Найденный

Интересные новости и статьи по теме Найденный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новосибирские ученые получили положительные результаты при испытании на животных нового лекарственного вещества, которое может совершить прорыв в терапии болезни Паркинсона, сообщил представитель новосибирского Института органической химии имени Ворожцова Сибирского отделения РАН Константин Волчо. «В настоящее время нами найдено соединение, которое синтетическим путем получено из природных веществ. Оно полностью устраняет все симптомы болезни Паркинсона на животных», – сказал Волчо. По его...

Участникам экспедиции в Африку удалось обнаружить виды лягушек, которые, как считалось, перестали существовать около 70 лет назад. Ученые выяснили, что два вида редчайших лягушек, обитавших в Западной Африке, а также мексиканская саламандра, в действительности не вымерли.

В последний раз мексиканскую саламандру видели в 1941 году. Экспедиция была организована при участии организации Conservation International, занимающейся сохранением редких видов животных.

Ученые, участвовавшие в...

Археологи обнаружили в одной из пещер в Приморье останки костей носорога, которым не менее 20 тысяч лет. Об этом сообщил председатель дальнегорского краеведческого клуба «Тетюхе» Виктор Татарников. Кости животного были найдены в пещере в Партизанском районе под Дальнегорском. Из-за большого количества насекомых, археолог назвал место находки «Пещерой Кузнечиков».

«По сравнению с другими пещерами «Пещера Кузнечиков» небольшая, около 30 метров длиной. Решив посмотреть, что находится дальше...

Китайские археологи в ходе раскопок древних захоронений узнали о существовании 3000 лет назад небольшого государства, о котором не упоминает ни один письменный источник.

Археологи обнаружили на территории Северного Китая следы неизвестного царства, которое появилось около 1046 года до н.э. Это государство, судя по всему, существовало во времена династии Сичжоу (1046−771 гг. до н.э.).

Археологи заявили, что гравировки на бронзовых изделиях, найденных в захоронении в городском округе...

На стене пещеры близ города Бамберг на юге Баварии обнаружены примитивные «гравюры» возрастом около 12 тысяч лет. На стене пещеры схематично вырезано несколько обнажённых женских тел и непонятных символов. Если датировка подтвердится, это будет самый ранний образец искусства каменного века, обнаруженный в Германии.

Ученые полагают, что к созданию произведений искусства древних людей подтолкнула геометрия стен: каменные выступы по форме напоминают женскую грудь и другие изгибы тела.

Приём...

Археологи Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) обнаружили в селе Безверхово в Приморье две стоянки древних людей, стоянки датируются первым тысячелетием до новой эры, говорит директор Учебно-научного музея вуза, кандидата исторических наук Александр Попов.

«Обе стоянки раннего железного века обнаружены в черте села на берегу моря. Сейчас здесь отдыхает много туристов, которые даже не догадывались о том, что ходят по памятникам археологии. Так, под корнями деревьев у тропы был...

Найденный при раскопках Свиток Годяньчу в какой-то мере изменил историю китайской науки и философской мысли. Это открытие может перевернуть искаженные понятия и представления людей о китайской культуре.

Свиток Годяньчу состоит из 804 деревянных пластин и 13 000 иероглифов.

Его отрыли в 1993 году на кладбище Чу в городе Цзиньмен провинции Хубэй. Он был составлен почти 2 300 лет назад в период Сражающихся царств. Его основное содержание посвящено конфуцианству и даосизму периода...

Найден общий предок человека и обезьяны, после которого развитие homo sapiens и приматов пошло разными путями.

В Эфиопии найдены останки нового вида прямоходящих существ, которые жили 4,4 млн лет назад.

Что может изменить находка в представлении о происхождении человека?

Об этом мы беседуем с палеоантропологом Александром Беловым.

— Александр Иванович, подойдёт новый кандидат на роль нашего предка?

Александр Белов: — Это будет зависеть от того, как выглядит его стопа. Полтора века...

Найденные каменные изображения людей европеоидной и негроидной рас свидетельствуют, что на азиатском континенте аборигенами были вовсе не желтокожие, а белые или даже черные люди

Еще в 2002 году археологам из Приамурского географического общества сообщили, что в одном из сел Николаевского района местное население находит на своих огородах много разных черепков и камешков, сильно смахивающих на крепкий археологический материал.

Село было известно археологам еще с 70-х годов прошлого века...

Найден "главный вопрос", с помощью которого можно быстро определить, является человек алкоголиком или нет. Как пишет Washington ProFile, точную формулировку нашли в США специалисты Национального Института Исследований Злоупотребления Алкоголем и Алкоголизма.

Итак, людям, которые потенциально могут страдать от злоупотребления спиртным, специалисты могут задать такой вопрос: "Сколько раз в течение года Вы выпивали более четырех (для женщин) или пяти (для мужчин) порций алкоголя в день...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Найденный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни