Июнь

Интересные новости и статьи по теме Июнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Плетистые розы
Плетистые розы обильно цветут, образуя красивые и густые соцветия. К ним относятся пять групп роз, между которыми нет четких границ, поэтому и способы их обрезки не всегда четко разделяются.

При наличии достаточного пространства новые приросты плетистых роз предпочтительно формировать как можно более горизонтально, соблюдая при этом сбалансированную форму растения.

Если на верхушках вертикальных стеблей обычно образуются лишь несколько цветущих боковых побегов, то на...

Название: эти растения названы в честь профессора университета в Або (ныне Турку) шведа Пера Калма. Он был одним из первых, кто в середине XVIII столетия пытался культивировать в Европе некоторые дикорастущие древесные растения из Северной Америки.

Описание: род кальмия насчитывает восемь видов, но для любительского садоводства в умеренной зоне России представляет интерес лишь кальмия узколистная.

Кальмия узколистная — Kalmia angustifolia
Это вечнозеленый кустарник родом из восточной...

Это вечнозеленый кустарник родом из восточной части Северной Америки. Там он растет в подлеске и на опушке горных лесов.

Высота кустарника в природе достигает 1-1,5 м, имеется карликовая форма 30-40 см. По красоте кальмия узколистная лишь незначительно уступает рододендронам.

Заслуживают внимания изящные продолговатые или ланцетные листья до 6 см длиной, сверху зеленые, снизу бледнее, с сизоватым оттенком. Весьма привлекательны чашевидно-воронковидные розовые, редко белые цветки...

Название: национальное американское название "twinpods".

Описание: Physaria растет в Северной Америке всюду по Rocky Mountain и области Intermountain, но цветоводы часто легко отказываются от нее, как от сорняка. И даже Alpine Garden Society (1993) описывает ее как "род.

Которым в значительной степени пренебрегают, как второсортным, но который не лишен некоторого очарования." Другие комментируют, что она походит на ехиверию (Echevaria) или хрустальную траву (Mesembryanthemum).

Если...

Компания Google, владеющая сервисом Gmail, с инициативой запрета которого выступил в пятницу высокопоставленный представитель ФСБ, готова предоставить запрашиваемую правоохранительными органами информацию, но в России с июня 2009 по июнь 2010 года таких обращений не было вообще.

«Сервис Gmail предоставляется американской компанией Google Inc. (США), которая как и многие другие почтовые сервисы, использует надлежащие системы защиты информации пользователей от несанкционированного доступа. При...

Искать новое место правильнее в периоды сезонных всплесков активности на рынке труда. Когда они происходят?

Первый сезонный пик смены работы приходится на февраль - апрель. В этот период люди уже получили все положенные бонусы и премии за прошедший год.

Их уже не держат на службе вознаграждения за прошлые заслуги, поэтому в I квартале календарного года кадровые агентства получают огромное количество резюме.

Банковских служащих и юристов миграция охватывает в конце марта - начале апреля...

ДИКИЕ ЗАКОНЫ ДРЕВНОСТИ. Парадокс - Авраам, праотец всех народов ЕдиноБожия, «торговался» с Богом, пытаясь спасти грешных жителей Содома и Гаморы, но безропотно согласился иcполнить Его указание - сжечь на костре свою долгожданную кровинушку, сына Исаака [1].

Нам, жителям 21 века, это кажется невероятным, хотя считается, что в основе поступка нашего праотца лежит абсолютная вера в справедливость Всесильного.

Но «справедливость» в умах людей тех времён очень часто была наоборот и...

Название: происходит от кельтского 'аr' — около, вблизи и'mor' — море —по местообитанию одного из видов рода.

Фотография Ольги Бондаревой

По другой версии, от старофранцузского названия гвоздики бородатой — 'armoires', на которую внешне походят некоторые армерии.

Описание: известно около 50 видов, дико произрастающих в Западной и Восточной Европе, Сибири, Монголии и Америке. Многолетние травянистые растения 30-40 см высотой, с многочисленными линейными листьями, собранными в...

Forbes: Джонни Депп – самый высокооплачиваемый актер Голливуда

Джонни Депп является самым высокооплачиваемым актером Голливуда, свидетельствует рейтинг журнала Forbes. По данным издания, звезда «Пиратов Карибского моря» заработал порядка $75 млн в период с июня 2009 года по июнь 2010 года.

Второе место в рейтинге досталось актеру Бену Стиллеру ( «Ночь в музее» и «Знакомство с родителями») с доходом в $53 млн.

Замыкает тройку лидеров Том Хэнкс, заработавший с июня 2009 по июнь 2010 года...

«Добрый день! Я рад тому, что здесь присутствуют знакомые лица. Встреча происходит уже в третий раз. Когда мне на координационном совете предложили выступить сегодня по определенной теме, у меня возникли сомнения: долбить в одну точку три раза может птица, которая называется дятел.

Что нужно сделать для того, чтобы не уподобляться этой птице? Пришлось подумать и решить. Наверное, нужно уйти от терминологии нашей школы «ОЗ» и попытаться перейти на термины средней образовательной школы, с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Июнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни