Мода

Интересные новости и статьи по теме Мода из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Коко Шанель

Французский модельер, которая родилась 137 лет назад, стала поистине великой женщиной: она совершила революцию в мире моды, основала бренд Chanel, за которым теперь охотятся все фэшиониста. Также она подавала и продолжает подавать пример женщинам по всему миру.

Цитаты Коко Шанель о красоте
Руки — визитная карточка девушки, шея — ее паспорт, грудь — загранпаспорт.
Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит, она была...

19 февраля - день
памяти Карла Лагерфельда.
Карл был тесно связан с Россией.
Его родители жили во Владивостоке, в начале XX века. Отец Карла, Отто Лагшерфельд руководил там представительством швейцарской Nestle.
Наверное, если бы не революция, Карл родился бы в Приморье. Но дела отца ухудшились.
По сибирской магистрали его родители затем перебралась в Германию.
Их единственный ребенок родился уже в
Гамбурге. Маленький Карл сам выбирал, что ему носить. Не исключено, что это и определило его...

Многие знают о бренде Calvin Klein, но мало кто задумывается о том, кто стоит за этой маркой. Скандальные рекламные кампании принесли бренду не только мировую известность, но и многомиллионные компенсации тем, кому не понравилась дерзость Маэстро.

Кельвин Кляйн был и уличным художником, и подрабатывал в Модных домах, но достаточно скоро понял, что пора бы открыть собственное дело. В 1968 году, совместно с другом Барри Шварцем, они открывают компанию Calvin Klein, которая в скором времени...

Мода на цветы изменчива. Однако на флоксы данное «правило» не распространяется. Классика есть классика. Где бы вы ни оказались в разгар лета, около особняков или скромных палисадников деревни, везде увидите их бушующее цветение.

Выбирать есть из чего. Я не так давно «открыла» для себя флокс шиловидный.

Название он получил от формы листа — узкого с заостренным концом, на ощупь твердого и колючего, словно шило, длиной 10–15 мм. Это низкорослое, стелющееся растение высотой 8–13 см, с обильным...

Мода на аэробику давно уже прошла. Но до сих пор многие считают, что это эффективная система физических упражнений, позволяющая женщине иметь красивую фигуру. На самом деле возможности аэробики изрядно преувеличены, о чем красноречиво свидетельствует история с Джейн Фондой.

Четыре года назад королева аэробики сделала ошеломляющее признание: оказывается, ее фигура — не результат многочасовых физических упражнений, как думали все, а дело рук хирурга. Фонда, постоянно критиковавшая женщин за...

Мода на образы – сиюминутное явление. Вчера в почете были хулиганки, сегодня – леди с ниткой жемчуга на шее. Прогноз на завтра благоволит к скромницам, а что нас ждет послезавтра, знает разве что Миуччиа Прада. Но есть в галерее женских типажей тот, что относится к разряду вечных ценностей, заставляя мужские сердца биться чаще и вызывая нервное раздражение у представительниц прекрасного пола.

Мечтаете о том, что чтобы роковой женщиной называли и вас? Тогда внимательно читайте наши...

Мода на музыкальное исполнение существует не только в человеческом обществе, но и у птиц. Это установила орнитолог из швейцарского университета Лозанны Элизабет Дерибери, изучавшая птичье пение на западном побережье США.

Как оказалось, за последние четыре десятилетия птицы в Калифорнии стали петь медленнее и протяжнее. Такой вывод был сделан на основе анализа записей птичьего пения с 1960 по 2000 годы.

В ходе сравнения птичьих арий и простых чириканий она установила, что птицы замедлили...

Мода на все натуральное пришла к нам после того, как западная цивилизация разочаровалась в своих же открытиях. Еда, косметика или лекарства — все, что имеет приставку «био-», «эко-» или сопровождается эпитетом «натуральное» пользуется неизменным спросом и устойчиво держит пальму первенства, если речь заходит о безопасности и пользе для человеческого организма.

Лечение травами и вовсе вышло на новый уровень: теперь им занимаются не только бабушки Агафьи в дальних селах, но крупные медицинские...

Доктрина Алена Даллеса

“Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые…

Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.

Из...

Ложь и ухищрения рекламы

Путь к правде может быть только один – правда. Кто будет говорить о необходимости лжи, во имя государственных интересов, или о «лжи во спасение», тот уже работает не на правду, не для людей, а во имя каких-то частных интересов.

Свет нашего сознания нам кажется ясным и чистым. Но, почти всегда, привычки, желания, из которых мы все состоим, оказываются нам внушенными для чьей-то выгоды. Всегда нужно искать, уметь видеть духовную основу каждого общественного явления...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мода вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни