Губка

Интересные новости и статьи по теме Губка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Спермициды – химические вещества, которые разрушают мембрану сперматозоидов, снижая их подвижность и способность к оплодотворению. Данное средство не предохраняет от беременности на 100%, поэтому его рекомендует использовать наряду с барьерными методами контрацепции, такими как презервативы, колпачки, диафрагмы. Эффективность спермицидов составляет 74-94%.

Как работают химические контрацептивны. Они уничтожают сперматозоиды внутри вагины. Наиболее часто использующееся для создания химических...

В новом докладе, спонсором которого выступила Международная программа мониторинга океанов, ученые пришли к выводу, что морская жизнь стоит на грани массового исчезновения сравнимого с тем, что происходило десятки миллионов лет назад.

Такие симптомы, как гибель коралловых рифов, уменьшение биоразнообразия из-за вторжения инвазивных видов, распространение «мёртвых зон», цветение токсичных водорослей и оскудение рыбных запасов, можно считать предвестниками более широкой дезинтеграции биосферы...

Одна группа четырехлетних детей в течение 9 минут смотрела эпизод из популярного мульсериала "Губка Бобб", а другая группа в то же время рисовала или смотрела отрывок из мультфильма, не столь динамичного и более приближенного к реальной жизни.

Потом профессор Анжелин Лиллард и ее коллеги из университета Вирджинии предложили детям выполнить определенное задание. Участники из первой группы, как показал эксперимент, хуже справились с тестами, они не смогли быстро сориентироваться и...

У воды есть очень важное сообщение для нас. Вода предлагает заглянуть нам поглубже в нас самих. Когда мы смотрим в себя через зеркало воды, сообщение удивительным образом проявляется и становится кристально чистым. Мы знаем, что жизнь человека напрямую связана с качеством нашей воды, вне зависимости внутри или снаружи нас.

Фотографии и информация в этой статье отображают работу Масару Эмото, творческого и мечтательного исследователя из Японии. Мистер Эмото опубликовал важную книгу: Сообщение...

Наконец настал долгожданный день. Великолепная кавалькада направлялась к Тадж-Махалу. Впереди скакал всадник на белом коне. Юношеская осанка, уверенная посадка…Никто не дал бы шестидесяти лет повелителю. И если спрашивали Шах-Джехана, как удается ему сохранять молодость, ответ был одним - ни часу праздного безделья.

Тадж-Махал был чудесен в любое время. На рассвете его купола и минареты окрашивались в теплые розовые тона, днем он представал во всем своем блеске, лунными ночами он казался...

Какие образы возникают в русском уме при слове «Индия»? Банальные – пальмы, зной, сари, рикши, священные коровы, Тадж-Махал, не на шутку затянувшийся «индо-пакистанский инцидент»; возвышенные – нирвана, Гималаи, Брахман, Будда.

Йога; отвратительные – нищета, антисанитария, трущобы, перенаселение, загазованность, проказа, сожжение вдов, профессиональные попрошайки; родные – Афанасий Никитин с его «хожением за три моря», «чай со слоником», «хинди-руси бхаи-бхаи», Рави Шанкар, «бродяга» Радж...

Для лечения жирной себореи можно использовать многие растения. Одной из лекарственных форм являются отвары и настои для мытья головы. При дефиците лекарственного сырья можно ограничиться их втиранием ватными тампонами в кожу головы.

Рекомендуются следующие растения:Бадан толстолистный. Отваром корневищ (1:10) моют голову 2 раза в неделю. Курс лечения - 10 процедур. Через 3—4 недели можно повторить. Растение содержит около 25% дубильных веществ, поэтому после окончания нагрева отвар необходимо...

В системе Райха мышечный панцирь состоит из 7 основных сегментов, состоящих из мышц и органов. Эти сегменты формирует семь горизонтальных кругов, находящихся под прямым углом к позвоночнику и туловищу. Центры их располагаются в области рта, глаз, шеи,груди, диафрагмы, живота и таза (примерно соответствуют семи чакрам кундалини-йога).

При терапии необходимо освобождать блоки сверху вниз, заканчивая областью таза.Возможность вырваться из мышечной ловушки существует, но необходимо признать, что...

В гостинице подают... кислород

А хлопотали гостеприимные хозяева не случайно. Лхаса находится на высоте трех с лишним тысяч метров над уровнем моря, и с непривычки нормальному обитателю среднерусских равнин там приходится вести себя осторожно.

Еще в Пекине китайские товарищи с опытом работы в Тибете предлагали нам отложить вредные привычки и по прилете на "крышу мира" не пить и не курить, а также поначалу не бегать, а лучше и не ходить, и без крайней нужды не мыться.

Все оказалось не...

У каждой хозяйки есть свои, проверенные временем и практикой, секреты ведения домашнего хозяйства. Сегодня я хочу поделиться с вами своими.

- После трех дней хранения продуктов в холодильнике теряется около 30% витамина С. При комнатной температуре эта потеря составляет около 50%.

- Особенно чувствительны к свету листовые овощи: салат, шпинат, зеленый лук и зелень.

- Некоторые витамины чувствительны не только к свету, но и к воздуху. Поэтому не надо оставлять открытой бутылку с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Губка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни