Марк

Интересные новости и статьи по теме Марк из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Компания Warner Bros. назначила Майка Джонса сценаристом приключенческого фильма о путешествиях Марко Поло. Согласно сведениям с сайта IMDb, ранее Джонс работал над сценарием всего одной картины - вышедшей в 2002 году полицейской драмы "Evenhand".

Майк также сотрудничал в качестве редактора c рядом изданий, посвященных кинематографу.

Студия Warner Bros. анонсировала фильм о Марко Поло в марте 2010 года. Тогда же сообщалось, что картина не будет биографией в традиционном понимании. Вместо...

В 1830-х этой проблемой заинтересовался британский преподаватель Роуланд Хилл, известный своими реформаторскими идеями в области образования. Легенда гласит, что на это его сподвигла история одной бедной девушки, у которой не было денег, чтобы оплатить письмо от жениха.

В 1837 году Хилл выпустил брошюру под заголовком «Реформа почты: важность и осуществимость», где показал, что основная доля расходов приходится не на транспортировку, а на сортировку почты в пунктах отправления и назначения...

У создателя популярнейшей социальной сети Facebook Марка Цукерберга появился двойник в Израиле. Предприниматель по имени Ротэм Гез (Rotem Guez) сменил имя на Марка Цукерберга, так как, по его словам, компания Facebook хочет подать на него в суд.

«Если вы хотите подать на меня в суд, вам придётся подать в суд на Марка Цукерберга» - сказал он компании Facebook. Израильтянин сказал, что пошёл на такой шаг после того, как ему написал письмо один из адвокатов Facebook, в котором он попросил его...

Аукционный дом Sotheby's объявил, что выставит на продажу ранее неизвестную автобиографическую рукопись Марка Твена. Предполагаемая стоимость лота составит около миллиона долларов.

В рукописи, озаглавленной "Семейный набросок" (The Family Sketch), 65 страниц.

По словам представителей Sotheby's, эта работа является "недостающей главой биографии великого писателя".

"Семейный набросок" представляет собой набор коротких рассказов и эссе о молодых годах писателя и людях, которых ему...

В ночь со вторника на среду личная страница основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга была взломана хакером, сообщает The Telegraph.

На ней появилось бессвязное сообщение, подписанное #hackercup2011.

«Почему бы не трансформировать Facebook в социальное дело, как об этом написал Нобелевский лауреат Мохаммед Юнус», – это было самое ясное предложение из сообщения хакера.

Данное сообщение вызвало более 500 комментариев, значком «понравилось» его пометили почти 2 тысяч...

Корпорация Disney зарегистрировала торговую марку с названием уничтожившего Усаму бен Ладена отряда морских пехотинцев SEAL Team 6.

Об этом сообщает в субботу влиятельный блог Deadline, рассказывающий о жизни Голливуда.

Всего Disney подал три заявки на регистрацию торговой марки: одна покрывает развлекательные и образовательные услуги, вторая – игрушки и игры, и третья – одежду, обувь и головные уборы.

Именно отряд морских пехотинцев SEAL Team 6 уничтожил почти две недели назад лидера...

Картина Марка Шагала "Революция", ранее никогда не выставлявшаяся на обозрение, станет топ-лотом торгов живописью импрессионизма и модернизма на аукционе Bonhams. Торги пройдут 22 июня в Лондоне.

На полотне внушительных размеров Шагал запечатлел свое видение российских событий 1917 года. На картине изображены и революционные солдаты, и сцены из жизни обывателей. На холсте присутствуют и "фирменные знаки" Шагала: изображение супружеской пары и козы.

Первоначально считалось, что "Революция...

Режиссер Тони Скотт ("Голод", "Лучший стрелок", "Последний бойскаут", "Настоящая любовь") снимет фильм "Nemesis", основанный на одноименном комиксе Марка Миллара.

Речь в комиксе идет о миллиардере Мэтте Андерсоне, скрывающемся под псевдонимом Немезис (англ. возмездие).

Мэтт не является супергероем в традиционном понимании: он, как и его погибшие родители, встал на сторону зла. Андерсон мстит полицейским, убившим его родителей. Основным оппонентом Немезиса является шеф полиции Блейк Морроу...

Чикагский аукционный дом Leslie Hindman Auctioneers заявил, что 18 ноября выставит на торги редкую рукопись Марка Твена. Речь идет о главе из книги Твена "Бродяга за границей" (A Tramp Abroad). Ожидаемая стоимость лота - от 30 до 50 тысяч долларов.

В рукописи, обтянутой голубой кожей, 38 страниц. Под одним переплетом с рукописью помещены соответствующие страницы из печатного издания книги. На торги выставлена 42-я глава из "Бродяги за границей", рассказывающая о путешествии Твена в Швейцарию...

Ни один дом аристократа времен позднего Средневековья не обходился без популярнейшего произведения под названием «Книга чудес света». Его автор – венецианский купец Марко Поло – за свою жизнь сумел побывать практически во всех землях, известных на тот момент европейцам.

«Книга чудес света» на протяжении веков была одним из самых обсуждаемых произведений, служила источником вдохновения для первооткрывателей и путеводителем для зарождающейся профессии географов. И даже в наши дни она пользуется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Марк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни