Индуистский

Интересные новости и статьи по теме Индуистский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В московском храме Кришны "Шри Шри Даял-Нитай Шачисута" почтили память гитариста знаменитой группы "Биттлз" Джорджа Харрисона.

В честь "великого молчальника", как называли его еще в апогее славы ливерпульского квартета, перед алтарем храма в ходе традиционного утреннего чтения священного писания Бхагаватам были зачитаны религиозные страницы жизни музыканта.

А сегодня, в день явления популярнейшего индуистского писания Бхагавад-гиты, который отмечается 1 декабря, Джорджу Харрисону будет...

Почти 7 млн индийцев совершили ритуальное омовение в одном из самых священных мест индуизма - Сангаме с рассвета воскресенья до утра понедельника. Такой наплыв людей объясняется традицией, связанной с праздником Макар Санкранти, который знаменует перемещение Солнца на небосклоне в северную полусферу и скорое наступление потепления, весеннего пробуждения, обновления природы.

В древнеиндийской мифологии этот день окрашен особым ореолом. Испокон веков он считается наиболее благоприятным для...

Католическая организация открыла медитационный центр на озере Аштамуди, в местности Париманам, недалеко от Бомбея. Центр представляет собой удивительное смешение индуистской и христианской традиций.

Снаружи сооружение выгдядит как типичный индуистский храм с четырехметровым каменнным светильником у входа.

Внутри – освященная статуя Христа, где он сидит в позе медитирующего под деревом Будды. Статуя призвана символизировать просветление и образ гуру.

За статуей изображение Тайной Вечери...

Почти 7 млн индийцев совершили ритуальное омовение в одном из самых священных мест индуизма - Сангаме с рассвета воскресенья до утра понедельника. Такой наплыв людей объясняется традицией, связанной с праздником Макар Санкранти, который знаменует перемещение Солнца на небосклоне в северную полусферу и скорое наступление потепления, весеннего пробуждения, обновления природы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В древнеиндийской мифологии этот день окрашен особым ореолом. Испокон веков он считается наиболее...

Исламский терроризм в последние десятилетия превратился в угрозу мирового масштаба. Наиболее активны исламисты на Ближнем Востоке — в Сирии, Ираке и Афганистане. Но множество разнообразных организаций действует по всей Азии — от Йемена до Синьцзяна.

Одни, как «Исламское государство» и «Аль-Каида», претендуют на создание всемирного халифата, другие — типа «Талибана» или «Исламского движения Узбекистана» — используют исламские лозунги как оправдание террористической деятельности. Но есть в...

В данной главе приводится краткое пояснение целей, ради которых вообще  создается какое-либо философское учение или мировоззрение. Естественно, сюда не входит упоминание лишь о тех целях, которые являются исконно корыстными и направленными для осуществления подавляющей или устрашающей миссии…

тех целей, где философия является инструментом в руках кучки жаждущих власти индивидуумов.

Главной целью всех философских систем, под каким бы углом они не преломляли путь к этой вершине, всегда...

На Ибицу стоит ехать затем, чтобы потанцевать под сеты лучших ди-джеев планеты, в Чехию – чтобы побродить по улочкам средневековых городов и выпить настоящего янтарного напитка. А на Бали – чтобы насладиться красотами девственной природы и национальным колоритом.

Приятные сюрпризы поджидают туристов уже на выходе из местного аэропорта. Вас встретят очаровательные девушки в национальных костюмах и одарят ожерельями из лилий. От такого гостеприимства на лицах даже очень суровых мужчин...

Он снова спустился с гор. Для Валерия это нормальное и желанное состояние. Правда, бывает оно разным, в зависимости от того, как на этот раз сложились с ними отношения. Подавленность гибелью товарищей и досада от собственной нереализованности остались после гималайской Канченджанги.

Удовлетворение от хорошо выполненной работы дала прима Аляски - Мак-Кинли. Задуматься о запасе сил и количестве прожитых лет заставила верхушка Анд - Аконкагуа. Сейчас Васильич снова на взлете. Так он обозначил...

Символика рыбы вбирает в себя множество разнообразных, порой полярно противоположных значений. Со времен глубокой древности рыба ассоциировалась с Учителями, мировыми Спасителями, прародителями, мудростью. К символу рыбы имеют отношение индуистский Вишну, египетский Гор, халдейский Оаннес, а также Христос.

Ученики, последователи, живущие в "воде учения", часто уподобляются рыбам.

Есть легенды (записи которых сохранились в храмах античности), согласно которым человеческая раса произошла от...

Наш корреспондент отправился на родину аюрведы (традиционной индийской медицины), дабы выяснить: так ли знаменитое учение хорошо на самом деле?

…ЛЕЖАВШЕГО на деревянном столе человека поочерёдно избивали небольшими круглыми мешками, опуская их в раскалённое на огне масло.

Бедняга стонал, когда два мужика с размаху припечатывали ему мешок к лопатке, а потом проводили им по всему телу. Девушка у изголовья в это время методично лила на голову страдальца горячее масло с запахом трав и тискала...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Индуистский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни