Энергия и материя

Интересные новости и статьи по теме Энергия и материя из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несомненно одно, если существуют планеты с определенными качествами материи и процессами, инициирующими создание среды для появления жизни, то на них, внутри них, вокруг них, существуют живые организмы в бесчисленном своем многообразии.

Вообще, в природе безжизненных, мертвых планет не существует.

Если часть целого обладает качеством организации жизни, то и вся планета обладает качеством и организации и жизни, поскольку мертвое не рождает живое.

Сама планета, как и все, живущие на ней...

Диалектический материализм заявляет: «материя существует в движении и развитии». Но правомочно ли подобное заявление? Ведь с позиций верификации и фальсификации (даже на уровне структурного позитивизма) она не отвечает первоначально заявленным качествам своей классификации и вряд ли может претендовать на потенцию абсолютной возможности.

Ну во-первых, материя как потенция приписываемая сущему в имманентном значении сводима к способности совершать работу собственного определения, где форма...

Этот текст не должен восприниматься как непоколебимое утверждение!

Все во вселенной состоит из двух компонентов – материя и антиматерия.

М – материя
А-антиматерия
М – это частицы бесконечно малые, пространство между которыми заполняет АМ.

В своей действительности мы привыкли воспринимать несколько видов материи:

1. Твердая материя
ТМ – это материя с малым содержанием АМ . Поэтому частицы находятся ближе друг к другу и имеют более крепкие абстрактные (образные) связи.

2...

Сверхмассивные черные дыры способны накапливать энергию от вращения вокруг собственной оси. К такому выводу пришел международный коллектив астрономов, изучавший черную дыру в центре галактики MS0735.6+7421.

Об избытке энергии у сверхмассивных черных дыр ученые судят по выбросам плазмы, которые могут простираться на миллионы световых лет.

Для объяснения природы выбросов были предложены две гипотезы. Согласно одной из них, "основой" для выбросов является поглощенная черной дырой материя...

Специалисты давно ломали головы над ключевым вопросом бытия: отчего сегодня, миллиарды лет спустя после Большого взрыва, в котором, по расчетам, должно было образоваться равное количество материи и антиматерии, первая явно доминирует во Вселенной?

Как получилось, что в этом глобальном противостоянии победила материя?

"Эта асимметрия — критически важный фактор нашего существования", — поясняет работающий в Нью-Йорке, в Брукхэвенской национальной лаборатории (BNL), и принимающий участие в...

Как вам идея о том, чтобы просто сидеть в собственной машине в совершенно обычном пиджаке и при этом производить электричество? Или, например, о том, чтобы зарядить свой телефон просто от изоляционного материала ваших батарей?

Таким потенциалом обладает новый наноматериал, который позволяет генерировать электричество из окружающей среды.

На данный момент в Центре нанотехнологий и молекулярных материалов при университета в Вейк Форесте проходит исследование по разработке уникального...

Энергетический обмен
Если подходить к государству с точки зрения энергетики системы, то ключевыми понятиями для нее явятся эквивалентность и неэквивалентность энергетического обмена. Объяснение этому простое - для того, чтобы существовать социум должен получать энергию.

Речь идет именно о получении энергии, а не вещества. Конечно, между природой и обществом имеет место и движение вещества. Однако рассмотрение вещественного обмена есть более низкий порядок системного анализа, ибо, ставя на...

Здравствуйте!

В этой публикации хочу поделиться новыми мыслями, появившимися в процессе переосмысливания идей, изложенных мной два года назад в статье "Вселенная - живой организм".

Ранее я рассматривал Вселенную как множество индивидуализированных "точек"; постепенно мой взгляд изменился. Вселенная идет в бесконечность как в макро-, так и в микромир; значит, не может существовать точек, есть только потоки энергии. Выходит, что "черная дыра" - это энергия, уходящая от нас, а Солнце - это...

В ящик с черными стенками вставляют объектив фотоаппарата, а сверху пропускают свет через узкую длинную щель. Получается плоский световой экран, на котором при определенных условиях вырисовываются странные фигуры. Например, рядом с ящиком раскручивают тяжелый металлический конус - и делают снимок.

Тогда на фотографии получаются белые концентрические кольца на черном фоне.

Говорят, что сильные экстрасенсы могут отделять "тонкое" тело от "плотного" и посылать его в далекие "командировки...

В ящик с черными стенками вставляют объектив фотоаппарата, а сверху пропускают свет через узкую длинную щель. Получается плоский световой экран, на котором при определенных условиях вырисовываются странные фигуры. Например, рядом с ящиком раскручивают тяжелый металлический конус - и делают снимок.

Тогда на фотографии получаются белые концентрические кольца на черном фоне.

Говорят, что сильные экстрасенсы могут отделять "тонкое" тело от "плотного" и посылать его в далекие "командировки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергия и материя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни