Гиннесса

Интересные новости и статьи по теме Гиннесса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кот-рекордсмен побил предыдущий рекорд всего на 1,3 см, который также принадлежал мейн-куну, длина тела которого была 121,9 сантиметра

Кот Стьюи появился в семье Хендриксонов в 2005 году. В 2008 году решили сообщить о достоинстве животного - о его большом росте.

За два года кот еще подрос и набрал вес, поэтому рекорд был зафиксирован только сейчас.

Как рассказала хозяйка кота-рекордсмена Робин Хендриксон, соседи и знакомые восхищались размерами ее питомца, а знатоки посоветовали ей...

Маленький йог Шрути Пандей уже два года преподает йогу для взрослых в ашраме на севере Индии. Каждый день Пандей начинает свои занятия в 5:30 утра. На уроки малышки приходят люди разного возраста и разного социального положения - начиная с домохозяек и заканчивая бизнесменами.

- Мне нравится, когда люди выполняют мои инструкции. Я чувствую себя настоящим учителем, - говорит Пандей.

- Я заинтересовалась йогой после того, как увидела, как ею занимается мой брат. Тогда я попробовала научиться...

Швейцарец Фредди Нок прошел по протянутому на высоте около трех километров проводу, по которому курсирует фуникулер, без страховочных тросов, сообщает World Record Academy. Трюк 46-летнего канатоходца и акробата был совершен несколько дней назад в горах в швейцарской коммуне Сильваплана.

Нок прошел по проводу примерно полтора километра от одной горнолыжной станции до другой. При этом дистанцию он смог преодолеть лишь со второй попытки. Первый поход пришлось отменить из-за плохих погодных...

Последняя продажа домена Sex.com вошла в книгу рекордов Гиннесса, когда права на пользование популярным именем перешли к компании Clover Holdings за рекордные 13 миллионов долларов.

На продажу доменное имя было выставлено в конце минувшего года: компания Escom оформила заявку на интернет-аукционе Sedo.

В торгах участвовала дюжина корпоративных структур, в результате Sex.com при участии брокера Джеффа Гавриила ушел Clover Holdings, зарегистрированной на мелком острове в Карибском море...

Пользователи Facebook попытаются в среду установить новый мировой рекорд по числу комментариев в течение суток на странице в социальной сети, приняв участие в акции «Расфренди уголь» (Unfriend Coal), сообщает сайт организации Greenpeace, которая выступила с инициативой проведения этой акции.

«Поклонники соцсети рассчитывают убедить владельцев ресурса отказаться от угля в пользу возобновляемых источников энергии», – говорится в сообщении на сайте экологов.

Greenpeace призывает Facebook ко...

Необычный представитель семейства кошачьих с раздвоенной мордой отпраздновал свой 12-й день рождения, благодаря чему вошел в Книгу рекордов Гиннесса.

Кот по кличке Фрэнк и Луи теперь официально является самым пожилым животным, у которого, благодаря редкому генетическому заболеванию, произошло раздвоение морды.

У пушистого серого долгожителя два рта, два носа и три глаза. Болезнь Фрэнка и Луи называется дипрософия, при которой благодаря особому протеину у домашних кошек развивается...

Грандиозный парад драконов состоится в Гонконге в первый день Нового года. В центре города соберутся сразу 88 этих мифических животных и дружно исполнят традиционный ритуальный танец.

Организаторы рассчитывают, что небывалое по размаху представление будет занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

К пляске драконов - покровителей 2012 года по восточному календарю - также присоединятся 50 львов. Под бой барабанов и медных тарелок праздничная процессия проследует через главные улицы города...

В Мексике вскоре вступит в строй самый высокий в мире вантовый мост, который соединяет северо-западные штаты Дуранго и Синалоа. Как сообщил в четверг мексиканский президент Фелипе Кальдерон, соответствующее свидетельство властям латиноамериканской страны уже передали представители "Книги рекордов Гиннесса".

Высота моста под названием "Балуарте Бисентенарио" составляет 403,4 метра над уровнем моря, его общая протяженность превышает 1220 метров. На строительство этой подвесной конструкции...

Среди многочисленных произведений сэра Артура Конан Дойла, посвященных Шерлоку Холмсу, особняком стоит «Собака Баскервилей». Эта история написана в жанре мистического триллера: детективу пришлось сражаться с «силами зла, властвующими безраздельно».

Но мало кто знает, что у чудовищной собаки был… реальный прототип. А события, положенные в основу книги, действительно происходили в средневековой Англии!

ИЗ АНГЛИЙСКОГО ФОЛЬКЛОРА

Большинство сюжетов о Шерлоке Холмсе Конан Дойл почерпнул из...

Бессонные ночи могут иметь самые различные последствия. Когда вы спите меньше положенного одну или две ночи, это может привести к затуманенному, непродуктивному дню, но, как правило, не так опасно.

Но когда вы регулярно не высыпаетесь, вы довольно быстро начнете замечать целый ряд нежелательных последствий для здоровья.

Если вы будете спать на час или два меньше положенного, это может привести к:

замедленной реакции;

смене настроения;

высокому риску развития различных заболеваний...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гиннесса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни