Маневрирование

Интересные новости и статьи по теме Маневрирование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Полет шаттла Discovery к МКС отложен до среды (15.52 по времени Восточного побережья – 22.52 мск) в связи с проведением работы по устранению утечки гелия и азота в системе двигателей орбитального маневрирования корабля.

Об этом заявили сегодня в NASA. Первоначально старт челнока был запланирован на понедельник.

После обнаружения неисправности в американском космическом ведомстве надеялись, что запуск корабля получится осуществить во вторник. Однако, как выяснилось, ремонтные работы займут...

Группа космических аппаратов теоретически способна заставить астероид изменить направление движения, заслонив его от Солнца, считают специалисты из французского Национального центра космических исследований (CNES). Их идея, предполагающая запуск аппаратов, работающих по принципу «солнечного паруса» к астероиду Апофис, была озвучена на симпозиуме, прошедшем в Нью-Йоркском технологическом колледже.

Астероид Апофис был обнаружен в 2004 году. По расчётам астрономов, в 2029 году он должен пройти...

В мозгу лондонских таксистов происходят "структурные изменения" по мере запоминания ими сотен кратчайших маршрутов и объездных путей до центральных улиц, площадей и основных достопримечательностей британской столицы. Это "документально" зафиксировали специалисты Университетского колледжа Лондона.

С помощью проведения магнитно-резонансной томографии /МРТ/ 79 стажерам, овладевавшим таксистским минимумом "Весь Лондон", они установили, что в ходе очень непростого процесса заучивания автомобильной...

500 лет назад демоны частенько посещали наш мир, а инкубы и суккубы мучали своих жертв, пока те спали. 200 лет назад к нам стали заглядывать на огонек души усопших. В последнее время в гости зачастили зеленые человечки. Так что же происходит?

Эти таинственные существа — порождения иных миров или же нашего разума?

Они рождаются в наших головах. Все наши эмоции, чувства, ощущения опосредованы мозгом — структурой, состоящей из сотен миллиардов нейронов и тысяч триллионов синаптических связей...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Маневрирование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни