Месяц ноябрь

Интересные новости и статьи по теме Месяц ноябрь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В третий раз Россия готовится отпраздновать День народного единства. Праздник, хоть фактически и пришедший на смену ноябрьским «красным дням» советской эпохи, но несущий совершенно другую смысловую нагрузку.

Что же произошло в этот день почти четыреста лет назад?

Какие события предшествовали этой победе, и какое значение она имела для дальнейшего развития России? В этом мы и попытаемся разобраться.

В 1598 году смерть не оставившего после себя наследника царя Федора Ивановича, старшего...

С 1 ноября этого года россияне смогут получить мексиканскую визу бесплатно и за несколько минут, сообщил в понедельник посол Мексики в России Альфредо Перес Браво.

«Начиная с 1 ноября этого года правительство Мексики запустит систему, которая позволит получить визу моментально. Речь идет об электронных визах», - сказал посол.

Чтобы получить визу в Мексику, человеку надо только заполнить специальный формуляр на сайте, и уже через несколько минут ему придет документ с кодом, который...

В субботу 6 ноября, примерно в половине седьмого вечера по Москве на нашей звезде произошел взрыв, сопровождавшийся выбросом высокого столба плазмы и сильным потоком излучения в рентгеновском диапазоне. В среднем последствия таких бурь на Земле начинают ощущаться в течение первых двух суток.

Но в этот раз вспышка произошла на дальнем участке Солнца, и до Земли солнечный ветер может добраться только к 11-12 ноября, вызвав существенные возмущения магнитного поля планеты. Это означает, что в...

В ноябре 2011 года мимо Земли пролетит крупный астероид 2005 YU55. По расчётам ученых, он пройдет на расстоянии 300 000 км от Земли, то есть окажется к планете ближе, чем Луна.

Специалисты считают астероид одним из самых опасных для Земли известных науке космических тел.

2005 YU55 был открыт в рамках проекта Spacewatch, курируемого американским Университетом Аризоны и

Лабораторией лунных исследований города Тусона (США) 28 декабря 2005 года. Диаметр объекта составляет около 400 метров...

В этот день Россия отпразднует единство, которого еще нужно достичь – и ей, и всему миру.

День народного единства – возможно, единственный из всех праздников, который сморит в будущее. Это не просто годовщина, напоминание, признание заслуг – это еще и призыв, надежда на перемены к лучшему.

Единство само собой не разумеется, эта вещь дорогого стоит, поскольку автоматически решает множество проблем. День единства – это, по сути, день всеобщего счастья. В наши смутные времена трудно...

С 1 ноября отменяется контроль за состоянием здоровья водителей при техосмотре. Как пишет «Коммерсант», первоначально планировалось, что эта норма будет упразднена с 1 октября, однако по словам замглавы ГИБДД Владимира Кузина, проект не успел пройти все согласования в Минюсте. В связи с этим дату перенесли.

Поручение отказаться от проверки медсправки, чтобы облегчить процедуру прохождения техосмотра, дал премьер Владимир Путин.

Издание отмечает, что новая норма фактически идет вразрез с...

Социальная сеть Facebook представит собственный сервис электронной почты 15 ноября. Об этом пишет техноблог TechCrunch со ссылкой на анонимные источники.

В этот день в Сан-Франциско пройдет пресс-конференция, проведет которую создатель Facebook Марк Цукерберг. Официально тема пресс-конференции пока не называется, однако, ожидается, что она будет посвящена презентации сервиса, который известен под кодовым названием Facebook Titan.

Ожидается, что все пользователи крупнейшей в мире...

Запуск российского зонда «Фобос-Грунт» к спутнику Марса Фобосу состоится в ноябре текущего года, сообщил в понедельник глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

« В Федеральной космической программе достаточно большая составляющая часть – научный космос. И наша задача сейчас сделать так, чтобы все это было реализовано. Для Роскосмоса научный космос будет всегда одним из основных приоритетов. Как и реализация таких приоритетов. Первый шаг - это запуск космического аппарата «

Вы выходите замуж? И размышляете - проводить ли медовый месяц, ехать ли в свадебное путешествие? Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры зрелой прагматичности и плоской рациональности! Работа - подождет, родственники - не успеют соскучиться!

Свадьба без медового месяца и свадебного путешествия - даже не свадьба, а какая-то регистрация актов гражданского состояния.

Ведь все новое нужно начинать с приятных ощущений, поэтому лучше всего оставить на время обычную жизнь, родных и знакомых...

Египетская оппозиция обещает прекратить акции протеста на время священного для мусульман месяца Рамадан - девятого месяца мусульманского лунного года. Приготовления к празднику начались еще несколько дней назад. По традиции, улицы украшают гирляндами и фонарями.

На протяжении 30 дней верующие будут соблюдать строгий пост: есть и пить нельзя до заката солнца. Рамадан - месяц духовного очищения, время, когда нужно отказаться от лишнего, быть внимательным к ближнему и помогать нуждающимся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Месяц ноябрь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни