Гаишник

Интересные новости и статьи по теме Гаишник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На дороге, как и в жизни, есть свои правила этикета. И неудивительно, ведь для многих автолюбителей дорога – это и есть жизнь.

Эти правила никто специально не выдумывал, они рождаются сами собой и уже становятся неотделимой частью общих правил на дороге.

Их Вы не найдете ни в одном учебнике по вождению, и, хотя в автошколах Вам могут о них рассказать, все же понять дорожный этикет можно только приобретя определенный опыт вождения.

Этикет автолюбителей хоть и является некой альтернативой...

В христианском мире само собой разумеется, что десять заповедей — это хорошо. И если бы все их выполняли, то мы жили бы почти в раю. Правда, жить так захотели бы не все. В «Заводном апельсине» Стенли Кубрика жизнь по десяти заповедям чуть не довела главного героя Алекса до самоубийства. То есть с точки зрения душевного комфорта идея подходит не всем. А может, с точки зрения экономики общество, живущее по заповедям, чрезвычайно эффективно?

Первая же проблема начинается с шестой заповеди — «не...

В христианском мире само собой разумеется, что десять заповедей — это хорошо. И если бы все их выполняли, то мы жили бы почти в раю. Правда, жить так захотели бы не все. В «Заводном апельсине» Стенли Кубрика жизнь по десяти заповедям чуть не довела главного героя Алекса до самоубийства.

То есть с точки зрения душевного комфорта идея подходит не всем.

А может, с точки зрения экономики общество, живущее по заповедям, чрезвычайно эффективно? Первая же проблема начинается с шестой заповеди...

Какие стекла в законе

В законе те, что соответствуют ГОСТу 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия». П.п. 2.2.4. этого документа гласит следующее: «Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность.

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со...

И что-то у нас то понос, то золотуха. Не успели разгрести Крымск, вокруг Томска, Томск весь заволокло смогом из-за горящих лесных пожаров как Москву 2 года назад. То есть мы превращаемся в страну третьего мира. Мы превращаемся в страну, где самолеты падают чаще, чем в Африке, где города как Крымск сметает по той же схеме, по которой сметает города в странах третьего мира, в Южной Америке.

Во-первых, потому что выстроили Нахаловку там, где нельзя строить. Во-вторых, потому что начальство, ну...

"А ну-ка дыхни", - тестируют загулявших мужей сердитые жёны. Так же гаишники проверяют водителей на трезвость, предлагают подышать в трубочку.

И как-то не принято у нас относиться к этим проверкам с воодушевлением. Между тем, взятие проб выдыхаемого воздуха может быть будущим медицинской диагностики.

Во всяком случае, так считает 62-летний американский доктор Майкл Филлипс (Michael Phillips). Он говорит, что "по дыханию" можно обнаружить признаки массы заболеваний, в числе которых такие...

Любителей путешествовать автостопом не так много — в Иркутске их количество вряд ли перевалило за сотню. В поездку отправляются чаще всего парами. Иногда семейными.

Автостопщики с шестилетним стажем Екатерина Глушак и Михаил Сазончик катались стопом ещё до знакомства.

Сейчас семья известных в стоперской тусовке под именами Сонца (именно «Сонца», без «л», уточнила Катя, чтобы не путали с другой иркутянкой) и Кота Матроскина ведут оседлый образ жизни: живут и работают в Иркутске, воспитывают...

В небольшом городке Аксае Ростовской области имеется достопримечательность, вызывающая у местных жителей суеверный ужас. Это - уникальная система подземных ходов. Первые местные катакомбы, вырытые в культовых целях обитателями древнего Кобякова городища в начале нашей эры, последующие поколения усердно опутывали сетью новых лабиринтов.

В результате под современным Аксаем и его окрестностями раскинулся настоящий подземный город, наполненный всевозможной аномальщиной. Корреспонденту «Тайной...

Каждое богослужение в храмах Тольятти будет теперь заканчиваться занятиями по правилам дорожного движения. С такой инициативой накануне выступило руководство местной ГИБДД. Инспекторы уверены, что только священнослужители способны предотвратить львиную долю дорожно-транспортных происшествий.

Спасать жизни тольяттинцев решили словом и делом – молитвой и специальными светоотражающими значками, которые уже раздали прихожанам.

"Переходи дорогу на зеленый свет!" – эту заповедь прихожане...

В мире существует немало музеев, связанных с историей пыток, колдовством и разного рода суевериями.

Нашествие чертей

В Угличе ныне функционирует музей суеверий и колдовства. Деревянный дом, дубовые ворота и череп быка у входа посетителей музея сразу погружают в мир мистики и тайны.

В двух комнатах располагается около 3 тысяч экспонатов. Глиняные горшки, утюги, прялки - оказывается, не просто бытовые предметы, но и магические. С их помощью можно гадать, призывать духов и общаться с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гаишник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек