Мудрость

Интересные новости и статьи по теме Мудрость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

То, насколько правильные и мудрые решения человек принимает в сложных ситуациях, зависит не только от интеллекта, но и от ритма, в котором бьется сердце. Такое открытие сделали канадские и австралийские ученые.

Речь идет о таком показателе, как вариабельность частоты сердечных сокращений, то есть изменчивость временных промежутков между ударами сердца в состоянии покоя.

Этот показатель отражает связь между работой сердца и нервной системой, а также состояние здоровья организма в целом...

Некоторые люди способны на открытия, опережающие время. Вспомните Никола Теслу, Альберта Эйнштейна и других. Дело в том, что эти люди шли путём интенсивного развития, а не экстенсивного. Чтобы раскрыть наш потенциал, мы должны расти не вперёд, а вверх.

Для этого необходимо выйти за ограничения современной науки и традиционных методов саморазвития.

Читайте также: «Наука и божественность»

Важно понимать, что наши повседневные мысли и поступки играют важную роль в развитии нашего сознания...

Известно, что мозг фильтрует поступающую в него информацию, удерживая незначительную ее часть. Психологи доказали, что эта способность с возрастом слабеет. Пожилые люди хуже делят информационный поток на главное и второстепенное.

Однако выясняется, что это далеко не всегда недостаток.

В ходе экспериментов ученые из Университета Торонто сравнивали между собой две группы добровольцев. В одну из них были включены люди в возрасте от 17 до 29 лет, в другую - от 60 до 73 лет. Всем им психологи...

ЖИЗНЬ В ПАРАЛЛЕЛИ

Интересно получается – с одной стороны, моя «обязательная» жизнь, проходит, более менее, по социальному стандарту - во всяком случае с моей точки зрения. Для работодателей мое резюме обозначается термином «атипичное», как и для моих родных и знакомых – считается слегка нестандартной моя жизненная траектория (ох, не так её планировали).

Но с другой стороны, есть иная часть моей жизни – интеллектуально-духовная, которая проходит в параллели с той, общепринятой. И эта...

Часто меня спрашивают о том, как я отношусь к деятельности некоторых парапсихологов, экстрасенсов, к книгам известных всему миру, а также неизвестных тому же миру, мудрецов. Подобный вопрос требует конкретной оценки. Качественная оценка возможна благодаря профессиональной экспертизе.

Но кто этот эксперт? Кто этот судья? Создатель. А я - свидетель. Могу только засвидетельствовать, что все это есть, зафиксировано в памяти Души Космической. И оно нужно кому-то из нас в то или другое время. Ну, а...

Японские исследователи из AIST (National Institute of Advanced Industrial Science and Technology) вырастили стволовые клетки из тканей зуба мудрости.

Зуб мудрости был удален у 10-летней девочки и заморожен на 3 года.

Из его тканей ученым удалось получить стволовые клетки, прожившие в культуре более месяца. Так как обычно зубы мудрости все равно удаляются, стволовые клетки их них могут стать альтернативой эмбриональным стволовым клеткам.

Напомним, что стволовые клетки – это...

Археологи обнаружили на юге Египта на западном берегу Нила в районе города Луксор статую древнеегипетского бога мудрости, образования и письма Тота (Джехути), заявил в понедельник в Каире глава Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хавас.

Статуя из розового гранита, достигающая в высоту 5,3 метра, была найдена в районе поминального храма Аменхотепа Третьего (фараон XVIII династии, правивший примерно в 1388-1351 годах до нашей эры).

Ранее в этом месте археологи уже обнаруживали...

Американские ученые выяснили, что с возрастом человек становится умнее и рассудительнее, так как его мозг начинает работать в полную силу. При этом пик интеллектуальной активности приходится на 50-70 лет. Таковы сенсационные результаты работы исследовательницы Барбары Стоуч.

Традиционно считалось, что со временем умственная деятельность затухает, так как нейроны - клетки головного мозга - постепенно отмирают, и к концу жизни человек теряет до 30% нейронов. Однако в ходе последних исследований...

Каждый народ имеет свой собственный, свойственный лишь ему, образ мышления. Это объясняется различными природной средой, географическим расположением, историей, верованиями и многими другими факторами, которые ученые называют общим термином "теоретические предпосылки истории".

На формирование тибетского народа сильное влияние оказало географическое расположение - Гималаи. Эта естественная преграда в течение многих лет отделяла тибетцев от других цивилизаций. Было трудно добраться до этих...

1. Отпускайте людей и ситуации

Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:

«Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,
«Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?» 2. В конце каждой недели отвечайте на вопросы:

«Что я изучил на прошлой неделе?»
«Самое большое достижение за неделю?»
«Какой момент на этой неделе был самым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мудрость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни