Галактический цикл

Интересные новости и статьи по теме Галактический цикл из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Биологи из Университета Виргинии открыли механизм, регулирующий циклы сна/бодрствования у млекопитающих и тесно взаимосвязанный со зрением. Согласно отчету ученых, ритм наших биологических часов задается клетками световых рецепторов, расположенными в глазах. Именно их сигналы «программируют» область гипоталамуса, ответственную за поддержание ритмов организма.

Ведущий исследователь проекта, Сюзанна Дойл, так прокомментировала открытие: «Новизна нашей работы состоит в том, что она изменяет...

Астрономам удалось объяснить происхождение высокоэнергетических гамма-лучей. Свои результаты исследователи доложили на симпозиуме, посвященном работе космической обсерватории "Ферми". Астрономам достаточно давно было известно, что плоскость Галактики почти равномерно светится в гамма-диапазоне электромагнитного спектра.

Источник этого излучения, однако, оставался в течение длительного времени неясным. В рамках нового исследования астрофизикам удалось зарегистрировать излучение, аналогичное...

По мнению астрономов, сверхмассивные черные дыры в центрах галактик в основном активизируются в результате внутригалактических процессов.

Главным объектом исследования выступали активные ядра галактик — мощные космические источники излучения.

Считается, что излучение таких ядер вызвано процессами, происходящими в окрестностях сверхмассивной черной дыры, которая активно поглощает материю. Далеко не все галактики обладают активными ядрами, и до последнего времени считалось, что причиной...

Человеческая жизнь развивается семилетними циклами. Каждый цикл завершается кризисом, ведущим к следующему этапу.

От 0 до 7 лет

Сильная связь с матерью. Горизонтальное познание мира. Создание чувств. Запах матери, молоко матери, голос матери, тепло матери, поцелуи матери являются первыми ощущениями.

Период, как правило, заканчивается вылуплением из защитного кокона материнской любви и открытием более или менее холодного остального мира.

От 7 до 14 лет

Сильная связь с отцом...

Астрономы обнаружили самое удаленное из галактических скоплений. Открытие было сделано при помощи нескольких оптических телескопов, а также космического телескопа Chandra. Краткое изложение результатов ученые приводят в пресс-релизе на сайте проекта.

Самое удаленное скопление носит название JKCS041 и располагается на расстоянии примерно 10,2 миллиарда световых лет от Земли. Новый рекорд примерно на 900 миллионов световых лет превышает предыдущий - в 2006 году космический аппарат XMM-Newton...

Международной группе астрономов удалось увидеть процессы, происходящие внутри галактического кластера PKS 0745-191, расположенного на расстоянии 1,3 миллиарда световых лет от Земли.

Все наблюдения проводились в рентгеновском диапазоне при помощи инструментов, установленных на борту обсерватории Suzaku (ASTRO-E).

Благодаря наблюдениям именно в этом диапазоне исследователям удалось определить, что на расстоянии примерно 1,1 миллион световых лет от центра галактического скопления температура...

Солнечную активность измеряют в так называемых числах Вольфа. Они рассчитываются в зависимости от количества пятен на звезде. Наблюдения за поведением Солнца ученые ведут с начала XVIII века.

Астрономы всего мира бьют тревогу. Причиной этого стал сбой в смене циклов солнечной активности: в 2007-2008 годах должен завершиться двадцать третий по счету 11-летний цикл, начавшийся в 1996 году.

Однако этого до сих пор не произошло. Объяснить данный феномен ученые пока не могут. Еще в XVIII веке...

С точки зрения гуманистического космизма, единый космический процесс развития от изначальной первопричины проходит три цикла: цикл деградации, или темный цикл, завершающийся фазой осознания себя первопричиной в качестве тьмы и начинающей осознавать себя в качестве света.

Далее следует цикл эволюции, или светлый цикл, завершающейся фазой осознания первопричиной самой себя в качестве тьмы и света и начинающей осознавать себя в качестве совершенства как синтеза тьмы и света. Далее следует цикл...

Как известно, нейтральная, аморальная, равнодушная и не осознающая себя первопричина всего сущего, только в потенциале являющаяся совершенной, которую древние китайцы называли Дао, сначала деградирует, осознает себя как тьма, затем эволюционирует, осознает себя как свет, и затем синтезирует в себе тьму и свет в единую творческую синтетическую сущность.

Соответственно, космос, в своем развитии к Создателю, или совершенному творческому космосу, проходит три космических цикла развития: темный...

Всем мы приходим на Землю, чтобы совершенствоваться и учиться любить. И каждому из нас предстоит пройти важные жизненные периоды — так называемые семилетние циклы, во время которых мы должны приобрести определённый опыт и перейти на более высокий уровень духовного и душевного развития.

К сожалению, не все люди одинаково удачно проходят эти периоды. Если человек категорически не хочет меняться и усваивать уроки, которые преподаёт ему судьба, то тогда в конце очередного семилетнего цикла его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Галактический цикл вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни