Мыслить правильно

Интересные новости и статьи по теме Мыслить правильно из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Посмотрел в очередной раз два политических уже традиционных пятничных телешоу: на одном канале - желание что то делать, но не знают что и как, на втором канале - уже привычное многословие, понять которое в деталях не представляется возможным именно из-за него... В общем, что делать в экономике не знают многочисленные ответственные за нее и формально, и неформально...

Приток валюты в страну происходил, во многом, благодаря экспорту продукции металлургии и химии.

Основной источник трат...

Мрачные мысли портят и настроение, и самочувствие. У обидчивых пошаливает сердце, у нервных - желудок, у вспыльчивых - печень... Как быть? Учиться радоваться!

Горе от ума

Есть такой раздел медицины: этиология, наука о причинах болезней.

Запуск гриппа, например, она объясняет диверсией со стороны вируса, а рак - сбоем в иммунной системе, уничтожающей клетки с ошибочно считанной генетической информацией. Однако даже в разгар эпидемии многие остаются здоровыми, да и с онкологическими...

Дхарма бесплатна. Никто не должен брать деньги за обучение дхарме или передачу дхармы. Все, что касается денег, не имеет никакого отношения к дхарме. Продажа дхармы — вот корень всех зол. Дхарма, предлагаемая всем ищущим, свободно без каких бы то ни было поборов — вот безупречная, благородная и достойная позиция.

Так появляется странное противоречие между долларом и учением дхармы. Чтобы понять, в чем состоит проблема противостояния денег и дхармы — или денег и духовности в более общем смысле...

Лучше всего при погружении в океан пространственной мысли заранее настроить приемник сознания соответственно. Безвольные и бесцельные мысли могут отдать человека во власть нежелательных течений. Лучше иметь перед собою ясную и определенную цель, то есть предпослать четкую мысль о том, что желательно воспринять и чем обогатить сознание.

Подобно брошенному бумерангу, такая, предпосланная с определенной целью, мысль, возвращается обратно к пославшему, но нагруженная родственными ей элементами и...

Дорогая Вера!

Основная причина того, что в Интернете так мало информации обо мне, заключается в том, что не слишком много людей проявляют интерес ко мне как к личности, в основном — к моим книгам. Спасибо, что нашли время задать мне вопросы.

1. Я начну с того, что Ваши книги, говорят, автобиографичны. Насколько они автобиографичны? Какова дистанция между вами и образом автора? Можно ли говорить, что «я» в Ваших книгах — это Вы и есть? Много ли в них вымысла?

- Мои самые ранние книги...

Мыслитель написал книгу с вымыслом и сокровенным смыслом о царстве духа, но не закончил. Кто решится завершить гениальный труд Паскаля под названием «Мысли»? Он писал свою книгу всю свою жизнь, но так и не дописал самого главного. Это была эпоха с переломным моментом между началом Возрождения Рационализма и эпохой, в которой происходил закат гуманизма. Этот писатель, математик, один из основателей теории вероятности, умел дать краткое определение замысловатым терминам и процессам с...

Не секрет, что длинная череда зимних, таких любимых нами праздников, часто оказывается серьезным испытанием для нашего организма. Как правильно есть, правильно пить и отдыхать – об этом необходимо узнать и позаботиться заранее!

Как не переесть за праздничным столом?
До гостей

Обычно повод для гастрономических излишеств создается еще задолго до застолья – когда мы отказываем себе в лакомствах и ждем, ждем… когда же наступит праздник, а вместе с ним – конец всем ограничениям. Особенно это...

Большинство взрослых людей дышат неправильно, почему-то считая, что тело само регулирует необходимое ему количество воздуха. Только тогда, когда у нас появляется одышка, мы начинаем беспокоиться и принимать различные меры: садимся на диету, пытаемся время от времени делать специальные упражнения, принимаем лекарства.

Неужели только заболев, человек понимает, насколько важным является правильное дыхание?

Если раз в неделю, в воскресенье, во время прогулки вы глубоко вдыхаете воздух и...

Прежде всего, нужно условится, что значит «правильное»? Правильное - это такое знакомство, в результате которого ты добиваешься от объекта желания последующего общения. Иными словами, добиваешься реакции «позитив».

Как начать? Естественно, с привлечения внимания, а добиться можно этого разными способами. Самый распространенный из них: «привет!». Правила хорошего тона просто не оставляют «жертве» выбора, кроме как ответить собственным «привет!

Следующим по популярности следует оупенер...

Кажется, что нет ничего более легкого и более естественного для человека, чем дышать. Однако мы в действительности недооцениваем важность этого процесса. Оказывается, от того как мы дышим, зависит не только наше здоровье, но и физическое состояние, и интеллектуальное развитие.

Особенно утешает то, что человек может научиться руководить процессом дыхания, а значит омолодить и укрепить свой организм, избавиться от многих проблем, продлить жизни.

Принципы правильного дыхания

Какое же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мыслить правильно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни