Маневрирование

Интересные новости и статьи по теме Маневрирование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Можно накопить много знаний,
но не понять главное: как жить.
Можно понять главное,
не имея энциклопедических знаний,
чтобы знать, как жить.

Можно сколько угодно возмущаться грехами, клеймить глупость и негодовать по поводу человеческой черствости. Можно сколько угодно призывать к праведности, нравственности и сознательности. И все же, пока остаются не понятыми природа греха и его причины, бесполезны и праведный гнев, и призывы к добродетели. Так же, как и многие мои собратья по...

Западные СМИ и политики на основе ложных информационных вбросов постоянно обвиняют Россию в том, что она своей агрессивной внешней политикой, стремится ввергнуть мир в пучину межгосударственного хаоса и воссоздать эпоху новой «Холодной войны», а некоторые даже утверждают, что Москва хочет спровоцировать третью мировую войну.

Причины этого «шабаша ведьм» исполняемого западными кукловодами сокрыты не только в настоящем, но и в недалёком прошлом. В конце 90-х годов администрация США, пользуясь тем...

Без сомнения, именно эпоха Римской Республики, а затем и Римской империи заложила основы сегодняшнего мироустройства. О легендарных временах Древнего Рима написано множество книг и снято огромное количество фильмов. Но не всегда содержащаяся в них информация верна. Рассмотрим некоторые наиболее популярные заблуждения о Древнем Риме и римлянах.

Римляне не всегда ходили в тогах

Нам кажется, что оказавшись на улицах древнеримских городов, мы непременно увидим людей в белоснежных тогах, неспешно...

C тех пор как Карлос Кастанеда, под опекой того незабываемого персонажа, который отзывался на имя Хуана Матуса, отправился в великое путешествие знания, прошло более трех десятилетий, но и сегодня десятки тысяч читателей во всем мире продолжают наслаждаться рассказами антрополога, превратившегося в ученика мага.

Восприятие и влияние его творчества с момента появления в 1968 году первой книги, его шаги оценивалась как настоящий издательский феномен. Одни увидели в Кастанеде величайшего...

Работа ученых опубликована в журнале Journal of Geophysical Research, а ее краткое изложение доступно на портале Space.com.

Supra-Thermal Ion Imager был выведен на орбиту высотой около 200 километров в январе 2007 года.

На такой высоте проходит условная граница между земной атмосферой и ионосферой. Эта область околоземного пространства относительно слабо изучена. Большинство спутников обращаются на более высоких орбитах, а аэростаты, напротив, не могут подниматься так высоко.

Единого...

Вместе с межпланетной станцией ракета подняла пять малых спутников, из которых наибольший интерес представляет IKAROS. Это первый в мире аппарат такого типа, запущенный для практической демонстрации маневрирования в космосе за счёт солнечного паруса.

Он должен не только самостоятельно достичь орбиты Венеры, но и отправиться значительно дальше — на другую сторону от Солнца.

"Солнечные паруса – технология, которая позволяет путешествовать в космосе без топлива до тех пор, пока у нас есть...

Как и любой вековой проект, и этот имеет бородатую предысторию. Некогда FIAT славился своими гоночными машинами, и лучшие итальянские пилоты выступали в его команде. Однако основателю фирмы Джанни Аньелли-старшему было мало разовых триумфов.

Перед Первой мировой он посетил завод «Форда», и это навсегда изменило судьбу марки FIAT.

Идея массового народного автомобиля, который обретет каждый, сулила настоящий ломовой успех.

Правда, война разорила Италию, доведя почти до революции. Однажды...

В середине прошлого века компания Toyota несколько раз безуспешно пыталась выйти на американский рынок со своими полноприводными моделями. На фоне тогдашних Jeep и GMC они не могли предложить ничего нового – ни интересного дизайна, ни особенной надежности.

Лишь с появлением Land Cruiser FJ 40–50-х серий дела стали налаживаться. Культура производства, технология и техника Toyota достигли конкурентоспособного уровня, и с 1960 года потешные, но выносливые коробочки стали разъезжаться по Штатам и...

Выход на российский рынок нового бизнес-седана от Citroen, похоже, положит начало новому стилю работы всей компании. Раньше в России падчерица концерна PSA считалась лишь производителем дорогих и специфических игрушек на колесах.

Теперь Citroen в России официально приобретет функции импортера с правом урегулирования ценовой политики, а также выпустит на российский рынок свой новый Citroen C5, неожиданно созданный в стиле “поп”.

Конечно, принадлежность к компании Citroen у C5 все равно...

Разработка частично базируется на технологиях компании Sony. Sony передала Toyota ряд своих разработок из области робототехники после того, как в самой компании подразделение, занимавшееся известными роботами Aibo было расформировано.

Winglet значительно легче американской разработки, однако скорость его движения ниже, а диапазон работы меньше. В ближайшем будущем на суд общественности будет представлено несколько его модификаций: модели S, M, и L. Отличаются скутеры не только размерами, но и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Маневрирование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни