Дом

Интересные новости и статьи по теме Дом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стараниями американских феминисток среди общественности распространилось мнение, что уборка по дому – избыток прошлых времен, когда мужчины всячески угнетали женщин и посредством ведения быта заставляли их отказываться от собственной женской самоидентичности.

Другими словами – мытье посуды, вытирание пыли и другие ежедневные домашние хлопоты – унижают женское достоинство и мешают дамам проявлять себя с помощью искусства и другой творческой деятельности.

Однако, консервативные британцы...

Только в столице за последний год не в медицинских учреждениях появились на свет около 2500 малышей (в Питере - около 1200). Причем случайных родов, когда женщина просто не успевает в роддом, среди них считанные единицы. Основная масса - сознательные и спланированные роды на дому.

По словам Сельцовского, сейчас многие беременные намеренно отказываются наблюдаться в женских консультациях, а также попадают под влияние различных «акушерских» и «психологических» школ, не имеющих лицензий...

Многие люди думают, что абсолютно любые растения, находящиеся в доме, дарят удачу и хорошее настроение. Эксперты в области биоэнергетики отмечают, что это не так: некоторые растения могут быть опасными.

Каждый человек хочет сделать энергетику своего дома положительной. Но для этого необходимо очень осторожно подходить к выбору домашних растений. Помните: чем лучше энергетика в вашем доме, тем выше будут ваши шансы на успех в любых делах.

Кактус

Кактусы плохи в трех случаях: когда их много...

Воздушные массы переносят смог на огромные расстояния, и отравленный воздух вдыхают люди на всей планете. Проведенные исследования в 130 странах мира подтвердили, что самой частой экологической причиной болезней и преждевременной смерти, является отравленный воздух. В статье рассмотрим, как обеззаразить воздух в своем доме безопасным и эффективным способом.

Среди всех наиболее изученных типов загрязнения воздушных масс, наибольшую тревогу вызывают тонкодисперсные частицы. Они имеют диаметр...

Самоубийство с помощью полицейских - такой способ избавления от душевных мук выбирают американские ветераны, вернувшиеся домой с полей боевых действий.

В 2003 году весь мир обошла фотография американского солдата Джозефа Двайера, несущего на руках иракского мальчика, вытащенного им из зоны перекрестного огня. Джозеф вернулся домой героем, но вскоре после возвращения у него, как и у многих из его товарищей, начали проявляться симптомы ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство). Он...

Российский телепроизводитель Comedy Club Production (ССР) намерен вывести свои комедийные сериалы на китайский рынок.

Генпродюсер и совладелец телекомпании Артур Джанибекян рассказал, что CCP и китайские инвесторы уже подписали соглашение о намерениях создать совместное предприятие.

Джанибекян утверждает, что китайцы готовы инвестировать в объединенную компанию $1,1–1,4 млрд в течение двух лет, что для китайского телерынка «не очень много». Сделка будет оформлена в течение месяца, китайцы...

Радон, невидимый радиоактивный газ, который проникает в квартиры через щели в фундаменте здания, является причиной в сто раз большего количества смертей, чем угарный газ. Об этой скрытой угрозе сообщили представители Агентства по защите окружающей среды США (U.S. Environmental Protection Agency).

Согласно статистическим данным, длительное отравление радонам является вторым в списке наиболее распространенных причин рака легких. На первом месте - курение. Печальные цифры свидетельствуют о том...

Администрация Барака Обамы опубликовала официальное заявление об инопланетянах. Автором документа, который появился на сайте Белого дома 7 ноября, стал Фил Ларсон, сотрудник Управления президентской администрации по вопросам науки и техники.

Он заявил, что правительство США не располагает информацией о существовании разумной жизни за пределами Земли и о контактах с внеземными цивилизациями.

Также, по словам Ларсона, нет никаких оснований предполагать, что какие-либо свидетельства...

Катар может приобрести один из крупнейших в мире аукционных домов Christie's, пишет газета Financial Times. По данным издания, таким образом страна рассчитывает стать культурным центром Персидского залива.

Как отмечает газета, официального предложения о покупке аукционному дому пока не поступало.

«В настоящее время мы работаем над строительством музея, и Christie's может предоставить нам возможность получить уникальные экспонаты», – заявил эмир Катара Хамада бин Халифа аль-Тани...

Археологи обнаружили в Саксонии-Ангальт (Германия) окрашенные яркими узорами стены, возраст которых составляет 2 600-лет.

По словам ученых, их находка меняет представление о домах людей железного века. В их окраске доминировали красный, бежевый и белый.

В качестве пигментов древние художники использовали целый ряд веществ, в том числе оксид железа (придавал красноватый оттенок). Орнаменты, украшавшие стены домов, типичны для железного века: треугольники и S-образные закорючки. Встречаются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек