Культура

Интересные новости и статьи по теме Культура из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Китайцы утверждают, что из листьев одного куста могут приготовить более 500 сортов чая. А еще – они любят хвалиться тем, что первыми заварили и распробовали этот напиток, научились его изготавливать и разрекламировали его по всему свету.

Существует пять цветов чая, различающихся по степени ферментации (то есть, по степени окисления чая во время приготовления заварки): черный, голубой, желтый, белый и красный.

Самый известный - чёрный чай пуэр, названный именем города, расположенного в...

Одно из обязательных условий активного роста овощных культур и получения хорошего урожая — своевременный и регулярный полив. В нем особенно нуждаются молодые растения капусты, лука, сельдерея, моркови, свеклы, репы и бобовых.

Достаточное количество влаги в почве обеспечит, в первую очередь, мощный рост листьев, без которых невозможно получить качественный урожай.

При недостатке влаги листья капусты покрываются сизоватым налетом, приобретают розовый оттенок, края немного подгибаются. У...

Различия в способах поиска пищи, коммуникации с сородичами и другие проявления "культуры" у групп шимпанзе могут быть по крайней мере частично объяснены их генетическими особенностями, считают ученые.

Кевин Лангерграбер (Kevin Langergraber) из Института эволюционной антропологии Макса Планка и его коллеги решили изучить связь между нюансами поведения "коллективов" шимпанзе.

Образующих своеобразную "культуру", и генетическими особенностями этих групп. Хотя напрямую эти факторы не могут быть...

Существующие концепции происхождения славянства, великой и древней европейской общности, не дают выразительных и понятных ответов на массу интересных и глубинных вопросов, которые можно поставить:

а) кто основал славянство и на какой основе?

б) откуда и как начался процесс славянообразования?

в) славянообразование – это процесс бурного роста определенного этноса, или всплеск особенной духовной культуры, идеологии, на базе многих этносов?

г) каким образом за несколько сотен лет...

Музыка живет только в звучании, но сказать, что музыка есть звучание, значит, низвести ее на уровень слуховых ощущений. Музыка представляет собой нечто неизмеримо большее и иное. Она дает человеку шанс вступить в жизненно важный контакт с труднодоступными уровнями существования, указывает на нечто «впереди себя», но то, на что она указывает, неотделимо и неотличимо от звучания.

Смысл и средство, вестник и весть едины, неповторимы, незаменимы. Не существует ни другого способа пережить опыт...

На левом высоком берегу реки Волги раскинулся прекрасный древний город - Казань. Это, бесспорно, удивительное место. Ведь на протяжении многих столетий культуры разных народов оказывали на него влияние, формируя тем самым неповторимый облик сегодняшней Казани.

Татары – коренная национальность Среднего Поволжья. Их предки – древние булгары, сформировавшие в IX-X вв. на территории современного Татарстана одно из самых ранних феодальных государств – Волжскую Булгарию. Выгодное положение и...

Известный буддийский лама Оле Нидал, первый западный ученик одной из четырех основных школ тибетского буддизма школы Карма Кагью, приедет в Москву на фестиваль буддийской культуры и прочитает две лекции 25 и 26 января, сообщил президент Российской ассоциации буддистов школы Карма Кагью Александр Койбагаров.

Фестиваль буддийской культуры при поддержке столичного правительства пройдет в Москве 25-26 января в Государственном музее искусств народов Востока и в актовом зале Российского...

Шаман - у некоторых народов севера, сохраняющих веру в духов и возможность ритуального общения с ними служитель культа: шаман, способен приводить себя в состояние экстаза. Слово "шаман" переводится с тугусского как возбужденный трансовый человек.

У тюркоязычных народов Сибири эта профессия называлась кам, отсюда слово "камлать". У ненцев - тадибей, у бурятов - бо, у якутов - ойуун, юкагиров - альма и т.д.

Ритуальные действия профессиональных трансовых специалистов - камлание или шаманство...

С 13 по 18 августа в Москве пройдут дни эзотерической и духовной культуры Индии, которые проводятся при поддержке посольства Индии и Ассоциации индийцев России.

Как сообщает пресс-служба Московского общества сознания Кришны, участникам Дней представится уникальная возможность побывать в Индии, не покидая российскую столицу.

Они смогут из первых уст узнать много нового о различных сферах индийской культуры, а также встретить Джанмаштами - 5234-й год от явления Бога Кришны, и просто...

Часть каменного браслета, который является самым древним из известных на сегодняшний день женских украшений, обнаружили археологи в Денисовой пещере в Алтайском крае, уникальная находка полностью изменила представления ученых о культуре первобытного человека, - сообщает Агентству РroСhurch.info Научное Общество Креационных Исследований, со ссылкой на РИА Новости.

Конечно, никому и в голову не могло прийти, что “глупые первобытные люди” могли изготавливать сложнейшие ювелирные изделия, т.к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Культура вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни