Минкомсвязи

Интересные новости и статьи по теме Минкомсвязи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

4 марта 2013 года Президентом РФ подписан Указ №183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива», которым утверждены Правила рассмотрения общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса.

В соответствии с Правилами подлежат рассмотрению направленные гражданами Российской Федерации с использованием указанного интернет-ресурса:

а...

Госкомиссия по радиочастотам может уже на следующей неделе разрешить использование сотовых телефонов в самолетах российских авиакомпаний. Первым предоставить пассажирам такой сервис сможет "Аэрофлот". Эта авиакомпания уже направила в Минтранс просьбу разрешить ей в порядке эксперимента предоставлять пассажирам доступ в интернет и услуги голосовой связи, на некоторых рейсах, и, возможно, экспериментировать начнут уже в текущем году.

Вопрос о выделении частот в диапазонах 1710–1785 МГц и 1805...

Организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) окончательно делегировала России кириллический домен .РФ, говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Минкомсвязи. Россия стала первой страной, получившей право на кириллический домен верхнего уровня.

22 апреля на заседании правления ICANN, которая отвечает за распределение доменных имен, были одобрены заявки на делегирование новых страновых доменов верхнего уровня. Помимо России, доменами на национальном...

Организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) утвердила заявку России кириллический домен .РФ, говорится в официальном сообщении Минкомсвязи. Россия стала первой страной, получившей право на кириллический домен верхнего уровня.

22 апреля на заседании правления ICANN, которая отвечает за распределение доменных имен, были одобрены заявки на делегирование новых страновых доменов верхнего уровня. Помимо России, доменами на национальном языке обзаведутся Египет, ОАЭ и...

На очередном заседании Госкомиссии по радиочастотам в закрытом режиме обсудят распределение частот в диапазонах 2,3-2,4 и 2,5-2,7 гигагерца, пригодных для развертывания сетей связи четвертого поколения (4G). Заседание может состояться 11 августа.

Передать частоты планируется компании "Основа Телеком", 25,1 процента которой принадлежит оператору Минобороны "Воентелеком". Кроме того, на них претендует "Русэнерготелеком", 25 процентами которого владеет "Ростелеком", а 75 процентами - группа ЕСН...

Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) предложила высвободить частоты в диапазоне от 2,5 до 2,7 гигагерца, зарезервированных несколько лет назад для цифрового телевидения в формате MMDS. Это предложение 11 августа обсудит согласительная комиссия, а 15 августа - члены ГКРЧ.

Частоты, о которых идет речь, почти не использовались и могут быть задействованы для развертывания сетей связи четвертого поколения стандарта LTE. На них претендуют операторы "большой тройки", а также компания "Основа телеком...

Телекоммуникационная компания Tele2, которая оказывает в Швеции услуги сотовой связи в сетях четвертого поколения, попросила включить ее в пул операторов, разрабатывающих к 1 июля схему внедрения 4G в России, пишет газета «Коммерсантъ».

Просьба Tele2 изложена в письмах, отправленных в конце прошлой недели гендиректору «Ростелекома» Александру Провоторову и министру связи и массовых коммуникаций и главе госкомиссия по радиочастотам Игорю Щеголеву.

Глава ГКРЧ ранее сомневался, что полностью...

Представители правительства России и Еврокомиссии обсудят на встрече во второй половине февраля вопросы сотрудничества в области сотовой связи, в частности тарифы на роуминг для россиян, сообщил премьер-министр Владимир Путин на встрече с главой Минкомсвязи Игорем Щеголевым.

«Вам удобный повод будет – встреча с комиссией Евросоюза во второй половине этого месяца», – сказал Путин. Щеголев на это ответил, что подготовит к встрече необходимые материалы.

Операторы традиционно жалуются, что...

«Транстелеком» намерен уже в этом году запустить виртуального оператора (MVNO) на базе сети одного из операторов «большой тройки», пишет «Коммерсантъ».

Операторы MVNO продают услуги мобильной связи под своей торговой маркой, используя сеть сотового оператора, поясняет издание.

Соответствующая законодательная база появилась в конце 2008 года, а первые лицензии MVNO начали выдавать летом 2009 года. С тех пор их получили более 40 компаний, но ни один виртуальный оператор в его классическом...

Госдума во вторник приняла в первом чтении поправки в закон о СМИ, признающие средствами массовой информации сетевые издания.

Согласно поправкам, к категории СМИ будут относиться и «электронные издания, в том числе сетевые», а продукцией СМИ признаваться не только выпуски газет, журналов, телепередач, но и «обновления иных средств массовой информации».

При этом сохраняется принцип добровольности регистрации интернет-сайтов в качестве СМИ.

Как пояснял ранее глава Минкомсвязи Игорь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Минкомсвязи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни