Интеллектуальный

Интересные новости и статьи по теме Интеллектуальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Биоритм — это циклические явления жизнедеятельности любого живого организма. У человека их три: физический, эмоциональный и интеллектуальный. Наличие биоритмов не зависит от расы, национальности, социального положения и места нахождения человека. Их количество и продолжительность едины для всех.

Кроме того, все ритмы человека скоординированы со сменой дня и ночи.

В течение всей жизни с самого рождения нас сопровождают три биоритма, движущихся подобно медленным внутренним часам...

Как только мы впервые начинаем видеть, слышать, осязать этот мир, множество примеров для подражания начинают наполнять наш ум.

Придя в этот мир, мы не знаем ничего: ни языка и оборотов речи; ни различий и концепций превосходства между полами.

Того, как «нужно» вести себя с окружающими; убийств и того, что вообще можно убивать; алкоголя; табака; наркотиков; денег; законов, которые предопределяют нашу личную, общественную и профессиональную жизнь; идей превосходства между людьми и народами...

В истории сознания о духе часто происходило смешение духа и души, духовного и душевного. Известно, как трудно отличить в духовной жизни чисто духовные состояния от состояний душевных. Вероятно, никто не свободен вполне от этого смешения.

Но совершенно ясно принципиальное отличие духа от души. В наших суждениях о людях приписывание им духовности означает положительную оценку, узрение в них высшего качества. У каждого человека есть душа, такова его природа, духовность же может быть нераскрыта в...

О смысле жизни и глобальном кризисе

А. Воин
8.1.15-28.1.16

Когда в 1976г. я приехал в Израиль, там ходила такая байка. Якобы французы, посетившие Израиль, сказали: «Есть страны, в которых жить безопасно, но скучно и есть - в которых интересно, но опасно. И только в Израиле жить опасно и скучно».

Я привел эту байку потому, что она быстро приводит нас к сути проблемы, которую я хочу обсудить. С этой точки зрения важно не то, скучно или не скучно жить в Израиле и изменилась ли там...

Недавно в электронном журнале «Континент» появилась статья М. Краснянского «Главный враг Америки - непримиримость демократов и республиканцев». Вот несколько цитат из нее:

«Интеллектуальный уровень конгрессменов и законодателей штатов постоянно понижается, туда попадает всё больше людей с интеллектом морской водоросли и ухватками базарной торговки, для которых мнение экспертов — пустой звук (даже если это лауреат Нобелевской премии по экономике)».

«В результате, американские межпартийные...

Реферат. Работа посвящена настоятельной проблеме 21 века – проблеме существования Бога. Предлагается теоретическое доказательство существования и единственности Бога, основанное на корректном методе познания – единстве формальной логики и рациональной диалектики. Доказательство представляет собой теоретическую модель Бога: систему аксиом, из которой выводится принцип существования и единственности Бога. Принцип гласит: Бог существует как Абсолют, Творец, Правитель сущности (информации) и явления...

Знание сегодня имеет такой огромный авторитет не потому, что наука открыла многие законы мироздания, а потому что знание дало возможность создать огромные материальные богатства. Поэтому всё, что преподносится наукой, становится такой же сакральной истиной, как когда-то религиозные постулаты.

Наука объявила, что она способна объяснить все явления жизни, способна открывать объективные истины, изменять физическую природу и природу человека. Но, наука, логически осмысляя мир, его упрощает, так...

Известно, что до конца своей жизни Альберт Эйнштейн так и не принял квантовую механику с ее неопределенностью, стохастическими, случайными и хаотическими процессами, когда у частицы можно точно выявить место положения, но при этом одновременно нельзя рассчитать спин или массу или наоборот.

Это неприятие выразилось в фразе Эйнштейна «Бог не играет в кости». Т.е. Эйнштейн стоял на четкой позиции детерминизма физических, в том числе и квантовых процессов. Эйнштейн просто считал, что физики не...

Возможно, вы уже знаете, что такое зум (возможно даже, вы уже знаете, что такое цифровой зум и что такое интеллектуальный зум), а также, что означает слово "мегапиксели". Но все-таки, вопрос, какой цифровой фотоаппарат выбрать, остается для вас открытым, и придя в магазин, вы не знаете, о чем еще спросить продавца, какие действия предпринять.

Тогда Вам не помешает знать о 5 самых распространенных ошибках при покупке цифровой камеры.

Ошибка №1 - покупать фотоаппарат, не подержав его в руках...

Часто мы задаем себе вопрос: может ли быть так, что человеческий мозг до сих пор развивается и эволюционирует? С точки зрения науки, человек – это животное, поэтому груз естественного отбора продолжает ложиться на плечи каждого последующего поколения, заставляя людей эволюционировать.

Как же меняется с течением времени мозг и возможно ли найти инструмент контроля за этим процессом? Колумнисты газеты New York Times предлагают рассмотреть этот вопрос через призму так называемого "эффекта Флинна...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интеллектуальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни