Матери

Интересные новости и статьи по теме Матери из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В ящик с черными стенками вставляют объектив фотоаппарата, а сверху пропускают свет через узкую длинную щель. Получается плоский световой экран, на котором при определенных условиях вырисовываются странные фигуры. Например, рядом с ящиком раскручивают тяжелый металлический конус - и делают снимок.

Тогда на фотографии получаются белые концентрические кольца на черном фоне.

Говорят, что сильные экстрасенсы могут отделять "тонкое" тело от "плотного" и посылать его в далекие "командировки...

Ученые, да и все люди, изучают структуры и законы собственного ума, который на современном этапе создает критерий истинности в наличии проверяемых экспериментов и ориентирован на расчленение области знаний (нисходящий поток информации), в то время как люди давно уже нуждаются в обратном - объединении.

Все законы физики и не только порождены программами ума человечества, что объективируется массовой верой в их незыблемость.

Путь расчленения и дискретности информационных потоков - тупиковый...

Что, если ваши отношения с матерью доводят вас до бешенства?

Отношения матери и дочери ни в коем случае не должны складываться подобным образом. Вы как дочь можете сделать первый большой шаг в направлении улучшения отношений.

Для этого посмотрите на свою мать как на человека вообще, а не просто как на мать. Вам нужно обратить внимание на следующие моменты :

• Попытайтесь понять мотивы поступков вашей матери. Для вас важно узнать, как повлияли на жизнь вашей матери внешние обстоятельства...

4 ноября – день почитания Казанской иконы Божией Матери, одного из самых распространенных в России образов Пресвятой Богородицы. В этот день во всех православных храмах проходят праздничные богослужения, верующие прославляют Богородицу и просят о заступничестве.

Согласно вере Русской Православной Церкви, иконы Пресвятой Богородицы образуют защиту нашей страны. Например, считается, что Владимирский образ Божией Матери покровительствует северным частям России, Почаевская и Смоленская иконы...

Работа матери не вредит здоровью ребенка и не влияет негативно на его поведение, пишет Daily Telegraph. Изучив здоровье 17 тысяч британских и американских детей, родившихся в 90-х годах прошлого века, исследователи обнаружили, что те испытуемые, чьи матери вернулись на работу до того, как младенцам исполнился год, совершенно не пострадали от этого.

Сотрудники Института образования в Лондоне (Institute of Education) установили также, что гораздо большее влияние, чем возвращение матери на...

“Мне не зачем больше жить: у меня отобрали детей”, повторяла Юлия Матяш, у которой соц. служба отобрала двоих детей. Жизнерадостная, цветущая, молодая женщина бросилась под поезд вечером того же дня, когда у нее отобрали двоих детей. Случилась это трагедия 15 сентября в Полтавской обл., в Лохвицком районе.

У Юлии сначала забрали старшего 7-ми летнего Максима. Сразу же Юлия пошла за ним в соц.службу, взяла с собою младшую дочь (она никогда не оставляла детей одних дома). Когда она вошла в...

Женщинам, думающим о материнстве, лучше на время забыть о духах, кремах для тела и лаке для ногтей. Вся эта косметика может оказаться бомбой замедленного действия для их будущих чад.

Удар ниже пояса

В первую очередь насторожиться должны матери будущих мальчиков.

Профессор Ричард Шарп из Эдинбургского университета подозревает, что пристрастие беременной женщины к парфюму и косметике способно привести к сексуальным проблемам у сына. Критическое время для мальчиков — 8-12-я недели...

На днях в московском Культурном центре «Покровские ворота» состоялась презентация книги писем блаженной Матери Терезы Калькуттской «Будь моим Светом» (издательство «Книжный Клуб 36.6»). В этой книге открывается душа Матери Терезы, опыт святости «изнутри».

Мать Тереза является одной из наиболее почитаемых личностей XX века. Вся ее жизнь была посвящена благотворительности, служению Богу и служению людям. На встрече, посвященной этой блаженной, переводчица книги Светлана Панич рассказывала о...

Мысли беременной женщины имеют физическую связь с ее будущим ребенком. «Все, что чувствует и о чем думает беременная мама передается через нейрогормоны к ее будущему ребенку так же, как алкоголь и никотин», - заявляет доктор Томас Верни, основатель Ассоциации и журнала по пренатальной и перинатальной психологии и здравоохранению (АПППИЗ), один из ведущих в мире авторов по вопросу о воздействии пренатальной среды на развитие личности.

Медицинские словари определяют эмоцию как психическое и...

Албания получила отказ в ответ на требование о возвращении из Индии останков матери Терезы. "Мать Тереза была гражданкой Индии и покоится в своей родной стране", - заявил официальный представитель МИД Индии Вишну Пракаш журналистам.

Разногласия могут усилиться в августе 2010 года, когда исполнится 100 лет со дня рождения матери Терезы. Предполагается, что в том же году она будет канонизирована Ватиканом.

Мать Тереза, этническая албанка, родилась в Скопье, столице Македонии, где провела...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Матери вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни