Гималайский

Интересные новости и статьи по теме Гималайский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: произошло от латинского слова ''''potens'''' — мощь, сила, по лечебным свойствам некоторых видов.

Описание: род насчитывает около 300 видов, большая часть которых распространена в Северном полушарии.

Однолетние, двулетние и многолетние корневищные, травянистые растения, иногда полукустарники с прямостоячими, ползучими или приподнимающимися стеблями. Листья тройчатые, пальчатые или перистые. Цветки желтые, реже белые, розовые, пурпуровые, одиночные или собраны в соцветия. Плод...

Прекрасное увлечение

В последнее время многие стали увлекаться разведением альпийских растений. Отдельные люди сооружают их потому, что альпинарий есть у знакомых, но для большинства каменистый сад — одно из средств самовыражения, они полностью отдаются цветоводству.

Истинный любитель альпийских растений не станет выставлять напоказ свой альпинарий — не всегда внешний эффект может удовлетворить человека, стремящегося к единению с природой. Пусть альпинарий далек от совершенства, зато его...

В последние годы в наших научных кругах бытует мнение, что на нашей территории не будет качественного технологического прорыва, мол, необходимо использовать западные инновационные технологии. В небольшом обзоре можно проследить так ли это, и кто у кого и что использует.

При достаточно пристальном рассмотрении, это можно расценить как увод в тупиковую и умирающую технологию, выгодную авиа космическим и, так называемым, высокотехнологическим концернам Запада. Например, нас увлекают совместными...

Вокруг наследства художника и мыслителя до сих пор не утихают споры.

Николай Рерих, великий русский мыслитель, художник, путешественник, ученый и общественный деятель, вместе с двумя сыновьями и женой после Октябрьской революции остался в отделившейся от России Финляндии.

Потом, побывав в Америке и европейских государствах, Николай Рерих отправился на Восток и переселился в Индию.

Много лет семья Рерихов занималась культурно-просветительской и научной деятельностью мирового масштаба...

Кто он такой?
Пусть этот вопрос не покажется странным, ведь большинство из нас знает о Рерихе очень немного. Обычно имя Николая Константиновича ассоциируется с его художественным наследием, и мало кто знает, что Рерих был не только художником.

Гораздо хуже мы знаем Рериха как писателя, философа, путешественника, общественного деятеля. Еще меньше мы знаем его как Ученика, удостоенного в XX веке чести напрямую контактировать с Великими Учителями и старавшегося в каждое свое произведение...

В докладе МГЭИК от 2007 года (известном как AR4) говорилось, в частности, что потепление атмосферы Земли приведет к скорому исчезновению ледников в Гималаях, однако целый ряд видных ученых оспорил этот прогноз, и теперь эксперты ООН признали, что их выводы были ошибкой.

Однако, подчеркивает ван Иперсель, это не меняет более широкой картины по поводу климатических перемен, имеющих антропогенные (то есть привнесенные человеческой деятельностью) причины.

Эта дата настолько неверна, что не...

Гималаях, этом суровом краю снежных вершин, возвышающихся над крутыми ущельями, даже высочайшая гора мира - Эверест - всего лишь деталь ландшафта, хотя и гигантских масштабов.

Могучие вершины Гималаев находятся в зоне вечных снегов.

Днем их белоснежные шапки искрятся в лучах яркого солнца. На закате вершины окрашиваются в нежный красный цвет и на розовых гребнях гор можно наблюдать причудливую игру света и тени. Когда приходит ночь, островерхие черные вершины вырисовываются на фоне иссиня...

Описание: род многолетних трав семейства пасленовых. 4-6 видов, в умеренном поясе Евразии. В России на Сев. Кавказе встречается 1 вид - скополия карниолийская, лекарственное (содержит алкалоиды скополамин, атропин и др.) и декоративное растение. Цветут весной, к зиме их надземные части отмирают и возобновляются на следующий год, отрастая от подземных частей. Некоторые растения ядовиты.

Скополия карниолийская, или скополия кавказская (мандрагора) - Scopolia carniolica Jacq.

Произрастает...

Раджендра Пачаури, глава Межправительственной группы экспертов по изменению климата при ООН (IPCC), сказал по поводу так называемой «ледниковой аферы», что сожалеет о «плохо обоснованных оценках», по которым ледники Гималаев, возможно, до 2035 года, если не раньше, растают.

Репортерам в Нью-Дели он сказал: «Это было ошибкой. Мы сделаем все, чтобы такие ошибки не повторялись».

Предупреждение о таянии ледников было центральной темой отчета Межправительственной группы экспертов по изменению...

Прошло вот уже больше пятидесяти лет со времени первого успешного восхождения на Эверест – высочайшую вершину мира. 29 мая 1953 года в 11.30 утра британец Эдмунд Хиллари и шерп Тенсинг Норгей взобрались на целых 8848 метров над уровнем моря.

Правда, есть мнение, что истинными героями Гималаев следует считать Джорджа Мэллори и Эндрю Ирвина, так и не вернувшихся "на землю"…

В 1832 г. работники Британской геодезической службы в Индии, производя обработку съемок ряда гималайских вершин...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гималайский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни