Дойля

Интересные новости и статьи по теме Дойля из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тема этой статьи у многих людей может вызвать только смех. Автор тоже принадлежит к таким людям. Да и само понятие «Дьявол» можно встретить в узком кругу учений. Куда больше религий признают существование «Бога» или «Богов» без всяких антагонистов.

И всё же попробуйте прочесть данную статью до конца, быть может, автору удастся придать термину «Дьявол» слегка иное, скажем так, – «более глубинное» значение.

Итак, давайте разберёмся, что люди называют Дьяволом. Как и в случае с Богом, тут...

НО ВЕДЬ РАБОТАЕТ!
Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочу написать отзыв на статью «Три лечащих чуда, которым под силу почти все острые состояния (Медицина от профессора А.П.Столешникова)», ранее опубликованную в вашем журнале. Если я чувствую, что заболеваю, то ем что-то острое, пью горячий чай с медом и добавляю в еду много чеснока, чтобы пот прошибал. И еще такой же эффект дает имбирь (одно время китайским засахаренным имбирем мучил всех друзей и знакомых, я его настоящий фанат). Моя мама была...

И что-то у нас то понос, то золотуха. Не успели разгрести Крымск, вокруг Томска, Томск весь заволокло смогом из-за горящих лесных пожаров как Москву 2 года назад. То есть мы превращаемся в страну третьего мира. Мы превращаемся в страну, где самолеты падают чаще, чем в Африке, где города как Крымск сметает по той же схеме, по которой сметает города в странах третьего мира, в Южной Америке.

Во-первых, потому что выстроили Нахаловку там, где нельзя строить. Во-вторых, потому что начальство, ну...

Ученые изучают язык животных. Зачем? Чтобы поговорить с ними? Нет. Главная цель другая: понять НЕчеловеческую логику, чтобы потом с ее помощью расшифровать послания представителей внеземного разума.

Как распознать разумный сигнал

Предположим, что ученые перехватят переговоры пришельцев или напрямую получат от них послания. Как их расшифровать? Или хотя бы распознать в какофонии космических сигналов? Об этом всерьез задумался Лоренс Дойл из Института поиска внеземного разума (SETI Institute...

Ученые изучают язык животных. Зачем? Чтобы поговорить с ними? Нет. Главная цель другая: понять НЕчеловеческую логику, чтобы потом с ее помощью расшифровать послания представителей внеземного разума.

Как распознать разумный сигнал

Предположим, что ученые перехватят переговоры пришельцев или напрямую получат от них послания. Как их расшифровать? Или хотя бы распознать в какофонии космических сигналов? Об этом всерьез задумался Лоренс Дойл из Института поиска внеземного разума (SETI Institute...

Как литературный - безусловно герой. Герой и А.Конан Дойл. Можно спорить о чисто художественных достоинствах его произведений, но как мастер детектива он - ярчайшее явление. Даже взяв материал из чужого опыта, надо было самому его досконально прочувствовать и, значит, быть не глупее своего легендарного героя. В отличие от него, скажем, произведения А.Кристи переполнены проколами и явно нереальными допущениями.

Почему же тогда в уголовных розысках и скотланд-ярдах не появилась масса...

Биологи из Университета Виргинии открыли механизм, регулирующий циклы сна/бодрствования у млекопитающих и тесно взаимосвязанный со зрением. Согласно отчету ученых, ритм наших биологических часов задается клетками световых рецепторов, расположенными в глазах. Именно их сигналы «программируют» область гипоталамуса, ответственную за поддержание ритмов организма.

Ведущий исследователь проекта, Сюзанна Дойл, так прокомментировала открытие: «Новизна нашей работы состоит в том, что она изменяет...

Уже давно у массового читателя пользуются успехом сообщения о неопознанных летающих объектах, которые трактуются как разведывательные корабли инопланетных цивилизаций, о поисках загадочного лохнесского чудовища, о трагических тайнах „бермудского треугольника“.

Но наибольший интерес вызывает всё, относящееся к тайнам психики — в основном это рассказы о необычных свойствах биополя, позволяющего перемещать предметы усилием воли, предсказывать будущее, диагностировать и лечить болезни, так...

Британская вещательная корпорация ВВС сообщает, что заниматься поисками методов, позволяющих обеспечить вторые "50 лет активной жизни после 50 лет", будут эксперты из университета Лидса. На эти исследования, которые они будут вести в течение ближайших пяти лет, выделено 50 млн фунтов (80 млн долларов).

Ученые планируют снабдить пенсионеров долговечными имплантантами и методами, позволяющими регенерировать их собственные ткани.

На начальном этапе речь идет о новых тазобедренных и коленных...

Я ознакомился с американским документальным фильмом о происхождения динозавровой теории и истории нахождении останков динозавров и первого человека "Dragon Hunters" "Searching for lost Worlds. Secrets of the GobiDeserts".

Рекомендую посмотреть. Так вот, оказалось, просто напросто, что никаких останков динозавров и человека, в обывательском понимании слова, никогда не находили. Никто никогда не находил ни один скелет динозавра или первого человека, ни даже целые кости. Все эти гигантские...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дойля вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни