Грунт

Интересные новости и статьи по теме Грунт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Подсадка.

Чтобы почва под бонсай выглядела естественной, к растению нередко подсаживают мох или траву. К сожалению, мох в комнатных условиях живет очень мало.

Небольшой кусочек травы кладут на грунт и регулярно поливают, постоянно поддерживая влажное состояние.

При этом необходимо оставить открытый участок грунта, который позволит следить за состоянием почвы. При соответствующей температуре травка начинает расти. Траву необходимо регулярно подрезать, иначе она будет забирать из почвы...

Луковицы различных цветов продаются почти круглый год. Но для луковичных культур имеются определенные сроки посадки в грунт или на выгонку. Поэтому покупатели часто попадают в ситуацию, когда приобретенные луковицы приходится просто выбрасывать.

Самое популярное луковичное растение – тюльпан. Его луковицы в условиях средней полосы России высаживают в грунт с 15 сентября до 10 октября. Луковицы, посаженные позже, могут укорениться в том случае, если в течение месяца после посадки стоит...

Название: происходит от греческого слова ''''kanna'''' — тростник, по некоторому сходству в строении стебля.

Описание: род насчитывает около 50 видов, произрастающих в Южной и Центральной Америке, Индии и Китае. Многолетние, травянистые растения с клубневидными корневищами.

Стебли прямостоячие, неветвящиеся. Листья крупные, эллиптические или овально-продолговатые, заостренные, 25-80 см длиной и 10-30 см шириной, зеленые, полосатые или пурпурно-бронзовые. Цветки красные, оранжевые, желтые...

Растения, достигающие своей декоративной ценности, дающие вызревшие семена в год посева и культивируемые в течение одного сезона, называются летниками, или однолетниками. По своим биологическим особенностям они могут быть однолетними кларкия, календула) и многолетними (табак душистый, львиный зев).

Иногда в качестве летников используют и двулетники (например, виола январского или феврального срока посева).

К группе летников относят также многолетние ковровые растения, используемые в...

В последнее время в магазинах можно часто встретить растения выращенные в контейнерах.У покупателей возникают вопросы.

Как обращаться с такими растениями? Когда и как пересаживать их в грунт?Как поливать?

В этой статье мы постараемся ответить на ваши вопросы.

В чем плюсы покупки растений в контейнерах?

Во-первых, растения в контейнерах можно сажать весь летний сезон, независимо от фазы их развития. Кроме того, это помогает избежать посадки не того сорта, который бы хотелось. Сразу...

Многие растения, которые мы знаем как комнатные, в летний период становятся прекрасными летниками в вазонах и украшают клумбы дачных участков.

Привычные комнатные растения, которые украшают зимой наши окна, вполне способны провести северное лето на открытом воздухе: они сохраняют декоративный вид с июня до первых заморозков и вместе с рассадой летников создают живописные композиции.

Более того, как уверяют специалисты, это пойдет им на пользу: замечено, что многие теплолюбивые растения за...

При озеленении тех или иных объектов, кроме красивоцветущих, используют растения, отличающиеся декоративностью куста, окраской, формой, величиной листьев и т. д. Использование в озеленении декоративно-лиственных растений имеет свои преимущества по сравнению с цветочными, так как их красочность и декоративность при отцветании не снижаются и долго сохраняются.

Отдельные виды растений требуют соответствующей формовой обрезки.

Клещевина, рицинус. Многолетнее растение семейства Молочайные...

Самый ответственный момент в жизни аквариума – это его запуск. Грамотно запущенный аквариум впоследствии требует минимум ухода.

Итак, аквариум уже установлен на своем месте. Он чист изнутри (особенно от моющих средств и прочей химии).

Для начала зальем в него сантиметров на 10 подготовленной воды. Заливать желательно не сильной струей, плавно, и так чтобы вокруг было сухо (если вдруг протечет аквариум, чтобы это было сразу заметно). В эту воду аккуратно, чтобы не повредить дно аквариума...

В жарких странах кактусы и другие суккуленты - довольно обычны в озеленении парков, садов, участков перед домами. В "родном" климате особых агротехнических проблем с ними не возникает. Иное дело - страны умеренного климата, где подобные растения в принципе расти не должны.

Однако цветоводческий (как и садоводческий) азарт в том и заключается, чтобы исхитриться вырастить то, что расти не может, то, что никто вокруг не выращивает, что выглядит в данном месте непривычно, фантастически. Наверное...

Сохранить яркую красоту цветочных клумб до осенних холодов – задача не слишком сложная, если озаботиться ее решением в начале лета.

Конечно, можно оформить осеннюю клумбу, просто украсив ее однолетниками, которые неплохо переносят наш климат.

В первых числах июня еще не поздно посеять их в грунт, и они будут цвести со второй половины июля до первых заморозков. Выбор цветов – конечно же, дело вкуса. Например, алиссум, высаженный в качестве бордюра, будет радовать многочисленными соцветиями...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грунт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни