Кусто

Интересные новости и статьи по теме Кусто из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Обнаруженный на дне озера Титикака священный храм станет, без всякого сомнения, источником ценнейшей информации о все еще загадочной инкской культуре.

Ученые экспедиции "Атауальпа 2000" из группы "АКАКОР Джиогрэфикэл Эксплоринг" подтвердили факт находки святилища инков на дне озера, одного из самых высокогорных в мире (3812 м над уровнем моря), расположенного на стыке границ Боливии и Перу и имеющего протяженность в 176 километров.

В экспедиции "счастливчиков" участвовало 10 итальянских...

Голливудского актера Мэтта Дэймона загипнотизировали, комика Джима Кэрри искололи иголками, а Гвинет Пэлтроу изнуряла себя йогой. Зато теперь им не грозит смерть от табака, как каждому второму курильщику. Как и почему бросают курить российские и зарубежные звезды?

Ради детей

Голливудский красавчик Бен Аффлек, звезда фильмов «Армагеддон» и «Перл-Харбор», бросил курить ради своей дочери Виолетты, которую ему в 2005 году родила жена, актриса Дженнифер Гарнер. По словам актера, он давно знал...

- Вячеслав Александрович, чем объясняется небывалая точность предсказаний, которые давал осьминог?

- Я ученый, поэтому не верю в сверхъестественное. Весь мой опыт изучения головоногих моллюсков говорит об одном: у осьминогов нет ничего, что позволяло бы им разбираться в футболе или хотя бы знать о его существовании.

Думаю, что 100-процентное попадание - всего лишь дело случая.

- Иными словами, вы считаете, что осьминог Пауль вообще не делал выбор как таковой, а запускал щупальца в...

Задумывались ли вы о том, как вы думаете? Любой психолог или специалист по искусственному интеллекту скажет вам, что у человека так называемое понятийное мышление.

Человеческое мышление начинается с обозначения предметов.

Обозначая явление названием, человек вкладывает в знак своё понимание. Так рождается понятие — символ. Символ — не есть Истина. Символ — аналогия действительности. Поэтому никакой пророк не способен высказать истину, но лишь более или менее приблизительное соответствие...

В природе существует огромное количество интересных и красивых природных явлений,некоторые из них могут быть опасными для человека, но это не мешает быть им прекрасными.

Предлагаем вам небольшой рейтинг самых необычных и красивых природных явлений на Земле.

Пожалуй одним из самых необычных и зрелищных явлений на нашей планете является полярное сияние. Это явление возникает благодаря тому, что Земля обладает магнитосферой. Когда солнечный ветер встречается с верхними слоями атмосферы...

Его очень часто называли «советским Жюлем Верном», показывая тем самым, что он был таким же удивительным провидцем, как и знаменитый французский фантаст. Однако, пожалуй, процент попадания у нашего мастера научной фантастики был еще выше. Судите сами.

Фантазировать Александр Беляев начал с самого раннего детства. В шестилетнем возрасте Саша Беляев решил научиться летать. Как птица. Но для начала надо было научиться хотя бы планировать. И он полез на дерево, рассчитывая спланировать с него...

Название: происходит от греческих слов ''''hemera'''' — день и ''''kallos'''' — красота, что связано с краткосрочностью цветения большинства видов, каждый цветок обычно цветет один день.

Описание: род насчитывает около 25 видов, распространенных преимущественно на востоке Азии, реже в Европе.

''''Саванна Дебютант''''

Травянистые корневищные многолетники. Придаточные корни шнуровидные, часто мясистые, утолщенные, что помогает растениям противостоять засухе, иногда образуют столоны...

Название: в честь профессора медицины из Геттингена Иоганна Готтлиба Цинна, который привез это растение в Европу в 1796 году из Центральной Америки.

Описание: род насчитывает 15-20(22) видов, произрастающих в Центральной и Южной Америке.

Однолетние и многолетние, травянистые и полукустарниковые растения. Листья яйцевидные с заостренной вершиной, сидячие, цельные, расположены на стебле супротивно или мутовчато. Соцветия — корзинки, одиночные, относительно крупные, верхушечные, на длинных...

Название: за форму листьев. В специальной и практической литературе правомерны следующие названия этого растения: курильский чай (Dasiphora Raf.), лапчатка (Potentilla L.) и пятилисточник (Pentaphylloides Duham). Мало растений, особенно кустовидных жизненных форм, имеют сразу три названия.

Этот факт говорит о необыкновенной популярности курильского чая.

До недавнего времени это растение называлось лапчаткой и входило под этим названием в большой (более 300 видов) род Potentilla L...

Название: в честь испанского мессионера и естествоиспытателя Ж.И.Молина (J.J.Molina, 1740-1829), исследовавшего Чили.

Описание: род содержит три вида. Довольно крупные многолетние плотнокустовые злаки, нередко можно встретить на влажных лугах, травяно-моховых болотах, сырых разреженных лесах, вырубках и вересковых пустошах умеренной зоны Северного полушария.

Растения образуют невысокие кустики из листьев, зеленых летом и золотистых осенью (у некоторых сортов пестрых), над которыми на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кусто вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни