Краснодарский край

Интересные новости и статьи по теме Краснодарский край из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов получил по почте уведомление о штрафе за превышение скорости и выплатил 300 рублей, сообщил он в своем блоге.

«Получил по почте штраф за превышение скорости движения...Система работает и это хорошо»,- пишет Чиркунов.

В своем интернет-дневнике он также выложил фотографии оплаченных счетов из ГИБДД.

Фильм «Край» Алексея Учителя, не получивший «Золотой глобус» и не попавший в список претендентов на «Оскар», завоевал главную премию «Ники».

Двадцать четвертая торжественная церемония вручения национальной кинематографической премии «Ника» проходит в четверг в Московском государственном академическом театре оперетты.

Российская Академия кинематографических искусств «Ника», которая присуждает национальную премию России в области кинематографии, была основана кинорежиссером Юлием Гусманом в...

Космические аппараты «Вояджер-1» и «Вояджер-2» обнаружили на границе Cолнечной системы магнитную пену.

До последнего времени считалось, что магнитное поле на границе Солнечной системы устроено достаточно просто — силовые линии поля изгибаются наподобие арок и возвращаются обратно к Солнцу.

Однако новые результаты, полученные «Вояджерами», показывают, что граница системы устроена иначе.

Из-за слабости магнитных полей на границе Солнечной системы ученым пришлось собирать необходимые...

В истории открытий часто бывает так, что открытие приписывается кому-то другому, более «маститому», чем сам открыватель. Так и произошло в истории открытий, связанных с Забайкальским водоразделом, когда они были приписаны не открывателям, а другим людям.

К чему это может привести, расскажем в серии статей «Яблоновый хребет».

Какими путями-дорогами пользовались для передвижения древние жители Забайкалья можно легко догадаться по тем обстоятельствам, что в некоторые населенные пункты...

В картографической практике часто отдельно стоящей горе или горному образованию дается имя первооткрывателя или исследователя, который посещал эту гору во время своих изысканий. История, связанная с названием Яблонового хребта не стандартна и не совсем порядочна, по моему убеждению, когда название главного Забайкальского водораздела утверждалось не первопроходцем, а собранием местных чиновников и исследователей.

Главным приоритетом здесь должно быть мнение первопроходца, который присваивает имя...

Одинокий путник оставляет за собой след, который исчезает практически сразу после того, как пройдет этот путник. След изыскателей идущих в одном направлении оставляют тропу, которая со временем превращается в дорогу. И здесь бывают «переоткрытия», когда последующие изыскания показывают, какие-то вещи, на которые предшественники, по разным причинам, не обратили особого внимания.

Например, Иргенский (Хилоцкий) волок, - название, которого происходит от устоявшегося пути, проложенного от...

И меня все время спрашивают, почему я не говорю о положительных новостях. Я сегодня очень рада начать с самой положительной новости, которая новость года, а, может быть, и больше. Это учреждение премии за заслуги в области теоретической физики.

Одна премия 3 миллиона долларов, то есть это приблизительно в 3 раза больше Нобелевки. Ее учредил российский, но уже, скорее, российско-американский бизнесмен Юрий Мильнер – это партнер Алишера Усманова и выпускник Физфака МГУ. Собственно, видимо, он в...

Первую половину лета мне нравится проводить дома, потому что я безумно люблю то время, когда в моем городе наступают белые ночи. На юг можно съездить и в августе, когда период белых ночей уже закончится.

Прочитав первые строки, кто-то подумает, что автор живет в городе Санкт-Петербурге, ведь именно с этим городом ассоциируются белые ночи.

Это заслуга нашей литературы – именно благодаря литературным традициям многие готовы считать белые ночи достопримечательностью исключительно нашей...

По статистике Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от врачебных ошибок гибнет больше людей, чем в результате ДТП. В России нет ни точной статистики, ни самого понятия «врачебной ошибки» — только «причинение вреда здоровью».

Но плата за это «причинение» оказывается иногда очень высока.

В конце ноября в Краснодарском СИЗО погиб врач-реаниматолог детской инфекционной больницы Владимир Пелипенко. За год до этого суд признал, что Пелипенко и его коллега медсестра Сеничева виновны в...

АБРИКОС ОБЫКНОВЕННЫЙ
Prunus armeniaca L. (syn. Armeniaca vulgaris Lam.) - ПРУНУС АРМЯНСКИЙ. Семейстов розоцветные.

Родина - Северо-Восточный Китай. Широко культивируется во многих странах теплого умеренного климата.

Широко культивируется в Центральной Азии, на Кавказе и юге европейской части СНГ. Для выращивания в домашних условиях рекомендуются сорта Краснощекий, Лучший мичуринский, Амброзия, Венгерский.

Абрикос - средней величины дерево. Листья округлые или яйцевидные, на верхушке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Краснодарский край вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни