Глупость человеческая

Интересные новости и статьи по теме Глупость человеческая из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Изучая реакции какой-либо социальной группы, мы имеем дело со структурой личности членов этой группы, то есть отдельных людей; однако при этом нас интересуют не те индивидуальные особенности, которые отличают этих людей друг от друга, а те общие особенности личности, которые характеризуют большинство членов данной группы.

Эту совокупность черт характера, общую для большинства, можно назвать социальным характером. Естественно, что социальный характер менее специфичен, нежели характер...

Японские ученые впервые в мире добились реального эффекта выращивания части человеческих органов в организме животных. Сегодня в токийской печати опубликованы сенсационные результаты экспериментов группы исследователей Университета Дзикэй (Токио) и Дзити (префектура Тотиги), которые успешно вырастили ткани человеческой почки в организме лабораторной мыши.

Для этого были использованы стволовые клетки, особенность которых состоит в том, что при определенных условиях они могут трансформироваться...

Более 90 процента человеческих генов являются "многозадачными".

Большинство человеческих генов состоит из нескольких участков ДНК, разделенных последовательностями, не кодирующими белки. После считывания генетической информации куски "кода" могут комбинироваться различными способами.

В результате один и тот же ген может кодировать производство нескольких различных белков. Ранее ученые предполагали, что "альтернативными комбинациями" обладает около 74 человеческих генов. Новые оценки...

Чем больше человек думает, тем здоровее будет гео мозг в старости, утверждают врачи

288 км/ч — такова скорость, с которой мозг передает сигналы различным органам.

100 000 химических реакций происходит в человеческом мозге за 1 секунду.

14 миллиардов клеток существует в мозге на момент рождения человека, и число это до самой смерти не увеличивается. Hапротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную на чтение страницы текста, умирает около 70 клеток.

От...

Удивительные эксперименты были проведены в Университете Киото (Kyoto University) и Технологическом институте Тохоку (Tohoku Institute of Technology). Исследователи помещали обнаженных по пояс людей в абсолютно темную комнату.

Они сидели там по 20 минут. В это время добровольцев снимала камера высокой чувствительности, способная улавливать даже отдельные фотоны. Съемка повторялась каждые три часа с 10 утра по 10 вечера.

Обработка полученных изображений и показала: человеческое тело светится...

Японские ученые решили исследовать возможность человеческого тела излучать свет а также пришли к следующим выводам: излучать свет способно любое человеческое тело, а интенсивность сего света излишне мала, дабы его дозволено было видеть невооруженным взглядом.

Были опубликованы результаты исследований, в протяжении которых были выявлены «пики» человеческой способности излучать свет. При помощи специальной камеры была обследована интенсивность излучаемого света около нескольких здоровых мужчин...

Подумать только, у такого крохотули, как трехнедельный человеческий эмбрион, у которого еще даже нет настоящей крови, сердце делает по одному сокращению каждую секунду. Позже, когда ребенок уже родится, пульс еще больше учащается, доходя до 140 сокращений в минуту.

К счастью, это кульминация, постепенно пульс становится реже, и у взрослого человека его частота в покое в среднем равняется 76 в минуту, возрастая при усиленной работе в два с половиной раза. В итоге за 100 лет человеческой жизни...

Как признает большинство психологов, страдания - следствие невозможности реализовать насущные биологические и социальные потребности. Для того чтобы минимизировать страдания необходимо понять: подлинны ли эти потребности или они навязаны манипуляцией, и отказ от них будет соответствовать рациональным интересам человека если потребности подлинные, может ли сегодняшнее страдание помочь более эффективной реализации их в будущем.

Человек, разобравшись в самом себе, может отказаться от навязанных...

Ученые-медики из Пенсильванского университета решили немного отвлечься от своих прямых обязанностей и произвести революцию в строительстве. Досконально изучить функциональные возможности клеток кожи человека, а также возможность функционирования кожи вне человеческого организма - такую амбициозную задачу поставили они перед собой.

На основе полученного знания надеются создать высокотехнологичное покрытие для зданий на основе человеческой кожи. Точнее, ее искусственного аналога. Материалы для...

Если что-то для нас утрачивает значимость - оно оставляет нас. Все попытки удержать его - практически обречены, а родство в том, первоначальном виде становится невозможным. То - стало нашим прошлым, в настоящем оно остается с нами в виде знания и опыта.

Прошлое теперь является нами, оно - основа нашего индивидуального физического выражения.

Когда процесс мышления понят, преодолен его энергетический гнет - значимость его утрачивается. Мысли не исчезают, они просто теряют свою...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глупость человеческая вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни