Месса

Интересные новости и статьи по теме Месса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Христиане, отмечающие Рождество Христово по григорианскому календарю, встретили один из главных праздников церковного года.

В ночь на понедельник повсеместно были совершены торжественные богослужения.

Ватикан

В полночь Папа Римский Бенедикт XVI возглавил торжественную Рождественскую мессу в соборе Святого Петра в Ватикане. Во второй раз Йозеф Ратцингер в ранге Римского Первосвященника провозгласил весть о пришествии Иисуса Христа.

Одновременно с началом мессы появилась фигурка Христа...

В одном из католических храмов на юге США священнику прислуживают на мессе и помогают в повседневных пасторских заботах собаки.

Отца Роя Снайпса, настоятеля одного из техасских католических приходов в честь образа Девы Марии Гваделупской, постоянно можно наблюдать в сопровождении его многочисленных питомцев – собак, вместе с которыми он и совершает богослужения, отправляет требы, общается с прихожанами.

Во время мессы собаки спокойно сидят в алтарной части храма или ходят по храму, по...

Вначале была статья от 14 января 1993 года «Советская Калмыкия», в которой хотелось высказаться. Осознаю её несовершенство, но главная идея, которая отразилась в последствии в чёрной мессе, для думающего человека понятна.

Утверждаю, что XX век России будет воприниматься потомками как Эпоха Возрождения, Культура Древней Греции. Всё великое и ценное, человек создавал в нищете и страданиях. Мы, своими слезами и кровью выстрадали Великую Советскую Культуру, религию иного образца.

Понимаю ваше...

У католиков, англикан, протестантов и верующих целого ряда православных Церквей наступил Рождественский сочельник. В соборе Святого Петра в Ватикане совершат торжественное богослужение. Рождественскую мессу возглавит Папа Римский Бенедикт XVI.

Как уже сообщалось ранее, понтифик на нынешнее Рождество собирается порвать с многовековой традицией: полуночная месса начнется не тогда, когда часы должны пробить 12, а на два часа раньше. Решение о переносе времени богослужения было принято два месяца...

Освящение пасхальной пищи, которую по древней церковной традиции верующие в Великую субботу приносят в храм, проходит с 10.00 в московском католическом кафедральном соборе. Этот обряд проводится в субботу во всех католических приходах страны.

Как сообщил настоятель столичного собора священник Иосиф Заневский, обряд освящения, который состоит из специальных молитв и окропления святой водой, будет совершаться каждый час до 19.00 мск, поскольку в 19.30 начнется главное богослужение...

Визит Папы Римского Бенедикта XVI в Испанию в рамках празднования Всемирного дня католической молодежи, который состоится 18 августа, обрастает скандалами и протестами. На фоне долгового кризиса в стране затраты на организацию визита потрясли испанцев.

Визит понтифика продлится четыре дня и завершится масштабной мессой на аэродроме "Куатро Вентос". Организаторы мероприятия оценили его организацию в 60 млн евро без учета затрат на обеспечение безопасности, сообщает "Коммерсант FM".

На...

РОЖДЕСТВО, церковный праздник, посвященный воспоминанию о рождении Иисуса Христа, отмечается 25 декабря (в Православной церкви – 25 декабря по старому стилю). Английское слово Christmas восходит к древнеанглийскому Cristes maesse ( Месса Христова) и впервые вошло в обиход в 11 в. В Германии праздник носит название Weihnachten ( Святая ночь); аналогичное название употребляется в некоторых славянских языках.

В романских языках обычно используются производные от латинского Dies natalis Domini...

Глава 6

Новый огонь, «Чак-Мулы» и роковой череп
Путешествие в Мексику оказалось намного полезнее, чем я ожидал. Теперь я чувствовал, что подошел вплотную к пониманию тайн майя. Из рассказов дона Хосе явствовало, что культ гремучей змеи играл исключительно важную роль в их религии. Но мне казалось, что он смотрит на все это со слишком земной точки зрения, что дело не только в этой рептилии и должны быть в этой религии какие-то элементы, связанные с космосом. Ведь недаром майя были прекрасными...

Лугнасад (Lughnasadh)
(1 августа)
Саббат-антипод: Имболк.

Символика: солнце, солнечные символы, кукуруза, куколки из ткани, куколки из соломы, злаки, рожь, пшеница, изделия из соломы, фрукты и овощи.

Растения: все луговые цветы, алоэ, мирра, дуб, подсолнух, ромашка, мандрагора, ноготки.

Запахи: алоэ, роза, сандаловое дерево, розмарин, ваниль.

Камни: александрит, агат, цитрин, янтарь, авантюрин, перидот, сардоникс.

Цвета: желтый, зеленый, оранжевый, золотой, красный...

Мертвое море. Предполагаемое положение Содома и Гоморры. Темно-синим цветом показано возможное положение впадины Мертвого моря во 2-м тысячелетии до н.э. Светло-голубым - суша в то же время. Светло-коричневым - прибрежная суша.

Мифы и легенды, составляющие часть фольклора, давно интересовали исследователей в области наук о Земле. Более того, легенда о Всемирном потопе принималась всерьез некоторыми известными геологами вплоть до первой четверти XIX в. и служила основой учения, получившего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Месса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни