Линии на руках

Интересные новости и статьи по теме Линии на руках из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хотя мытье рук доказало свою эффективность в борьбе с распространением болезней и инфекций, физика, лежащая в его основе, изучалась редко. Но в журнале Physics of Fluids исследователи из Hammond Consulting Limited описали простую модель, которая отражает ключевую механику мытья рук.

Моделируя процесс мытья рук, они оценили временные масштабы удаления частиц, таких как вирусы и бактерии, с рук.

Физика мытья рук

Математическая модель действует в двух измерениях: одна волнистая поверхность...

В юном возрасте представительницы прекрасного пола хотят всегда выглядеть красиво вне зависимости от погодных условий, а потому одеваются очень легко. И в данном случае причиной появления холодных рук может означать простое охлаждение. Но даже оно не должно оставаться без должного внимания. Пересмотрите свой гардероб и обязательно пройдите обследование в любом медицинском центре. Переохлаждение организма может привести к воспалению яичников и других внутренних органов. Причин, по которым могут...

Руки

1. Кисти:
а) сжать - разжать (несколько раз, быстро);
б) повращать в обе стороны в лучезапястном суставе;

в) кисти (вскинутые с выпрямленными пальцами) сгибаются вправо-влево, вперед-назад.

2. Локтевые суставы («Арлекин»). Плечи и плечевые суставы неподвижны, руки свисают. Локти свободно (как на шарнирах) совершают колебательные движения.

3. Плечевые суставы («Пропеллер»). Рука свободно опущена, затем начинаем ее вращать в фронтальной плоскости перед собой (вы — самолет, рука...

Руки всегда мокрые и липкие? Сегодня малоинвазивная техника обещает эффективное лечение людям, страдающим от потливости ладоней, при помощи лишь одной инъекции.

Об этом стало известно благодаря исследованию, представленному вчера в Чикаго на ежегодном конгрессе Радиологического общества Северной Америки.

Компьютерная томография в сочетании с флуороскопией позволяет с высокой точностью ввести иглу в тело пациента, при этом до минимума снижаются побочные явления и неприятные ощущения...

1. Совершенно плоский холм Венеры и большая арка на первом браслете, говорят о трудных родах. К сожалению, этот знак подтверждался на 99 %.

2. По мере развития заболевания рака кожа ладони часто приобретает зеленоватый оттенок.

3. При раке толстого кишечника оттенок может проявляться на внешней стороне каждой из ладоней в промежутках между большим и указательным пальцами.

4. При раке тонкого кишечника - с внешней стороны ладони, книзу от мизинца.

5. При раке легких - на одной или...

Изучая в курсе физики законы взаимодействия магнитного поля и проводника с током, приходится в числе прочих запоминать два правила — левой руки и правой руки. Они очень похожи: в обоих случаях силовые линии магнитного поля должны входить в ладонь; отогнутый большой палец указывает направление движения проводника, а остальные пальцы — направление тока (не забудем, что им считается движение положительных зарядов!).

Из-за этой схожести нередко возникает путаница — можно и забыть, что левая рука...

С приближением холодов многие женщины начинают справедливо задумываться о том, что коже вот-вот понадобятся дополнительное увлажнение, питание и защита. Обычно все вышеупомянутые результаты достигаются с помощью кремов. Но дело не только в том, какой крем купить, но и в том, как его правильно наносить, чтобы помочь коже, а не навредить ей.

"Чем больше - тем лучше": чрезмерное усердие не принесет ощутимой пользы. Все излишки средств кожа в лучшем случае не впитает и оставит на поверхности, а в...

В холодную и ветреную погоду у некоторых людей краснеют руки. Покраснение рук - недостаток кожи, связанный чаще всего с плохим кровообращением. Иногда это связано с наследственным заболеванием. В этих редких случаях краснеют кисти рук.

Руки приобретают синеватый оттенок, кожа - влажная и холодная, в тепле она зудит. Сначала эти ощущения пропадают в теплое время года, а потом становятся постоянными: появляются трещины, волдыри, язвочки.

Кожа рук с таким дефектом требует особого ухода. После...

Многие знают картину немецкого живописца Альбрехта Дюрера "Руки".
Ho мало кто знает историю создания этой картины:

В XV столетии в маленькой деревушке недалеко от Нюрнберга жила семья, в которой было восемнадцать детей. Для того чтобы прокормить такую большую семью, отец, золотых дел мастер, работал по восемнадцать часов в день. Он работал в ювелирной мастерской, но также брался за любую оплачиваемую работу.

Несмотря на почти безнадежное положение, у двоих детей была мечта. Они хотели...

Силовые линии формируют энергетическую матрицу, которая является динамическим и физическим принципом тела Земли. Они являются основной структурой эфирного тела Духа Земли. Чтобы это лучше понять, вообразите Землю не имеющей твердого тела, в виде шара, образованного связанными между собой энергетическими линиями - сферы, состоящей из сети энергий.

Длина этих линий может варьироваться от пяти до двух тысяч миль. Они достаточно прямые, но могут плавно изгибаться. Они отличаются друг от друга...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Линии на руках вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни