Мать тереза

Интересные новости и статьи по теме Мать тереза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В борьбе с сексизмом Совет Европы склоняется к словам, нейтральным в гендерном отношении, и рекомендует всем своим 47 членам отказаться в официальном обращении от "сексистского языка", пишет немецкая Die Welt.

Поводом для появления подобного требования послужило обращение швейцарского депутата Дорис Штамп.

Которая потребовала, чтобы женщин больше не изображали - цитата по газете Bild - "пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами".

Швейцария, говорится в...

Сотрудники Центра социальной адаптации Василия Великого нашли способ отучить воспитанников колонии от мата Сотрудники наиболее успешного церковного центра социальной адаптации – Санкт-Петербургского Центра Василия Великого – нашли эффективный способ отучения воспитанников Колпинской колонии для несовершеннолетних от матерной ругани.

За каждое нецензурное слово, сказанное во время тренировки, матершинник должен 50 раз отжаться от пола. Одновременно с провинившимся отжимается тренер Кирилл...

Как только пригреет весеннее солнце, на проталинах появляются первые неброские желтые цветки - это зацвела мать-и-мачеха. Растение вездесуще, его можно увидеть на газонах и в скверах крупных городов, вдоль заборов на деревенских улицах, у обрывистых берегов рек и на лесных опушках.

Еще в глубокой древности люди обратили внимание на целебные и косметические свойства мать-и-мачехи.

Упоминания о ней можно найти в сочинениях медиков Древнего Рима. Её широко применял в лечебной практике...

Улыбающееся лицо младенца активизирует в мозге его матери те же центры, что и некоторые наркотики, выяснили исследователи из американского медицинского колледжа Бэйлора (Хьюстон).

Ученые описали результаты изучения с помощью томографии активности мозга матерей, когда они разглядывали фотографии детей - собственных и чужих - в разных эмоциональных состояниях.

"Отношения матери и ее младенца имеют решающее значение для развития ребенка. По некоторым причинам, в каких-то случаях эти...

Напиток матэ готовится из растения каа (инд. трава), которое среди конкистадоров получило название йерба матэ (yerba mate). Оно представляет из себя ветвистое дерево-кустарник. Для приготовления напитка обычно используются молодые побеги с глянцевыми листьями.

Индейцы использовали матэ во время длительных переходов, когда приходилось долгое время оставаться без пищи, но в тоже время требовалось много сил. Он также стал неизменным атрибутом различных обрядов и ритуалов. Традиционно настой...

Голливудская актриса Николь Кидман стала матерью во второй раз – в ее семье появилась девочка, выношенная суррогатной матерью.

Согласно информации представителей Кидман, ребенок был рожден 28 декабря в американском городе Нэшвилл.

Девочка получила имя Фейт Маргарет.
Николь Кидман и ее супруг, певец Кит Урбан, уже имеют одного ребенка, их старшей дочери Сандэй Роуз два года.

Для проведения эксперимента британские ученые взяли 70 добровольцев-студентов из Кильского университета. Молодым людям пришлось засунуть руки в ледяную воду и держать их там столько, сколько они смогут. Единственное условие: как только становится совсем невыносимо, человек произносит бранное слово или выражение.

В это время ученые замеряли активность центров их мозга и другие реакции организма.

Добровольцев поделили на две группы. Одной группе студентов нужно было громко ругаться, другой...

По данным исследования, в котором приняла участие тысяча взрослых женщин, этот «час Х» наступает в 32 года. В этом возрасте женщина начинает разговаривать фразами своей матери, перенимает ее привычки и манеру поведения.

Около 40% представительниц прекрасного пола повторяют мамины слова, а 25% говорят их своему партнеру. У остальных женщин появляются мамины поводы для беспокойств, привычки запасаться продуктами или смотреть мыльные оперы.

Поэтому эксперт Джуди Джеймс посоветовал девушкам не...

Чем больше общество живёт в страхе перед административным и уголовном наказанием, тем больше в нём людей, которые сознательно нарушают правовые и этические нормы, чтобы преодолеть в себе этот страх и обрести свободную душу.

Воины Гурана в размышлениях убивают в себе всякий страх; они понимают, что счастливое человеческое Я живёт всего лишь мгновение, а поэтому без всякого волнения ждут завтрашний день. И воины Гурана крайне отрицательно относятся к государственным чиновникам, которые одержимы...

Различие Сознания, Определяет Различие Облика и Быта (Формы Существования) Материи…

Цветок улавливает из Общей (Вселенской) Волны-Эманации лишь только То, что Может Понять и Воплотить в своей Физической Форме, которую Он может Удерживать (Регенерировать) какое-то Разумное (для него) Время (например, стебель и лепестки, соцветия и корни, и так далее)

Протяженность Времени (Жизни) и Аморфность Формы (Ее Пространственно-Временная Плотность и Адаптация к Изменчивым Условиям Окружающей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мать тереза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни