Энергии января

Интересные новости и статьи по теме Энергии января из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы болтаем, произносим слова… Многие - неосознанно, автоматически. Мало кто придает значение всему тому, что сказано в пылу беседы. Так ли уж это невинно и безопасно? Чувствуем ли мы энергию слова, следим ли за тем, на что обращена его сила?

А ведь эта сила существует. Вот хотя бы слово "лимон". Не в смысле "миллион", конечно, а в смысле "фрукт". Произнесли его, и во рту стало кисло. Или "мороз". Не заметили, как поежились от холодка, мгновенно пробежавшего по телу? От грязных слов, пусть...

Александр Викторович, не противоречит ли физиологии человека воздержание от обычной пищи?

- Никоим образом. Наоборот, то, в каких количествах ест современный человек, чуждо его физиологии. У человека существует три вида питания: через кожу, легкие и желудок.

В настоящее время основным видом питания является принятие пищи через желудок, затем питание через легкие и только на последнем месте – питание через кожу. Но это в корне неверно.

Основным видом питания человека с древних времен...

Помните детские сказки о ленивых героях, сидевших десятки лет на печи, а потом – раз! – и судьбоносную щуку, как Емеля, вытаскивали? А Золушка? Всё получила, считай, в одну ночь, да и то потому, что фея помогла.

Взрослые "сказки" подталкивают к иной линии поведения: надо шевелиться, двигаться, прилагать усилия, только тогда чего-то добьёшься.

А может, правы китайцы, которые говорят: "Сядь спокойно на берегу реки. Рано или поздно вода сама принесёт тебе труп твоего врага"?

В самом деле...

Ученые из университета Беркли, Калифорния, закончили исследование отдаленных областей гелиосферы - района космоса, в котором присутствуют потоки заряженных частиц, испускаемых Солнцем. В 2007 году было обнаружено, что энергия таких потоков (называемых солнечным ветром) в отдаленных районах гелиосферы (heliosheath) на 70 процентов ниже расчетной.

В результате исследования астрономам удалось найти недостающую энергию.

Космическая программа "Стерео" ("STEREO") изначально была направлена на...

Сверхмассивные черные дыры способны накапливать энергию от вращения вокруг собственной оси. К такому выводу пришел международный коллектив астрономов, изучавший черную дыру в центре галактики MS0735.6+7421.

Об избытке энергии у сверхмассивных черных дыр ученые судят по выбросам плазмы, которые могут простираться на миллионы световых лет.

Для объяснения природы выбросов были предложены две гипотезы. Согласно одной из них, "основой" для выбросов является поглощенная черной дырой материя...

Концепция получения энергии Солнца с орбиты нашей планеты существует уже давно. Частично эта идея реализована в прототипах аппаратов, панели которых будут аккумулировать солнечный свет. Существует даже ряд технологий, предназначенных непосредственно для реализации подобного проекта.

Однако до претворения грандиозного замысла в жизнь предстоит сделать еще очень многое. И именно этим планирует заняться компания Space Energy Inc. Фактически, эта фирма является не коммерческой организацией, а...

Из всех видов возобновляемых источников энергии волновая энергия представляется исследователям наиболее трудно-подчиняемой, но если ее смогут эффективно использовать, то можно с уверенностью сказать, что энергетика избавится, наконец, от глобальной зависимости от ископаемых источников энергии.

Отделившаяся в свое время от шведской компании-производителя военных самолетов Saab дизайнерская фирма Minesto разработала подводную турбину Deep Green, которая вполне может генерировать около 18...

Как выяснилось, около 75 процентов от общего объема электроэнергии, вырабатываемой в мире, идет на обслуживание зданий, в которых львиная доля энергии потребляется кондиционерами. Но в жарком климате, да и просто в жаркую погоду, кондиционеры необходимы, поэтому изобретатели выбрали другой путь – они разрабатывают системы, которые уменьшали бы дневные пиковые нагрузки на сеть в жаркое время.

Компания Calmac, являющаяся мировым лидером в области проектирования и производства продуктов для...

В Большом адронном коллайдере успешно прошло столкновение пучков протонов на рекордной энергии в 7 тераэлектронвольт.

Достигнутая энергия столкновения является максимальным значением, которое когда-либо удавалось получать в ускорителях элементарных частиц.

Предыдущий рекорд энергии столкновения был установлен в БАК 22 марта и составил 3,48 тераэлектронвольта.

Первые два запуска пучков протонов в Большом адронном коллайдере, предпринятые ранее во вторник, закончились неудачей. В первой...

Ускорители частиц – такие, как знаменитый Большой Адронный Коллайдер, о котором во всех подробностях мы писали в заметке «Пока не случился БАК», или Fermilab под Чикаго – никому не приходит в голову использовать в качестве генераторов энергии.

И напрасно: идея эта далеко не столь абсурдна, как показывает работа физика Роберт Уилсон (Robert Wilson), один из вдохновителей упомянутого ускорителя Fermilab. Сам Уилсон, к сожалению, умер в 2000 г., но расчеты, посвященные этому вопросу, были...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергии января вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни