городе Мюнхене. Школьным урокам предпочитал самостоятельные занятия.

В 1895 году семья Эйнштейнов переехала в Швейцарию. Альберт Эйнштейн, не окончив гимназию, отправился в Цюрих к семье, где попытался...

Немецкий философ 19 века Филипп Майнлендер считал, что неопределимое божество существовало до мира. Прежде чем исчезнуть, "оно дало начало Вселенной". Последняя стала средством для достижения полного небытия. Обыкновенный человек боится перспективы небытия, но "мудрец прямо и радостно смотрит в глаза абсолютному уничтожению", поскольку оно соответствует цели жизни каждого отдельного человека и логике свёртывания бытия в целом.

В заключительном слове к своей книге «Die Philosophie der Erl;sung...

Немецкий журнал Focus опубликовал список из 10 продуктов питания, являющихся, по мнению немецких ученых, самыми полезными для здоровья человека.

Яблоки

Съедающие по яблоку в день имеют меньше шансов заболеть болезнью Альцгеймера.

Вещества, содержащиеся в яблоках, в частности кверцетин, способны тормозить развитие раковых клеток. Кроме того, кверцетин обладает противовоспалительным действием и уменьшает вред так называемых свободных радикалов.

Яблоки содержат также витамины и...

Немецкий философ, Людвиг Андреас Фейербах родился 28 мая 1804 года в Ландсгуте, в Баварии, в семье выдающегося криминалиста Ансельма Фейербаха. Окончив местную гимназию в 1822 году, девятнадцатилетний Людвиг в следующем году поступил в Гейдельбергский университет, избрав своей специальностью богословие, за изучение которого он принялся с большим воодушевлением.

На первом году обучения он находил пищу для своего ума в лекциях гейдельбергского профессора Карла Дауба. В отличие от мертвого...

Немецкий подросток взял папин пистолет и застрелил 15 человек. Начал с одноклассников и учителей, потом перешел на ближайших к школе прохожих, вступил в перестрелку с полицией и, получив ранение в ногу, застрелился.

Мальчик живет с таким папой, который хранит в доме 16 единиц огнестрельного оружия. Мало того, любимый пистолет он держит у себя под подушкой. Можно представить себе атмосферу в доме. Неудивительно, что 17-летний Тим Кречмер страдал от одиночества и депрессий.

Такие подростки...

Немецкий психолог пришел к выводу, что длительные отношения и хороший секс – "две вещи несовместные". В результате многолетних исследований доктор Майкл Мэри пришел к выводу, что пытаться сохранить свежесть сексуальных отношений в условиях длительной связи – бесполезное занятие.

Его рецепт прост: чтобы вернуть остроту ощущений на супружеском ложе, нужно периодически изменять друг другу.

"Невозможно получить и то, и другое одновременно. Достичь доверия и гармонии в отношениях, и вместе с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Немецкий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни