Машинка

Интересные новости и статьи по теме Машинка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прежде чем прийти к бессмертию человеку необходимо заложить фундамент долголетия: превзойти логику «порождения импульса инициативы лишь при осознании своей конечности».

Индивидуум понимает, что перед ним вся жизнь, то есть 80-100 лет, и строит планы на будущее, но, вобщем-то, не всегда переходит к их реализации.

Если он живет с ощущением, что человеческая жизнь, как таковая, коротка – это может сподвигнуть его к активной реализации своего потенциала. Если же какое-то событие (болезнь...

Как оказалось, антигравитационные игрушки - вполне реальны. Zero Gravity Micro Car предлагает отдохнуть не только от работы, но и от гравитации, позволяя управлять машинкой практически на любой плоской поверхности, независимо от гравитации.

Проще говоря, машинка может ездить по стенам и потолку.

Магии и каких-то неизвестных разработок инопланетян, опять же, к сожалению, в игрушке не использовано. Использован обычный принцип вакуумной присоски. Встроенный вентилятор создает поток воздуха...

Или вообще потеряют дар речи.

- Ученые до сих пор спорят о том, как и когда люди обрели дар речи, что она собой представляла, - говорит кандидат филологических наук, научный сотрудник РГУ Геннадий КРЫМОВ. - Вот лишь самые любопытные гипотезы.

Предки подражали птицам...
Самую первую научную гипотезу высказал шотландец Монбоддо, опубликовавший в 1773 году шеститомный труд о происхождении языка, в котором утверждалось, что люди научились говорить... у птиц.

В самом деле язык птиц, как и...

Самый ранний известный случай изобретения, сделанного во сне, относится к концу XVI века. Адмирал Йи Суншин командовал корейским военно-морским флотом во время японского вторжения в 1592 году. Японцы смогли уничтожить множество корейских кораблей. Однажды адмиралу приснилось чудовище: морская черепаха с головой дракона, выбрасывавшая из пасти огонь. Никакие мечи не могли пробить панцирь черепахи. Проснувшись, Йи приказал корабелам построить судно из толстых сосновых бревен, обитых железной...

Как и следовало ожидать, обзор открывается компьютером. Куда ж без них, компьютеров-то.

Компактные и мощные "наладонники" и прочие "коммуникаторы", что окружают нас сегодня, и так, кажется, сошли со страниц вчерашних фантастических романов.

Теперь фантазёрам остаётся лишь уменьшать размер да повышать производительность подобных машин в своих прогнозах. Нет так ли?

Нет. Так не интересно. Разве вы удивитесь, если вам скажут, что завтрашний карманный компьютер будет вмещать 250 гигабайт...

Не стоит сразу вспоминать трубки желудочных зондов, с которыми вы если, к своему счастью, не сталкивались, то наверняка слышали от знакомых. Речь пойдет о зонде размером с конфету, который можно проглотить и предоставить изображение внутренностей врачам почти без дискомфорта.

Как сообщает Science Daily, ученые из Института Биомедицинской Инженерии Фраунгофера в Санкт Ингберте разработали новую модель таблетки-зонда, позволяющей получить изображения пищевода и желудка пациента. Ключевым...

Ни слова о «Тайном мире Шопоголика», ни звука о последующих похождениях Ребекки Блумвуд. Она не больше чем карикатура, в которой даже самая расточительная из нас не признает отражение собственных слабостей. Да-да! Именно слабостей, а не симптомов тяжёлого недуга!

Ибо наши скромные марафоны по торговым центрам – маленькая Моська, которая даже лаять не смеет, наблюдая, как сорят деньгами настоящие «слоны».

Английский психолог Джо Алекс провёл некогда следующий эксперимент. Опросив англичанок...

Еще не так давно казалось, что близорукость и ношение очков – это приговор на всю жизнь. Очки вынуждают нас соблюдать осторожность, мы ограничены в движении и в некоторых сферах деятельности чувствуем себя неуютно. Если мы носим очки со школы, то неизбежно получаем обидное прозвище «очкарик» от более удачливых и здоровых сверстников.

Зима становится для нас сущим наказанием – стекла запотевают в помещении, да и получить защиту от яркого солнца сложнее – тонированные стекла с диоптриями стоят...

Конечно, главная новость этой недели не российская, мировая: наконец, мы попали в мировые новости. Приговор Pussy Riot. Вот уже читатели жгут по интернету: «Теперь православная церковь попросит судить Гагарина за вторжение на территорию бога» с вопросом.

И вот если можно, рассказ о Pussy Riot я начну с такой, мелкой личной истории. Лет 5 назад она у меня была. Каталась я на велосипеде и случайно заехала на территорию православной церкви, которая, собственно... Вот это был двор, который раньше...

Итак, Время, по мнению большинства, постоянно и непрерывно всегда и везде, оно течет только в одном направлении, с одной скоростью, изменить его не могут ни Природа, ни человек, ни машины. Так ли это в действительности? Давайте для начала попытаемся разобраться хотя бы с одним таким свойством.

Все известные неравномерности в скорости изменения времени психологи объясняют особенностями человеческой психики: чем больше мы спешим куда-либо, тем быстрее оно летит; чем скучнее дело, которым мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Машинка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни