Sex.com ушел с молотка за 13 миллионов долларов

Последняя продажа домена Sex.com вошла в книгу рекордов Гиннесса, когда права на пользование популярным именем перешли к компании Clover Holdings за рекордные 13 миллионов долларов.

На продажу доменное имя было выставлено в конце минувшего года: компания Escom оформила заявку на интернет-аукционе Sedo.
Sex.com ушел с молотка за 13 миллионов долларов
В торгах участвовала дюжина корпоративных структур, в результате Sex.com при участии брокера Джеффа Гавриила ушел Clover Holdings, зарегистрированной на мелком острове в Карибском море.

Сделка с доменным именем Sex.com является ярким результатом командной работы, прокомментировала удачное завершение торгов Кэти Нилсен, занимающая в системе Sedo пост директора по продажам. На поиск клиентов и формирование системы надежного трансфера интернет-аукцион потратил два года, за что был вознагражден упоминанием в книге рекордов Гиннеса.

Известный домен был зарегистрирован более 15 лет назад Гэри Кременом, который вскорости стал жертвой мошенника по имени Стивен Коэн. Аферист сфабриковал письмо от имени компании, в которой работал владелец домена, регистратору Network Solutions. В электронном сообщении говорилось, что Кремен был уволен и решил передать права на пользование зарегистрированным на него доменом своей компании. Регистратор не стал проверять изложенные факты и сменил владельца Sex.com.

Когда Гэри Кремен узнал о случившемся, он потребовал от регистратора вернуть ему законные права на доменное имя, но в Network Solutions ему предложили обратиться в суд. Пока судейские разбирались в случившемся, мошенник сумел заработать миллионы, используя домен для публикации ссылок на порнографические порталы. Только через пять лет было принято решение вернуть доменное имя законному владельцу, а афериста оштрафовать на 85 миллионов долларов. Правда, последний успел перевести заработанные средства за границу и скрыться от правосудия.

Напомним, что Гэри Кремен впоследствии продал Sex.com компании Escom за 12 миллионов долларов, часть из которых была выплачена ценными бумагами.
×

По теме Sex.com ушел с молотка за 13 миллионов долларов

Яндекс заработал более 300 миллионов долларов в 2008 году

Яндекс подвёл предварительные финансовые итоги 2008 года. Оборот компании в...
Журнал

Ушел в вечность епископ Александр Конради

12 февраля 2011 года в 14.35 после тяжёлой болезни отошел в вечность Александр...
Журнал

Посол США в Мексике ушел в отставку после скандала

Посол США в Мексике Карлос Паскуаль подал в субботу в отставку, сообщает...
Журнал

Вокалист Sex Pistols избежал суда

Вокалист британской панк-группы Sex Pistols Джон Лайдон (более известный как...
Журнал

Умер основатель Sex Pistols

В Нью-Йорке утром 8 апреля в возрасте 64 лет скончался от рака Малкольм Макларен...
Журнал

Духи Sex pistols

Парфюм под маркой «Sex pistols» должен появиться в магазинах в сентябре этого...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество