Индеец

Интересные новости и статьи по теме Индеец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вы любите смотреть рекламу по телевизору? Каждый из нас вольно или невольно видит по телевизору множество рекламных роликов.

На экране романтическая пара, парень и девушка, стоящие на палубе корабля. Девушка лезет через турникет.

Парень нежно поддерживает ее одной рукой. В другой руке он держит чипсы. Авторам этого сюжета явно не дают покоя лавры фильма «Титаник». Романтический момент достигает своего апогея: девушка тянется к пакетику с чипсами. Но молодой человек успевает это заметить и...

Каждый человек, живущий на Земле сейчас, или живший когда-либо, имеет свою «машину времени» - мечту, мысль о будущем, которая заставляет переноситься намного лет вперед. Сказки, фантазии, утопии – называйте путешествия во времени как хотите, но без них человечество не может развиваться.

Мечту об улучшении человеческой жизни, об изменении личных, общественных или политических отношений, о том, что нынешний несовершенный мир, быть может, станет другим, да и условия существования в нем станут...

Учёные давно пытались найти ключ к разгадке тайн языческой религии. Одни полагали, что в основе её лежал скорее практический культ, нежели попытка объяснить окружающий мир. Другие считали, что, поклоняясь различным идолам, люди минувших тысячелетий пытались установить какую-либо связь с неведомой Силой, оказывающей огромное влияние на их жизнь.

Американский философ Уильям Джеймс (1842-1910), как бы суммируя эти точки зрения, вывел свою формулу: "Религия - это стык видимого положения вещей с...

От меня у народов мира секретов нет. Они все у меня, как на ладошке, и я их всех вижу насквозь.

Англичанин ест по утрам овсянку, дебатирует во фраке в парламенте, играет в гольф, разъезжает в цилиндре в кэбах, хулиганит на стадионах, торчит в пабах, пьет эль и ест, ест овсянку.

Немец работает по секундной стрелке, пьет шнапс, ест галеты, требует от маток яйко, млеко и сало, а, увидев русских, кричит им радостно "хенде хох!", до конца не понимая значения этой фразы.

Мексиканец потеет...

Паленке – условное название pазвалин большого гоpода в штате Чьяпас (Мексика), политического и культуpного центpа Майя в III—VIII вв. н. э. Паленке погиб, веpоятно, в pезультате нашествия племен с побеpежья Мексиканского залива в IX в. Руины известны с XVIII в и неоднокpатно исследовались.

О находке 1952 г. в pубpике "С миpу по нитке" сообщает коppеспондент "Теppы Инкогнита" Владимиp Гуpьев

В конце 40-х начале 50-х гг. в мексиканском местечке Паленке были пpоведены большие аpхеологические...

На территории Свердловской, Челябинской областей, Ханты Мансийского автономного округа сохранились предания о реликтовом животном. Манси называли его ялпын уй, русские именовали полозом, а марийцы - шем кишке. Это животное было осторожно.

Порой агрессивно по отношению к людям, обладало чертами, которые могут показаться нам, представителям современного общества, лишь порождением больного воображения Между тем животное существовало. А может, существует и по сей день?
Летом прошлого года...

Американский географ Рональд Дженки, изучавший процесс формирования и развития массива песчаных дюн в водоразделе реки Канкаки на северо-западе штата Индиана, неожиданно нашёл аргументы в пользу версии о том, первыми переселенцами на территории Северной Америки и основателями культуры Кловис были европейцы.

Теория Дженки очень смела, поскольку она противоречит данным всех последних исследований, как археологических, так и генетических. Неочевидная связь между строением и происхождением...

Ученые обнаружили, какое именно вещество вдыхали индейцы из племени тиванаку, обитавшие в Андах и знаменитые своим культом психотропных веществ. Причем оказалось, что ради получения популярного наркотика они устанавливали обширные торговые связи с отдаленными регионами.

То, что представители доинкской индейской культуры постоянно нюхали какие-то изменяющие сознание вещества, было известно давно, так как в их захоронениях почти всегда находили богато украшенные табакерки, но их содержимое...

В древних преданиях индейцев говорится о загадочном существе, которое "однажды появилось в поселении каяпос". Аборигены называют его Беп Коророти. Пришелец был одет в "бо" - костюм, покрывающий его с ног до головы. В руках он держал "коп", "оружие грома".

Когда это существо вошло в деревню, жители страшно перепугались и спрятались. Однако нашлись смельчаки, которые начали атаковать чужака.

Но им не удалось причинить хоть какой-нибудь вред "посланцу небес". Их дубинки и копья просто...

В Мехико раскопано загадочное кладбище XVI века. В нем по христианскому обряду захоронены 45 воинов ацтеков, по всей видимости — павшие от рук конкистадоров. В последний путь им достались суккуленты, костяные пуговицы и жертвенные звери.

Мексиканские археологи переписывают историю завоеваний испанских конкистадоров.

Они нашли необычное погребение, которое доказывает факт сотрудничества европейцев и индейцев в одной из самых интимных сфер — в деле похорон.

«Мы обнаружили погребальный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Индеец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек