Фосфор

Интересные новости и статьи по теме Фосфор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Практический взгляд на афродизиаки - продукты и вещества издавна считавшиеся природными возбудителями.

Как только их не называют: это и "возбуждающая пища, название которой происходит от имени греческой богини любви Афродиты", и "вещества и продукты, стимулирующие сексуальные инстинкты", и "вещества, способные усиливать сексуальную энергию, чувственность", "средства, возбуждающие половое влечение" и т. д. и т. п.

На самом деле, правильнее называть афродизиаками продукты и вещества, которые...

К сожалению, у полных мужчин резко понижается уровень тестостерона в крови, который отвечает за успех в любовных играх, - рассказывает врач Нелли Разлогова. - Так что худеть таким мужчинам просто необходимо. А еще обратить внимание на продукты, содержащие фосфор и цинк.

Потому что эти минералы непосредственно влияют на силу сексуального желания. Их дефицит - прямая дорога к развитию импотенции и простатита.

Фосфор широко применяется в китайской эротической кухне. Правда, ее рецепты...

Перловка – польза, вкус, диета

Перловка – это кладезь пользы. К тому же она дешева и доступна. Перловая крупа – это очищенные и отшлифованные цельные ячменные зёрна. Своё название она получила из-за схожести по цвету и форме с речным жемчугом. Также её еще называли «мужицким рисом».

Впервые ячмень упоминается в Библии целых 20 раз. В старину перловая каша считалась царским блюдом. Для царского стола крупу замачивали на 12 часов, варили на молоке, томили в печи, заправляли сливками. Затем...

Любая моно диета, т.е. диета с ограниченным набором питательных веществ, отрицательно влияет на обменные процессы в организме и может привести в долгосрочной перспективе к ухудшению здоровья, обвисанию кожи и к прочим нежелательным последствиям.

В этой статье мы возьмем овощную диету и дополним ее рекомендациями, выполнение которых сделает овощной рацион питания полезным для здоровья и эффективным для долгосрочного снижения веса.

Что такое овощная диета?

Основу этой диеты составляют...

Ключевую роль в формировании пригодной для дыхания атмосферы сыграл фосфор. Без этого элемента на Земле не было бы в воздухе кислорода.

Ученые из Института Карнеги в журнале Astrobiology представили статью, где подробно разбирается роль фосфора в обогащении земной атмосферы кислородом. Согласно исследованию, фосфор сработал как удобрение для первых одноклеточных водорослей, а водоросли обеспечили непрерывное производство жизненно необходимого газа.

Эволюция атмосферы

Несмотря на то что...

Минеральные соли нужны нашему организму так же, как и белки, углеводы, жиры и вода. Почти вся периодическая система Менделеева представлена в клетках нашего организма, однако роль и значение некоторых элементов в обмене веществ до сих пор еще полностью не изучены.

Что касается минеральных солей и воды, то известно, что они являются важными участниками процесса обмена веществ в клетке. Они входят в состав клетки, без них нарушается обмен веществ. И так как в нашем организме нет больших запасов...

Минеральные соли нужны нашему организму так же, как и белки, углеводы, жиры и вода. Почти вся периодическая система Менделеева представлена в клетках нашего организма, однако роль и значение некоторых элементов в обмене веществ до сих пор еще полностью не изучены.

Что касается минеральных солей и воды, то известно, что они являются важными участниками процесса обмена веществ в клетке. Они входят в состав клетки, без них нарушается обмен веществ. И так как в нашем организме нет больших запасов...

Физическое и эмоциональное состояние напрямую связаны с биохимическим балансом организма. Достаточно следовать специальной таблице питания и можно, например, обезболить предменструальный синдром, повысить сексуальность и даже увеличить объем груди.

Многие врачи утверждают, что эмоции и чувства - процессы вовсе не душевные, а биохимические и от плохой погоды вовсе не зависят.

В организме человека, как и во всей природе, должен поддерживаться соответствующий химический баланс. Этот баланс...

По высоте цветоноса ирисы делят на три группы: низкорослые, или карликовые (высота цветоноса до 37 см), среднерослые (37-70 см), высокорослые (выше 70 см).

По окраске цветков сорта бородатых ирисов разделяют на одноцветные.

Двутонные (окраска всего цветка одного цвета, но насыщенность тона различная: обычно верхние (внутренние) доли околоцветника светлее, а наружные (нижние) — темнее, двухцветные (внутренние доли одного цвета, а наружные — другого), окаймленные (на долях околоцветника по...

Кэгда-то об этом заявил один немецкий медик, нашедший в человеческом мозгу фосфор и сделавший вывод, что фосфор является своеобразным катализатором мышления. С тех пор это заявление долго не подвергали сомнению. А врачи на основании того, что в рыбе много фосфора, советовали ее побольше есть для улучшения деятельности головного мозга.

Однако в действительности для нормальной работы мозга фосфор не нужен вообще. А уж если вам все же хочется пополнить его запасы в организме, то для этого совсем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Фосфор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни