Древний напиток

Интересные новости и статьи по теме Древний напиток из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На протяжении всей истории нашей цивилизации наиболее глубинные вопросы о мироустройстве, о космогонии и наиболее близкие к Истине ответы на них были в центре внимания и изучения так называемых тайных обществ. По существу, "тайность" этих человеческих организаций диктовалась не самим предметом изучения, а именно неизмеримыми глубинами гнозиса и мистики, полноту знания о которых они предполагали.

Пути мистического и теологического освоения мира, недоступные в силу своей специфики широким...

Судя по остаткам дошедших до нас поразительных знаний, о которых сообщает А.А.Горбовский, ушедшая цивилизация значительно превосходила нашу. Например, как следует из Рамаяны и Махабхараты, древние летали на чудесных машинах вимана и агнихорта.

Описание Вселенной у маленького африканского племени дагонов, живущего в Сомали, совпадает с современными представлениями. Сохранили дагоны память о представителях инопланетной цивилизации, проживающих в системе планет звезды Сириуса, очень похожих по...

Почти детективная история началась с письма, присланного мне по электронной почте. Обращался старый знакомый Владимир Пахомов, профессиональный математик, до пенсии проработавший в серьезных учреждениях: в Объединенном институте ядерных исследований, Космических войсках СССР, Институте физико-технических проблем.

Он - автор удивительной книги «Тайна Календаря - Послание Нерожденным», о которой рассказывала 28, 29 июня, 1 и 2 июля 2005 года.

Письмо Пахомова заинтриговало: «Появилась новая...

Было ясно, что это путешествие было предопределено. Люди собрались вместе со всего света, и они должны были быть там, они должны были делать это. Все это чувствовали. Пока мы путешествовали, каждый человек в группе прошёл через глубокое исцеление в качестве подготовки к работе, в которой нам всем предстояло участвовать, и это происходило непрерывно. Я полагаю, что никто из нас никогда не сможет быть прежним.

Одна участница путешествия так описала своё впечатление от самой группы: «Это как...

2003 год в Подмосковье (окрестности г. Солнечногорска) ознаменовался загадочным событием. В озере Бездонное водителем Верешенской сельской администрации Владимиром Сайченко был обнаружен штатный спасательный жилет ВМС США с идентификационной надписью, подтверждающей, что это имущество принадлежит матросу Сэму Беловски с эсминца «Коуэлл», взорванного террористами 12 октября 2000 г. в Аденском порту.

Трагически погибли 4 матроса, а 10 пропали без вести, в том числе и Сэм Беловски. Может быть...

В 1929 году произошло с виду заурядное событие — в Имперской библиотеке Константинополя, на одной из тысячи пыльных полок была найдена старая карта мира, принадлежавшая адмиралу военного флота Оттоманской Турецкой империи Пири Рейсу.

В свое время Пири Рейс был хорошо известной фигурой, историчность существования которой твердо установлена. Адмирал военного флота Оттоманской Турецкой империи, он участвовал во многих морских сражениях середины XVI века. Кроме того, он считался крупным...

Возможно, наши славянские предки уже создали высокоразвитую цивилизацию более 20 тысяч лет назад.

Существовала ли когда-нибудь уникальная цивилизация Гиперборея? И если да, где она располагалась - в Гренландии, на Северном полюсе, в Сибири или в Карелии?

Доктор исторических наук и руководитель нескольких экспедиций Валерий Демин полагает, что вскоре мы сможем узнать ответы на эти вопросы.

"Свидетельства о легендарной стране, не одно столетие воспеваемой поэтами, можно найти у древних...

Египет до сих пор называют "Подарком Нила". Египтяне поклонялись этой реке как богу и у них были на то основательные причины. Нил - единственный источник пресной воды, в окружающей пустыне. Это очень хорошо видно на космических снимках.

Вызываемое таянием снегов в горах Судана начало разлива Нила, совпадавшее с летним солнцестоянием, было наиболее важным событием их календаря. Нил заливал большой район и, отступая, оставлял немалое количество черного ила, который был превосходным удобрением...

Для египтян жизни и смерти в нашем понимании не существовало. Никто и ничто не умирает. Все меняется, все трансформируется. Рождение и смерть - две стороны единой жизни. Смерть - это не конец, а лишь новое начало. Это возрождение, продолжение существования Бессмертной Души человека в мире ином, продолжение ее странствия через Вечность.

Человек - часть Вселенной, ее дитя. Древнеегипетские тексты представляют его единством двух противоположностей. Физическое тело - это "Хат", рыба, плывущая в...

Существует антропологическая гипотеза, что доисторическое человечество обладало высокой степенью развития. Некоторые находки наводят на мысль, что древние люди обладали намного более развитыми технологиями, чем мы можем предположить.

В поддержку этой идеи говорят открытия десятков затонувших городов по всей планете.

Удивительные случаи, такие как сооружения Йонагуни у берегов Японии или затонувший «Мега-город», случайно обнаруженный у северно-восточной Кубы, продолжают предлагать ученым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древний напиток вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни