Факир

Интересные новости и статьи по теме Факир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Московском научно-внедренческом центре «Эйдос» могут овладевать способностями, которые раньше считались привилегией только очень одаренных людей, все желающие.

Отдыхающие в одном из подмосковных дачных поселков долго не могли понять, что происходит на заброшенном участке.

Здесь уже много лет никто не жил — и вдруг на трех автомобилях приехали пятнадцать человек. Они открыли обветшавший дом и начали непонятные приготовления. Притащили веток и досок, уложили их на готовой площадке, с...

Просто сидеть пить шампанское, поглощать блюда с новогоднего стола и смотреть телевизор – не интересно. И вам самим и вашим гостям необходимо чем-нибудь заняться, желательно чем-нибудь подвижным и интересным, занимательным и веселым.

Прежде всего, это могут быть танцы и пляски. Выступления любимых артистов гораздо приятнее наблюдать вживую, а не с экрана телевизора.

Новогодний праздник, будь он в ресторане, клубе или пансионате, заметно преобразиться с приходом «почетных гостей» всех...

Хотя бы раз, но каждый из нас в своей жизни констатировал: простуда. И получает от окружающих перечень противопростудных советов с оговоркой «проверено на себе». Однако немалая часть старых добрых рецептов совсем не так полезна, как хочется верить. Самое время разобраться, что к чему.

Простуда не заразна

То, что мы называем простудой – по сути респираторные заболевания, вызванные бактериями или вирусами. Они еще как заразны! Нам кажется, что причина простуды – сильное переохлаждение, но...

10 вгуста 2006 года вместе с гуманитарной миссией Всемирного Красного Креста Ури Геллер посетил Израиль. Кто же этот мистический человек, который влияет даже на Ход Истории ?

Ури Геллер. Родился в Израиле в 1946 году. Известен всему миру как человек с уникальными паранормальными способностями.

Легко гнет взглядом стальные ложки, с экрана телевизора может починить сломанные приборы в вашем доме, однажды на расстоянии остановил часы на башне Тауэр в Лондоне. Престижные научные журналы не раз...

С 13 по 18 августа в Москве пройдут дни эзотерической и духовной культуры Индии, которые проводятся при поддержке посольства Индии и Ассоциации индийцев России.

Как сообщает пресс-служба Московского общества сознания Кришны, участникам Дней представится уникальная возможность побывать в Индии, не покидая российскую столицу.

Они смогут из первых уст узнать много нового о различных сферах индийской культуры, а также встретить Джанмаштами - 5234-й год от явления Бога Кришны, и просто...

Какой Новый год без маскарада? Практически - никакой, а значит - пришла пора доставать маски и примерять карнавальные костюмы. Традиция «рядиться в чужую личину» известна повсеместно. Меняя свой облик, человек стремится хотя бы к частичной неузнаваемости и, как правило, использует для этого переодевание как в безобидных зверюшек и сказочных персонажей, так и во всевозможных «арлекинов» и «коломбин», цыганок и звездочетов.

Сменяя лик на личину, «харю», «чертову рожу», ряженый заодно меняет...

Сатья Саи Баба притягивает к себе людей со всего света - из всех слоев общества, исповедующих все религии. Он вдыхает новую жизнь в древние истины и несет их миллионам.

В чем же притягательная сила этого человека? Ученые, профессора, политические и общественные деятели, люди состоятельные и обездоленные, различного уровня и социального положения утверждают, что Сатья Саи способен на самые невероятные деяния.

Имеются свидетельства, что он способен материализовать предметы "из ничего", из...

Дервиши – члены мусульманского религиозного братства, которые странствуют и просят подаяние. В арабских странах их называют факирами. Так определяет смысл слова «дервиш» Британская энциклопедия. Но в Турции мне довелось увидеть этих кудесников отнюдь не в рубище и не с протянутой рукой, а в роли то ли святых, то ли артистов, выступления которых приводят зрителей в восторг, граничащий с обожанием.

Представьте себе крытый стадион, заполненные людьми трибуны, оркестр, хор у главного входа, а...

ЕСЛИ говорить на языке древнеиндийских йогов, поза Гаруды действует на корневую чакру - муладхару, "зону, где пребывают жизненные силы". Отчасти и поэтому наиболее результативным будет исполнение ее в холодную пору.

Асаны хатха-йоги нарекаются не по лечебному эффекту, а по внешнему. Сиршасана зовется позa®й головы не из-за притока крови к голове, а просто потому, что человек стоит на голове. А гарудасана - поза мифической птицы Гаруды, что "утянула у богов напиток бессмертия (амриту), но...

Вчера вечером в кабинете Истинного Учителя Истины (то есть меня) раздался телефонный звонок, и ломающийся мужской голос сообщил мне, что я ничего не смыслю в жизни.

-- Вот как? -- заинтересовался я.

-- Вы глумитесь над Практиками Востока, которым о-чень много лет...

-- насмешливо произнес ломающийся голос. -- Вы в них совершенно не разбираетесь, хоть бы что-нибудь почитали из интереса. Такие псевдоучителя как вы приходят и уходят, а Восток был, есть и останется, когда про вас уже все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Факир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни