Финляндия

Интересные новости и статьи по теме Финляндия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ещё со времён Древнего Рима известно, что худшими врагами римских граждан являлись их рабы. И дело даже не в том, что они периодически бунтовали против своих хозяев, а в том, что в «смутные времена» они писали на своих хозяев лживые доносы, чтобы у власти были основания включить этих граждан в проскрипционные списки и уничтожить, конфисковав при этом всё их имущество.

Так же вели себя и бывшие рабы – вольноотпущенники, не испытывавшие, в силу своей рабской психологии, ни какой благодарности к...

1. Природа
Огромная территория, большие открытые пространства и суровый климат России породили такие черты русского характера, как коллективизм, стремление жить сообща, упование на авось, подозрительность к иностранцам.

Финляндия - страна лесов и болот, перемежающихся озерами. Характер финнов под стать окружающему ландшафту. В подавляющем большинстве это спокойные люди, отличающиеся работоспособностью, отсутствием амбициозности и карьеризма, которые очень любят природу.

2. БАЗОВЫЕ...

Демократичная страна - Финляндия. На колоннаде Госсовета при желании можно повисеть на веревке в знак протеста; министр иностранных дел курирует фестиваль культуры сексуальных меньшинств; а любой ребёнок знает, как лишить свою маму родительских прав, если не даст шоколадку.

В последнее время творится нечто невообразимое в очередной раз под властными стенами Хельсинки. Финский Greenpeace при поддержке коллег из Беларуси и других стран проводит масштабную акцию протеста против расширения...

Как можно охарактеризовать отдых? Пляжный, экскурсионный, активный, отдых на даче и пр. Знаете, сколько у нас прекрасных и нетронутых мест?! Можно выехать на Камчатку порыбачить, а можно проплыть на байдарке по Оке. Можно просто сидеть у озера, на реке с удочкой, в диких местах, где, к счастью, человек еще не наследил и не испортил.

Фантастические, райские уголки! Мне нравится рыбалка, очень люблю. Есть места куда хочется вернуться. Астрахань (проходил службу в СА, и влюбился в эти места...

"Полутеневое лунное затмение 18 августа 2016 в 12:25:37 (моск.вр) в 25°52" знака Водолей Это лунное затмение несет сигнатуры эмоциональной чувствительности, духовного знания, психических открытий и признания скрытых творческих и артистических способностей.

Оно продвигает темы глобального единства, человеколюбия, креативности и изобретательности. Сейчас будут актуальны вопросы преобразования, приносящего новые перспективы в старые ситуации. Духовные обязательства в это время могут...

Умер пресловутый «отец российских либерально-демократических реформ» Егор Гайдар. Единственное сожаление, которое можно высказать по этому поводу – это сожаление, что этот идол российских коллаборационистов не дожил до суда, когда российский либерализм будут судить, как судили немецкий нацизм в Нюрнберге. А это время - наступит обязательно, так как по своей мизантропской, человеконенавистнической сущности российский либерализм гайдаровского образца ничем не отличается от гитлеровского нацизма...

У власти нет другого пути.
Она должна поставить народ на колени.
Или народ скинет власть. Среднего не может быть.
Для большинства пассивного - опутать мозг религией.

Для меньшинства активных - безпредел суда, полицаев, сотни тысяч за митинг, 282 и прочие ухищрении в затыкании ртов и отъёме гражданских свобод.

Удивляться дальнейшему погружению народа в религиозный мрак это как удивляться повышению цен.

Это неизбежно!
Православные эмираты.
Нет ничего застывшего. Всё будет меняться...

Эта статья спровоцирована последними событиями в политике Финляндии - страны, которую принято считать социально стабильной, зрелой демократией.

Что нам известно о финском обществе? Высокий уровень социальной защищенности. Размеренный образ жизни и ведения дел. Способность к радикальным общественным решениям, которые становятся примером для других стран. Комбинация таких ценностей как чистота окружающей среды и высокие технологии. Пожалуй, хватит.

Среди проблем можно назвать резкое...

Недавно немецкий историк Клаус Хилленбранд порадовал общественность своей находкой. В его распоряжении оказались рассекреченные документы из архива министерства иностранных дел ФРГ, свидетельствующие о вопиющем акте животного "неповиновения" в Финляндии, с которым пришлось иметь дело дипломатам Третьего Рейха накануне войны против СССР.

Дело было в начале 1941 года, когда Финляндия уже по безвыходности поддерживала фашистскую Германию. В поле зрения германских спецслужб попал проживающий в...

В данной статье не будут рассматриваться критерии выбора туристической компании, которой вы могли бы поручить организацию своего досуга. Эта тема достаточно широко освещена, как в Интернете, так и в других СМИ. Публикация касается одного определенного способа провести досуг, а именно автобусных туров.

А ее целью - помочь читателю разобраться в том, подходит ли ему такой отдых.

Что понимать под автобусными турами?
Переезд на автобусе от египетских пирамид до иорданской Петры (дворец...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Финляндия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни