Глава

Интересные новости и статьи по теме Глава из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глава Токийской энергетической компании ТЕРСО Масатака Симидзу взял на себя ответственность за аварию на АЭС «Фукусима-1» и решил покинуть свой пост, сообщают японские СМИ.

Как ожидается, официально об отставке Симидзу ТЕРСО объявит в пятницу. В этот же день компания обнародует свой отчет о рекордных убытках в размере $12 млрд, которые она понесла из-за аварии на «Фукусиме», последовавшей после землетрясения и цунами 11 марта этого года.

Как пишет деловая газета Nikkei, TEPCO понесла...

Главе свердловского отделения Пенсионного фонда Сергею Дубинкину предъявлено новое обвинение: в получении взяток от руководителей московского банка на сумму около 10 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Уральскому федеральному округу, установлено, что он совершал коррупционные преступления в период 2005–2006 годов, находясь в должности руководителя отделения Пенсионного фонда.

По версии следствия, за взятки чиновник систематически размещал предназначенные для выплат...

Глава парламента ЕС обеспокоен реакцией милиции на акцию оппозиции в Москве

Глава Европарламента Ежи Бузек выразил глубокую обеспокоенность действиями сил правопорядка в отношении участников несанкционированного митинга оппозиции во вторник на Триумфальной площади в Москве, которые он квалифицировал как «несоразмерная реакция».

Около 70 задержанных оппозиционеров были отпущены после составления протоколов об административных правонарушениях. В милиции побывали представитель движения «Левый...

Во вторник в Риме прокуратура официально обвинила председателя правления Ватиканского банка Этторе Готти Тедески (Ettore Gotti Tedeschi) в отмывании денег.

В ходе расследования налоговая полиция заморозила перевод на сумму 23 млн евро (30 млн. долл. США) со счета банка Ватикана, официально известного как Институт религиозных дел (IOR).

Эта сумма была размещена IOR в небольшом итальянском банке Credito Artigiano, как сообщило информационное агентство ANSA.

Расследование началось после 2...

Президент компании Kodak Филип Фарачи в интервью газете «Ведомости» высказал мнение, что бумажные издания, несмотря на многочисленные прогнозы экспертов, не умрут никогда.

«Представьте, что все ваши соседи читают прессу на iPad и ноутбуках. А к вашему крыльцу почтальон каждый день приносит газету. Как же вы будете выделяться среди остальных! А рекламодатели готовы будут заплатить большие деньги, чтобы сообщить целевой аудитории о своих товарах. Ведь издания, которые станут читать наши внуки...

Россию в 2010-2011 годах ждет «настоящая русская зима» с продолжительными периодами холодов, заявил в пятницу глава Росгидромета Александр Фролов.

«Предстоящая зима будет нормальной русской зимой с продолжительными периодами холодов. Это будет близкая к норме холодная зима, но она будет не такой суровой, как прошлая, но морозная», – сказал Фролов, особо отметив, что это лишь предварительный прогноз.

По словам главы Росгидромета, самым холодным месяцем предстоящей зимы станет январь, в...

В Республике Алтай глава местной религиозной организации «Свидетели Иеговы «Горно-Алтайск» Александр Калистратов обвиняется в возбуждении ненависти. Как сообщается на официальном сайте СКП России, расследование уголовного дела в отношении Калистратова завершено.

«Следствием установлено, что с октября 2008 по декабрь 2009 года Калистратов распространял книги, брошюры и журналы, имеющие выраженное экстремистское содержание, направленное на возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства...

Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини заявил, что количество погибших в беспорядках, охвативших Ливию, составляет около тысячи человек.

«Мы не имеем полной информации о числе жертв, но считаем, что сведения о тысячи погибших достоверны», - цитирует Фраттини Reuters.

Наблюдатели рассматривают итальянские данные о событиях в Ливии как наиболее ценные, в силу соседских отношений между странами, тесных экономических связей и дружбы между Сильвио Берлускони и Муаммаром Каддафи...

Министр обороны США Роберт Гейтс прибыл с неанонсированным визитом в Афганистан.

Глава Пентагона проведет встречу с президентом Афганистана Хамидом Карзаем.

Накануне Карзай заявил, что не принимает извинений США в связи с гибелью детей во время ошибочной атаки войск НАТО, перепутавших мирных жителей с боевиками.

В минувший вторник американская авиация нанесла ракетный удар по группе детей и подростков, собиравших хворост в ущелье Дара-е Пич провинции Кунар, тогда погибли девять детей...

В Совете Европы надеются достичь полного равноправия между мужчинами и женщинами до 2020 года. заявил генсек СЕ Турбьерн Ягланд по случаю 100-летнего юбилея Международного женского дня.

«Мы больше не можем мириться с несправедливостью, – сказал глава международной организации. – В Совете Европы намерены сделать все возможное для того, чтобы в ближайшие 10 лет равенство между мужчинами и женщинами стало реальностью».

По его мнению, «в политической жизни женщины должны быть представлены на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глава вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни