Интерференция

Интересные новости и статьи по теме Интерференция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

БОГОСЛОВСКИЙ И ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЙ ВЗГЛЯД НА ОНТОЛОГИЧЕСКУЮ ПРИРОДУ МИРОЗДАНИЯ

Протоиерей Кирилл Копейкин, Санкт-Петербургские Духовные Академии и Семинарии, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла при Санкт-Петербургском государственном университет.

Часто можно столкнуться с утверждением, что Церковь не интересуется устроением мироздания, ее интересуют лишь вопросы спасения человеческой души, – а потому она и безразлична к достижениям естественных наук. Однако такая точка зрения является...

История эта началась в 2006 году, когда двое молодых американских ученых, 47-летний профессор патологии и генетики Медицинской школы Стэнфордского университета Эндрю Файр и 45-летний профессор молекулярной медицины Медицинской школы Массачусетского университета Крейг Мелло, получили Нобелевскую премию по физиологии и медицине за открытие РНК-интерференции.

За этим страшным термином скрывается очень древний механизм, возникший еще в те отдаленные времена, когда Землю населяли простейшие...

Теория познания ? Это очень просто !

Эпиграф
В 1970-е годы сдавали экзамены одной экзаменационной комиссии три студента-медика, обучающихся на последнем курсе: американец, немец, и советский студент. Первым вызывают американского студента, показывают ему два скелета, и спрашивают:

— Что о них Вы можете сказать?
Американский студент ответил, что слева скелет мужчины 60 лет, имевший перелом бедра, а справа скелет мужчины 45 лет, имевший на одну пару ребер больше, чем у большинства людей, и...

Из собственной души появляется виджняна органов чувств.

От Земли — мясо, кости, нос и обоняние,

от Воды — кровь, язык, ощущение вкуса и влаги,

от Огня — тепло, цвет, глаза и зрение,

от Воздуха — дыхание, кожа и осязание,

от Пространства — отверстия, уши и голос,

от прежних привычек — способность к деяниям.

Стечение этих условий и причинно-следственных связей образует тело.

Чжуд-ши

В настоящее время имеется несколько методик, которые по различным признакам тела и...

Исследователям Аризонского университета удалось создать дисплей, обновляющий трехмерные изображения раз в несколько минут. Это первый в мире обновляемый трехмерный дисплей с памятью. До сих пор голографические технологии были практически неприменимы к движущимся изображениям.

Новая разработка является прототипом голографического телевизора с тем отличием, что для последнего требуется требуется обновлять изображение десятки раз в секунду.

Пока модель устройства способна показывать лишь...

Переносчики лихорадки Денге и многих других опаснейших заболеваний сами от вирусов не страдают благодаря уникальной системе защиты насекомых. Её блокирование позволит победить болезни «гуманным» и в чем-то даже справедливым способом – пострадают лишь те комары, что являются переносчиками вируса.

Все животные, вне зависимости от размеров и среды обитания, рано или поздно сталкиваются с одним из самых серьезных, но часто недооцениваемых факторов отбора – разнообразными инфекционными агентами и...

Физики предложили схему квантового батута, которая позволит, в частности, измерять силу гравитации. Статья ученых еще не принята к публикации, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

Одним из способов точного измерения гравитационного поля является следующий.

В вакуумную камеру помещается конденсат Бозе-Эйнштейна - материя в особом состоянии, при котором квантовые эффекты проявляются на макроуровне. Этому конденсату позволяют свободно падать. При этом проявляются волновые свойства...

Изучая электромагнитные волны, ученые предположили, что существует материя, которую они назвали "эфиром", и, что плотность этой материи должна быть очень высокой. Однако ученые не смогли объяснить, почему мы не можем ощутить существование этой материи, если она находится вокруг и имеет очень высокую плотность, в десятки тысяч раз превосходящую плотность стали.

Разве мы не "упирались" бы в эту материю? Позже Макксон выполнил эксперименты интерференции света, но он не смог найти этот эфир...

16 марта 2005г Ник Редферн из журнала «Феномены» взял интервью у супругов Шервуд, и разговор получился довольно интересным (Phenomena, №4, 2005), особенно в том, что касается физических и биофизических проявлений феномена.

Лет 30 назад Эд Шервуд начал интересоваться уфологией, а потом и цереологией (термин, означающий исследование злаковых пиктограмм). Вскоре он предположил, что многие круги на полях созданы летающими «тарелками» и иными разновидностями НЛО. Проанализировав массу архивных...

Введение

Проблема творчества волновала человечество с античных времён. Тем не менее, вопрос о том, в чем состоит этот процесс и как он протекает, до сих пор остается дискуссионным. Это естественно, поскольку суть явления выяснена далеко не до конца и сам термин – творчество – употребляется в разных смыслах.

По той же причине четкое и общепринятое определение феномена творчества сейчас отсутствует.

Традиционно проблема творчества относится к гуманитарным наукам: философии и психологии. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интерференция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни