Потливость рук

Руки всегда мокрые и липкие? Сегодня малоинвазивная техника обещает эффективное лечение людям, страдающим от потливости ладоней, при помощи лишь одной инъекции.

Об этом стало известно благодаря исследованию, представленному вчера в Чикаго на ежегодном конгрессе Радиологического общества Северной Америки.
Потливость рук
Компьютерная томография в сочетании с флуороскопией позволяет с высокой точностью ввести иглу в тело пациента, при этом до минимума снижаются побочные явления и неприятные ощущения.

"Эта техника направляемой внутритканевой симпатектомии является наиболее надежным методом лечения. В этом случае блокируется потливость рук при минимальной вероятности, что эта проблема проявится вновь", - поясняет Хьюджис Брэт, руководитель отделения радиологии в Centre Hospitalier Hornu, в Бельгии, являющийся первым автором этого исследования.

Только в США каждые три человека из ста страдают от профессиональных и социальных проблем, связанных с потливостью рук. Чтобы вылечить недуг, применяются инъекции ботулина, достаточно болезненные и действующие всего шесть месяцев. Техника, описанная Брэтом, не требует анестезии, вмешательство длится всего 20 минут, без опасности кровотечения и повреждения нервов.

В ходе эксперимента команда ученых пролечила 50 пациентов в возрасте от 18 до 37 лет, при этом немедленный эффект проявился в 97% случаев. Трем пациентам пришлось повторить лечение.
×

По теме Потливость рук

Потливость

Потливость - повышенное потоотделение, не зависящее от физического напряжения...
Журнал

Чрезмерная потливость

Чрезмерная потливость приносит людям, страдающим от нее, немало хлопот...
Журнал

Мытье рук

Согласно последним исследованиям, проведенным в США, 90% женщин моют руки сразу...
Журнал

Упражнения для суставов рук и ног

Руки 1. Кисти: а) сжать - разжать (несколько раз, быстро); б) повращать в обе...
Журнал

Уход за кожей рук

Руки - визитная карточка человека. Трудно поспорить с этим утверждением. Первое...
Журнал

Массаж по точкам рук

Точки воздействия на руках. На руках расположены "волшебные" точки, готовые...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность